Нужно перенастроить вальный привод NICE Soon

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем maxizh, 10 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    У меня есть вопрос по данному приводу, то-есть NICE Soon:
    В алютеховских воротах, из-за холода, нижний уплотнитель свернуло в трубочку чуток, соответственно образовалась щель. Сейчас нужно перенастроить вальный привод. Исходя из инструкции, для того чтоб перепрограммировать положение закрыто, необходимо востановить положение инкодера. Правильно? По-другому никак?

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
    Re: NICE Soon (вальный привод)

Не нужно, просто откатать верх-низ еще раз.

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: NICE Soon (вальный привод)

Восстановление положения инкодера.
    Данная процедура позволяет установить положение инкодера согласно заводским установкам для возможности проведения монтажа
    Soon на закрытых воротах!
    При необходимости изменения направления вращения двигателя, прежде всего, необходимо произвести «Программирование направления вращения двигателя», затем «Восстановление положения кодирующего устройства».
    Т.о. при простой перенастройке конечных положений восстановление положения энкодера не требуется.

123komplett нравится это.
  4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: нужно перенастроить вальный привод NICE Soon

Вроде пункта 7.2 из инструкции вполне достаточно.
    Там и про перепрограммирование всего лишь одного положения в самом конце говорится.

Dialog нравится это.
  5. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319

В понедельник попробую, но вот что-то я припоминаю про этот инкодер, то-есть пока я его не востановил, у меня привод не хотел перепрограммироватся. Спасибо огромное за советы!!!

6. svs

svs Гость

23 янв 2012
    206

maxizh

Горячая линия поддержки NICE (9.00-18.00) 8-800-333-17-17
    (звонки из всех регионов России - бесплатно) Не знаю как от вас звонить, но у меня иногда монтажники пользуются

7. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319

Мне с Украины будет дороговато звонить. А так в Киеве есть такая линия поддержки. Спасибо!

8. svs

svs Гость

23 янв 2012
    206

maxizh

А через кого закупки производите, может у них узнать есть тех. поддержка у вас :mda:

9. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    И снова я с этим приводом. Друзья!!! В чём причина: поменял привод с одной стороны вала на другую, и развернул его лицевой панелью к стенке так-как мешает швеллер. Распознал устройства BlueBUS и STOP, поменял направления вращения двигателя и востановил положения инкодера (именно в такой последовательности), дальше настроил положения открыть и закрыть, пропустив замедления всякие. Итог: всё работает ОК, но мотор на закрытие работает очень медленно. Добавил скорость, не помогло. Усилие, не помогло. Пружинами "игрался", тоже не помогает. Что делать? Раньше привод работал баз проблем.

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Сделать полный сброс, и заново провести ВСЮ процедуру программирования.

123komplett нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика