Шильдики и эмблемы (в том числе на ворота)

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
А крестиком вышивать умеете? :mosking:

4UhPVoritcU.jpg


RboUPagklyA.jpg 1cyM5vPIaMg.jpg JxZM9wXDkMg.jpg
 

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Еще одна заметка по наклейкам с полимерным покрытием, в порядке ликбеза для аудитории.
Иногда встречаются заказчики, которым нужны эмблемы ааааафигительных размеров. На катера, яхты, борта автомобилей (грузовых) и т.д. Теоретически, ворота и заборы под это подходят. Обычно используют пленку, порезанную на плоттере.
То же самое можно сделать и на эмблемах со смолой, но есть ограничения технологического свойства.
Да, фотография больших эмблем:
ertty45u5u78unj6bbv34353245.jpg

Смола заливается на специальных станках, ширина рабочего поля, (точнее поддона под эмблемы), примерно 90 х 40 см. Т.е. отдельно взятая буква или монолитное слово, узор, не могут быть больше этого размера.
Правда, у нас есть станок, где рабочее поле метр на метр, но там эмблемы можно делать только поштучно в день.

Ну это я вам написал для общей информации, вдруг и такое случится, а оно иногда и бывает.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Учитесь, как продвигать нужно. С пониманием, вниманием, уважением к сообществу, несбиваемостью с курса асфальтового катка.и знанием своего дела, да ещё и без рекламы, вернее бесплатно.
Чую инженерные корни и светлую голову. Не зря Лаврентий Палыч Берия инженеров любил: знают не только что нужно сделать, но и как.
Больше наклеек, хороших и разных!
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Дело к Новому Году, работа по-боку... пора рассказывать "новогодние сказки"..

Был такой вопрос
А дизайнер в штате есть, или своя проработка?И сколько стоят услуги дизайнера, если есть...?

Как делаются эмблемы, точнее их экскизы, макеты? Специальными людьми с художественным образованием и за деньги. Они этим и живут. А в реальной жизни все по разному бывает.

Приходит ко мне запрос на изготовление эмблемы на авто, типа вездеход, с изображением птицы. Причем файл, это явный рисунок, совсем не оригинал. С ним ничего не сделать в реальности.
Для работы нужен макет в векторных шрифтах (Корел или Иллюстратор) или хороший Фотошеп с разложением рисунка по слоям, ну или просто рисунок, но в очень хорошем разрешении, это на крайняк.
Запрашиваю нужное, но у заказчика ничего нет в принципе. Просто нужна птица, Кречет назывется. Раз у заказчика ничего нет, то это означает, что картинку он её стырил в интернете. Ладно, поищу и я его кречета. В Яндексе ничего нет, Майле, Рамблере тоже, нашел в Гугле.
Вот Она:

52389349509030.jpg


Это реальная картина, "Белый кречет". Отлично, но с картины я не могу сделать макет!
Дело зависло. Наши макетировщики тоже отказались это делать, ну это не по их профилю, да и без этого работы хватает.
Ладно пришлось самому... Затянул картинку в фотошеп, "вырезал" кречета. Надо как то стилизовать картинку.
Обесцветил ей, поигрался с яркостью/контрастом, мелкие детали исчезли.
Решил на этом этапе сделать логотип в виде шильда с полимерным покрытием. Пропустил картинку зерез фильты в фотошопе, пока не получил то, что мне как то начало нравиться.

В конечном итоге получилось следующее:
fgve5r6ty56y56yb56y56y54yrvvgretgrygrttr.jpg


Но по первоначальному замыслу все должно быть в овале:
Итог:
fgve5r6ty56y56yb56y56y54yrvvgretgrygrttr.jpg

фото с моей машины.
Вторую эмблемы отправил заказчику. Эмблема заказчику понравилась, но изменилась концепция, птица должна быть реально объемной.
Это уже нужно напрягать гравера, но он с картинками из "Мурзилки", не работает. Делаем ему упрощенный макет, что бы не психовал, а то ведь "пошлет" и прав будет.
Без названия.png


Получаем результат, 3D макет.

КРЕЧЕТ.jpg

Планируем сделать что то в этом духе:

789ji7niuynkujmkrecfcexcvtrctre23qza34cd5e.jpg

Заказчику все понравилось, но изменилась концепция......
Эмблема должна быть в стиле ПЕЖО...

peugeot-emblem-640x480.jpg


Делаем макет, в стиле ПЕЖО, все хорошо, но новая вводная, Кречет должен быть на щите.

ИТОГ:

IMG_20170713_164916.jpg


Вот так и разрабатываются эмблемы автомобилей ( в данном случае) с картин неизвестных художников. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Неизвествными менеджерами................
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Молодец! Хорошая работа! Жаль, что безымянный, может лучше М. Безымянный, как Э. Неизвестный?

В 90х работал в рекламном агентстве дизайнером-верстальщиком-сисадмином, тоже безымянный, без художественного образования. (Хотя в выходных данных журнала фамилия моя все же стояла)

Были специальные диски с хорошими (большое разрешение) фото, были свои фотографии, от фотографов и журналистов, были иностранные журналы, откуда на сканере драли понравившиеся фото. Вся реклама - компиляция из готового. Вообще в те времена дизайнеры были либо компьютерщики со вкусом, либо художники со сканером. Антагонизм полушарий головного мозга.
Для программеров творчество художника как обычно недоступно,для художников не по зубам технологии. Да и никто никого тогда ничему не учил, все сами по книгам или методом тыка.

Сейчас проще, машины круче, технологии тоньше, множество курсов, есть куча мощного софта, позволяющего делать логотипы из растрового изображения.
В ФШ перегоняют фото в минимум цветов в постере, или вообще в 256 серого, затем увеличивают контрастность, либо игра с гистограммой.
А затем трассировка в Кореле. Уже вполне прилично работает, не как в 98 м году.
Так делал печать из картинки с бароном Мюнхгаузеном на ядре. Быстро и сердито.
Можно и трехмерку симитировать.
Теперь в кривых линиях лежит-хочешь на коробок спичек картинка, хочешь -на фасад здания, а размер - копеечный. Думаю, если руки дойдут флюгер на дачку сделать. Подшипниковый узел вчера на токарном уже выточил.
 
Последнее редактирование:

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
"....А эмблему, сделайте, как НИССАН!...."

Так ведь вые...т...
.............тогда в овале.
sv12.jpg

Был такой автомобиль..., кто угадает марку????????????
 

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Новогодняя история №2, что бы вам тут не скучно было с вашими воротами.

Звонит клиент, говорит, что шильдики нужны с полимерным покрытием. Хорошо. По ходу дела клиент начинает рассказывать, что шильдики нужны со сложной печатью, блестками, качественные и т.д. и т.п. так как в будущем шильдики будут использоваться в медицинских целях ......
????????????? :5: :5: :5: :5: :5:

Осторожно задаем вопрос, что такое?
Нам отвечают, что потом над ними будет читать молитвы или заклинания соответствующий маг...:crazy::crazy::crazy:.
И совершать прочие обряды... и жертвоприношения...
Так как болезней много, то и шильдики будут разных цветов.
Начальник у меня с юмором (он звонок принимал), предложил приехать на производство и произвести обряд на чаном со смолой, что бы так удобней было, а не размахивать кадилом над каждым ящиком. На том конце провода вроде как задумались над предложением. Начальник понял, что стеб может стать реальностью:crazy:. Быстро начал отыгрывать назад, что это плохая идея, так как чан (бак) со смолой один, а молитвы разные, если все прочитать над одним баком, то заклинания могут неправильно смешаться (а там смола перемешивается) и последствия могут быть непредсказуемые :rofl:. Так что давайте, мы сделаем эмблемы, ну а вы уже там у себя окропляйте их кровью девственниц или цыпленка в соответствии с рецептом изготовления "лекарств".

Так и порешили.

Видио той эмблемы:


Так что опыт у нас есть, если нужны эмблемы на ворота со свойствами "не уворуй", "не угони", "от пожара", "от наводнения" и т.д., обращайтесь, что нибудь придумаем!!!

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Да, ДОРОГО, а что Вы хотите, качественное колдовство не может стоить дешево!!!
 

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Как то раз делали эмблему, хорошо получилась, но пришлось переделывать...
Клиент сказал, что совершена принципиальная ошибка, винты повернуты в другую сторону....
Лошади будут смеяться, если увидят такое безобразие....
С лошадьми не поспоришь..., пришлось переделывать..
 

Вложения

  • td2.jpg
    td2.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 9
  • td4.jpg
    td4.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 8

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Все, корпоратив прошел, сижу дома, трезвею.... Больше жена мне так "наклюкаться "не даст., оно и к лучшему.
По этому случаю решил закинуть фотки вот таких вот эмблем, они с дополнительным полимерным покрытием, красиво всегда получается, но заказывают такое редко.
 

Вложения

  • sdewrferferferf-копия.jpg
    sdewrferferferf-копия.jpg
    357.3 KB · Просмотры: 9

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Как то упустил из внимания тот факт, что у меня есть короткие видеоролики по эмблемам...
 
Сверху Снизу