Шильдики и эмблемы (в том числе на ворота)

Владимир В

Почти свой
Реакции
87
По такому случаю, размещу видео.

Владимир В

Почти свой
Реакции
87
Еще одна заметка по наклейкам с полимерным покрытием, в порядке ликбеза для аудитории.
Иногда встречаются заказчики, которым нужны эмблемы ааааафигительных размеров. На катера, яхты, борта автомобилей (грузовых) и т.д. Теоретически, ворота и заборы под это подходят. Обычно используют пленку, порезанную на плоттере.
То же самое можно сделать и на эмблемах со смолой, но есть ограничения технологического свойства.
Да, фотография больших эмблем:
ertty45u5u78unj6bbv34353245.jpg
Смола заливается на специальных станках, ширина рабочего поля, (точнее поддона под эмблемы), примерно 90 х 40 см. Т.е. отдельно взятая буква или монолитное слово, узор, не могут быть больше этого размера.
Правда, у нас есть станок, где рабочее поле метр на метр, но там эмблемы можно делать только поштучно в день.

Ну это я вам написал для общей информации, вдруг и такое случится, а оно иногда и бывает.

Kites

Эксперт
Реакции
3,440
Учитесь, как продвигать нужно. С пониманием, вниманием, уважением к сообществу, несбиваемостью с курса асфальтового катка.и знанием своего дела, да ещё и без рекламы, вернее бесплатно.
Чую инженерные корни и светлую голову. Не зря Лаврентий Палыч Берия инженеров любил: знают не только что нужно сделать, но и как.
Больше наклеек, хороших и разных!

Kites

Эксперт
Реакции
3,440

Владимир В

Почти свой
Реакции
87
Дело к Новому Году, работа по-боку... пора рассказывать "новогодние сказки"..

Был такой вопрос
А дизайнер в штате есть, или своя проработка?И сколько стоят услуги дизайнера, если есть...?
Как делаются эмблемы, точнее их экскизы, макеты? Специальными людьми с художественным образованием и за деньги. Они этим и живут. А в реальной жизни все по разному бывает.

Приходит ко мне запрос на изготовление эмблемы на авто, типа вездеход, с изображением птицы. Причем файл, это явный рисунок, совсем не оригинал. С ним ничего не сделать в реальности.
Для работы нужен макет в векторных шрифтах (Корел или Иллюстратор) или хороший Фотошеп с разложением рисунка по слоям, ну или просто рисунок, но в очень хорошем разрешении, это на крайняк.
Запрашиваю нужное, но у заказчика ничего нет в принципе. Просто нужна птица, Кречет назывется. Раз у заказчика ничего нет, то это означает, что картинку он её стырил в интернете. Ладно, поищу и я его кречета. В Яндексе ничего нет, Майле, Рамблере тоже, нашел в Гугле.
Вот Она:

52389349509030.jpg

Это реальная картина, "Белый кречет". Отлично, но с картины я не могу сделать макет!
Дело зависло. Наши макетировщики тоже отказались это делать, ну это не по их профилю, да и без этого работы хватает.
Ладно пришлось самому... Затянул картинку в фотошеп, "вырезал" кречета. Надо как то стилизовать картинку.
Обесцветил ей, поигрался с яркостью/контрастом, мелкие детали исчезли.
Решил на этом этапе сделать логотип в виде шильда с полимерным покрытием. Пропустил картинку зерез фильты в фотошопе, пока не получил то, что мне как то начало нравиться.

В конечном итоге получилось следующее:
fgve5r6ty56y56yb56y56y54yrvvgretgrygrttr.jpg

Но по первоначальному замыслу все должно быть в овале:
Итог: fgve5r6ty56y56yb56y56y54yrvvgretgrygrttr.jpg
фото с моей машины.
Вторую эмблемы отправил заказчику. Эмблема заказчику понравилась, но изменилась концепция, птица должна быть реально объемной.
Это уже нужно напрягать гравера, но он с картинками из "Мурзилки", не работает. Делаем ему упрощенный макет, что бы не психовал, а то ведь "пошлет" и прав будет.
Без названия.png

Получаем результат, 3D макет.

КРЕЧЕТ.jpg
Планируем сделать что то в этом духе:

789ji7niuynkujmkrecfcexcvtrctre23qza34cd5e.jpg
Заказчику все понравилось, но изменилась концепция......
Эмблема должна быть в стиле ПЕЖО...

peugeot-emblem-640x480.jpg

Делаем макет, в стиле ПЕЖО, все хорошо, но новая вводная, Кречет должен быть на щите.

ИТОГ:

IMG_20170713_164916.jpg

Вот так и разрабатываются эмблемы автомобилей ( в данном случае) с картин неизвестных художников. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Неизвествными менеджерами................

Kites

Эксперт
Реакции
3,440
Молодец! Хорошая работа! Жаль, что безымянный, может лучше М. Безымянный, как Э. Неизвестный?

В 90х работал в рекламном агентстве дизайнером-верстальщиком-сисадмином, тоже безымянный, без художественного образования. (Хотя в выходных данных журнала фамилия моя все же стояла)

Были специальные диски с хорошими (большое разрешение) фото, были свои фотографии, от фотографов и журналистов, были иностранные журналы, откуда на сканере драли понравившиеся фото. Вся реклама - компиляция из готового. Вообще в те времена дизайнеры были либо компьютерщики со вкусом, либо художники со сканером. Антагонизм полушарий головного мозга.
Для программеров творчество художника как обычно недоступно,для художников не по зубам технологии. Да и никто никого тогда ничему не учил, все сами по книгам или методом тыка.

Сейчас проще, машины круче, технологии тоньше, множество курсов, есть куча мощного софта, позволяющего делать логотипы из растрового изображения.
В ФШ перегоняют фото в минимум цветов в постере, или вообще в 256 серого, затем увеличивают контрастность, либо игра с гистограммой.
А затем трассировка в Кореле. Уже вполне прилично работает, не как в 98 м году.
Так делал печать из картинки с бароном Мюнхгаузеном на ядре. Быстро и сердито.
Можно и трехмерку симитировать.
Теперь в кривых линиях лежит-хочешь на коробок спичек картинка, хочешь -на фасад здания, а размер - копеечный. Думаю, если руки дойдут флюгер на дачку сделать. Подшипниковый узел вчера на токарном уже выточил.

Последнее редактирование:

Сверху Снизу