Tormax TCP 101 в режиме Autored (зима) уходят в калибровку.

я просто я

Гость
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста автоматические двери Tormax TCP 101 в auto работают корректно, но в режиме Autored (зима) уходят в калибровку. Проблема решается сменой ширины открытия более чем на 10 см. Мне интересно, что является проблемой. Точнее какой элемент работает не корректно? Может кто подскажет.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Обычно у тормаксов это связано с питанием. Когда нагрузка на наружные выходы превышает возможности контроллера он всё бросает и начинает тестирование (например КЗ в цепях питания или КЗ питающего провод на какой то из управляющих). Обычно в таком случае начинаем отключать все наружные устройства (радары, фотобарьеры все наружные порты и т.д. до абсолютно пустого состояния). Если не виновата пожеванная или переломленная проводка идущая к панели управления и двери нормально работают когда им даешь команды перемычкой прямо на контроллере то виновный потом находится обратным подключением всех отключенных устройств, друг за дружкой с проверкой работы.
 

я просто я

Гость
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
В авто работает корректно, а в зиме уходит в калибровку, меняю ширину открытия и все работает нормально. Дело не в портах. я так думаю.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
В авто работает корректно, а в зиме уходит в калибровку, меняю ширину открытия и все работает нормально. Дело не в портах. я так думаю.

Вполне возможно, но других способов проверки нет если только у тебя нет волшебной коробки
img2425488.jpg
 

я просто я

Гость
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Обычно у тормаксов это связано с питанием. Когда нагрузка на наружные выходы превышает возможности контроллера он всё бросает и начинает тестирование (например КЗ в цепях питания или КЗ питающего провод на какой то из управляющих). Обычно в таком случае начинаем отключать все наружные устройства (радары, фотобарьеры все наружные порты и т.д. до абсолютно пустого состояния). Если не виновата пожеванная или переломленная проводка идущая к панели управления и двери нормально работают когда им даешь команды перемычкой прямо на контроллере то виновный потом находится обратным подключением всех отключенных устройств, друг за дружкой с проверкой работы.
п.с. ошибок нет индикаторы не мигают
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В авто работает корректно, а в зиме уходит в калибровку, меняю ширину открытия и все работает нормально. Дело не в портах. я так думаю.
Логически, можно предположить, что уменьшая проем, и оставляя прежнюю скорость, мы сильно увеличиваем ускорение.При постоянной массе, ток может превысить установленные пределы.Предполагаю, что можно попробовать уменьшить скорость открытия....
 

Zhak48

Гость
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
Обычно подобная ошибка появляется при полном открытии ,ставишь в зиму все работает ,это тогда замена тормаза ,по подробнее можно ,я с вами соглашусь от питания точно такого не может быть
 

Mishanya003

Гость
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Для начала нужно проверить зубчатый ремень на предмет срезания зубьев, шестерню на редукторе. Если на шестерне есть выработка, то ремень просто проскакивает на зубец, дверь определяет пройденное расстояние отличное от заданного и начинает переобучение
 

Zhak48

Гость
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
Да правильно полностью с вами солидарен ,но если зубья срезает тот100%замена передаточного
 

Mishanya003

Гость
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Да правильно полностью с вами солидарен ,но если зубья срезает тот100%замена передаточного
Мы обходимся заменой шестерни и ремня. Но если ремень целый, без трещин, то ремень оставляем
 

Zhak48

Гость
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
На TLP почему-то такой проблемы нет ,передаточный изнашивается но гораздо медленнее и при износе не срезает зубья
 
Сверху Снизу