BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Проводные выключатели IT 3b и PB 3, принцип работы

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем добра! Подскажите, пожалуйста кто знает.. привод supramatic E3, у него есть контактная группа для подключения проводных выключателей PB3 или IT 3b. Самих выключателей нет, но есть внешнее программируемое устройство (с реле) с доступом через интернет...
Хочу привязать, что бы было управление с телефона. С открытием/закрытием проблем нет, просто по команде реле 1 срабатывает на 0.8 сек (импульс), но вот есть еще функция блокировки всех элементов управления (всех выключателей, пультов и тд). Так же по двум этим проводам.. так понимаю, скорей всего по сопротивлению. Пытался подобрать - получилось только отдельно включать подсветку (5кОм, но и то непонятно - мультиметр тоже имеет свой потенциал, в нем есть "батарейка")
Никто не подскажет?
 

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
Или, если у кого есть какой-либо выключатель из перечисленных - просто самым обычным мультиметром замерять сопротивление на проводах (их там всего два. между ними) при нажатиях на каждую клавишу. По идее должно быть разное в каждом случае
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А можете подсказать с какой целью Вам надо залезть именно в эти разъёмы и чем вообще может быть полезна функция отрубания всех остальных устройств управления?
Ну допустим Вы узнаете сопротивление при котором отключатся все наружные устройства управления и что дальше будете с этим делать - прицепите на неё свой "умный дом" и будете блокировать возможность управлять воротами но с какой целью?
 

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
А можете подсказать с какой целью Вам надо залезть именно в эти разъёмы и чем вообще может быть полезна функция отрубания всех остальных устройств управления?
Ну допустим Вы узнаете сопротивление при котором отключатся все наружные устройства управления и что дальше будете с этим делать - прицепите на неё свой "умный дом" и будете блокировать возможность управлять воротами но с какой целью?
Все просто - для удобства. Это бокс в многоэтажном комплексе, в который иногда требуется удаленный доступ (чтобы не мотаться и лично открывать/закрывать), а блокировка - от записанных или новой записи пультов (пульт будет внутри). Да и вообще - управление со смартфона, мне кажется в 2019, этот функционал уже должен быть в оригинальном оборудование. Во всяком случае, реализовать не сложно - по этому спрашиваю.
"Строю" на базе GSM автосигнализации)) Будет еще и "охрана".
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Или, если у кого есть какой-либо выключатель из перечисленных - просто самым обычным мультиметром замерять сопротивление на проводах (их там всего два. между ними) при нажатиях на каждую клавишу. По идее должно быть разное в каждом случае
там скорее всего не сопротивление, а ток.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Все просто - для удобства. Это бокс в многоэтажном комплексе, в который иногда требуется удаленный доступ (чтобы не мотаться и лично открывать/закрывать)

Удаленный доступ реализуется через разъём без необходимости что либо подбирать по сопротивлению, воткнул и заработало.

а блокировка - от записанных или новой записи пультов (пульт будет внутри)

Ну допустим заблокировать управление воротами можно но каким образом Вы блокируете запись пультов когда они копируются друг на друга?

Да и вообще - управление со смартфона, мне кажется в 2019, этот функционал уже должен быть в оригинальном оборудование.

Он реализован, ставите шлюз 4511701 и всё работает.

Во всяком случае, реализовать не сложно - по этому спрашиваю.
"Строю" на базе GSM автосигнализации)) Будет еще и "охрана".

Теперь понятно, работа ради работы.
 

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
там скорее всего не сопротивление, а ток.
Эм.. извините, но можно мы дождемся ответа от понимающих людей?) Не обижайтесь, но сопротивление - это то, что встречает "ток" на своем пути. Уже написал - по номиналу около 5кОм включается подсветка. Подбирать на блокировку долго и нет времени, а покупать выключатель для этих целей неразумно.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Эм.. извините, но можно мы дождемся ответа от понимающих людей?) Не обижайтесь, но сопротивление - это то, что встречает "ток" на своем пути. Уже написал - по номиналу около 5кОм включается подсветка. Подбирать на блокировку долго и нет времени, а покупать выключатель для этих целей неразумно.
Ок... давайте!
 

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
Удаленный доступ реализуется через разъём без необходимости что либо подбирать по сопротивлению, воткнул и заработало.



Ну допустим заблокировать управление воротами можно но каким образом Вы блокируете запись пультов когда они копируются друг на друга?



Он реализован, ставите шлюз 4511701 и всё работает.



Теперь понятно, работа ради работы.
По первой ссылке шлюз 4511701 - 19000р. На кой он мне сдался за эти деньги?) Как обычно, переплата за бренд и страну производства. В моем случае автосигнализация за гораздо меньшие деньги умеет то, что шлюзу и не снилось. Блокировки самой записи и не предполагалось - а какой смысл от нее, если будет реализована блокировка от ВСЕХ элементов управления?
С открытием/закрытием проблем вообще нет - просто импульсное замыкание контактов (привода). Не надо ничего докупать.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Эм.. извините, но можно мы дождемся ответа от понимающих людей?) Не обижайтесь, но сопротивление - это то, что встречает "ток" на своем пути. Уже написал - по номиналу около 5кОм включается подсветка. Подбирать на блокировку долго и нет времени, а покупать выключатель для этих целей неразумно.
А как быть с длиной и сечением проводов, соединениями и тп?! почитайте.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
А как быть с длиной и сечением проводов, соединениями и тп?! почитайте.....
Поверьте, supramatic в надежных руках)) Здесь (в этой контактной группе) о нагрузке и речи быть не может. Аналогично на большинстве авто работают кнопки управления магнитолой и тд на руле, так же по двум проводам (масса + канал)
 

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
... промолчу лучше, а то мы тут... в калашном ряду...
Любому производителю очень хочется, что бы люди покупали аксессуары только его производства, по этому характеристики и прочие данные он никогда не укажет где-либо. Поверьте мне, длина и сечение в данном случае будут иметь влияние только на достаточно большом расстоянии от привода. Если он рядом (а он рядом), то этот фактор не имеет значения.
Какое еще максимальное сопротивление?
Там принцип прост до ужаса - Вы можете рукой взять эти два провода (подключенных в привод) и вам ничего не будет, и вообще ничего не будет. В приводе вообще рабочее напряжение 24 вольта - это легкое пощипывание на нежных покровах особо нежных людей.
Еще раз принцип - выключатель состоит из трех кнопок, параллельно подключенных, но каждая через свое сопротивление. Я его в глаза не видел, но уверен в этом на 95%.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вы можете рукой взять эти два провода (подключенных в привод) и вам ничего не будет,
Всё, всё... я уже сдался и заткнулся еще в прошлом посте... Ваша взяла.

П.С. У нас командир части был, полковник Сынков. Однажды мне выговаривал.
- Я дома вчера вечером розетку починил, а Вы тут за целый день, после удара молнни, сигнализацию на базе хранения восстановить не можете... :((
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Я по Хёрману не спец,
1 - Но если Вы ищете сопротивление, то почему не взять переменное и покрутить около 5кОм туда сюда, в поисках нужного?
2 - Для блокировки управления можно попробовать использовать контакт калитки.

supramaticE.png
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
Я по Хёрману не спец,
1 - Но если Вы ищете сопротивление, то почему не взять переменное и покрутить около 5кОм туда сюда, в поисках нужного?
2 - Для блокировки управления можно попробовать использовать контакт калитки.

Посмотреть вложение 28235
Ёшкин кот, да Вы гений!)) Я ж видел и петлю, и инструкция читал, но внимания не обратил. Все, проблема решена, этого достаточно - огромное спасибо!
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
Еще раз принцип - выключатель состоит из трех кнопок, параллельно подключенных, но каждая через свое сопротивление. Я его в глаза не видел, но уверен в этом на 95%.
Значит достаточно подключить кнопку через переменник ~20КОм и подбирайте на здоровье, а результаты в тему форума для накопления опыта. P.S. Поздно отправил, не могу удалить...
 
Последнее редактирование:

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
Значит достаточно подключить кнопку через переменник ~20КОм и подбирайте на здоровье, а результаты в тему форума для накопления опыта.
Да мне и не "жалко" - все делается на базе Starline A93 GSM, давно у меня уже лежит - решил ее куда-нибудь пристроить. Блок сигналки со своим DC 12V (она работает до 20в, 24 для нее уже перебор), прямо на привод хёрман, там же антенный модуль (со встроенным датчиком удара) - можно и с брелка управлять. В блоке есть встроенное реле управления ЦЗ, но его можно настраивать на другие сценарии. Его цепляем на петлю калитки через нормально разомкнутые контакты, событие активации назначаем "снятие с охраны", импульс в мс 999 (бесконечность). Поставили в охрану, реле разомкнулось - все, ворота заблокированы от действия любых управляющих элементов.
Управление открытием/закрытием используется канал "отпирание багажника", но здесь требуется внешнее реле - для замыкания пары контактов, предназначенных для проводных выключателей. Один раз нажали - открыли, еще раз - закрыли (при условии снято с охраны). Так же по желанию, можно подключить сирену, концевик багажника (тригерный можно поставить прям на рейку, где ездит сама каретка), и сделать имитацию из светодиодов аварийную световую сигнализацию. В общем, когда доделаю, и если не забуду - сниму видео в действии, выложу.
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
Вам бы в руки старую сигналку Тегран АТ200 от Морион. Цифровые и аналоговые входа, релейные выхода и свобода фантазии, только Вы сами пишете сценарии как он должен работать. Очень интересная вещица для любителей мастерить своё!
 

vvagner

Гость
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
Вам бы в руки старую сигналку Тегран АТ200 от Морион. Цифровые и аналоговые входа, релейные выхода и свобода фантазии, только Вы сами пишете сценарии как он должен работать. Очень интересная вещица для любителей мастерить своё!
Видимо очень "древняя", не слышал о таких, хотя в теме с 2005 года. Но в свою очередь скажу - сейчас просто офигенное решение - Starline S66/S96, можно сказать "умный дом" на колесах. Они на нее еще и цену спустили с лета (S66 в рознице около 8 тыр) . На ней можно реализовать столько разных вещей, их просто не перечислить. Логика, гибкость, сценарии-события, цифровые входы/выходы.. но конечно, прежде всего ориентир на CAN и LIN, что распространены в машинах. Сделать бы на ней еще и с блютус авторизацией по смартфону (он там есть) , подъезжаешь к боксу и автоматом снятие с охраны, и соответственно открытие ворот... - но вот старая А93 была не удел. А касаемо надежности - диалоговое шифрование. Если на сегодня ничего не изменилось (не слежу), то старлайн обещал 5 млн рублей тому, кто сможет взломать с доказательствами. В общем то ничего сложного в установке нет, нужно считать выгоду.. Это конечно, при наличии интереса и потребности.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу