Помогите Разобраться.Help!!!

Zuev.Artem

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Г.Курск
Добрый день. Хочу обратится к экспертам и людям которые разбираются в автоматике приводов откатных ворот CAME. Проблема вот в чем. Есть откатные ворота все работало, но два года не открывали ворота с пульта. Решили запустить систему. Но как и полагается не чего не заработало. Плата управления ZBK. При нажатии на пульт, слышен шелчек на обучающей плате брелка и не чего не происходит. Пытался запустить мотор с управляющей платы, но при нажатии на кнопку СТАРТ/ СТОП загорается красный диод и сразу гаснет.С паяльником и Мультиметром общаюсь хорошо.Проверил что мог. Вот не знаю куда копать дальше.
Плата работает, но не реагирует на команды.
1. Проверил трансформатор на выходе 24, 16 V присутствуют.
2. Двигатель исправен( есть второй) подключал на прямую на 220, сам не стартует, но рукой толканешь и все крутит, в обе стороны.
3. Поменял конденсатор который идет на двигатель (старый потерял емкость на 30+%, поставил немного большей емкости)
4.При проверки платы выяснилось что два конденсатора на 470 микрофарад 50 Вольт тоже емкость не соответствует, заменил.
5. 24 Вольта приходят на обучающую плату брелков. При нажатии кнопки видно что сигнал уходит на управляющую плату и слышен щелчек, но не чего не происходит.
6. Батарейки в пультах новые!.
7.Есть видео могу отправить где рассказываю как что подключено и что менял.
Помогите пожалуйста. Отдать плату в ремонт нет возможности. ближайщий СЦ в 250 км от меня.
_hOyOA2oA2o.jpg Bw3T8lwwOKI.jpg C6wImboZKi8.jpg
 

AVERGOR

Активный
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
95
Реакции
45
Адрес
М.О. Красногорск
Добрый день. Хочу обратится к экспертам и людям которые разбираются в автоматике приводов откатных ворот CAME. Проблема вот в чем. Есть откатные ворота все работало, но два года не открывали ворота с пульта. Решили запустить систему. Но как и полагается не чего не заработало. Плата управления ZBK. При нажатии на пульт, слышен шелчек на обучающей плате брелка и не чего не происходит. Пытался запустить мотор с управляющей платы, но при нажатии на кнопку СТАРТ/ СТОП загорается красный диод и сразу гаснет.С паяльником и Мультиметром общаюсь хорошо.Проверил что мог. Вот не знаю куда копать дальше.
Плата работает, но не реагирует на команды.
1. Проверил трансформатор на выходе 24, 16 V присутствуют.
2. Двигатель исправен( есть второй) подключал на прямую на 220, сам не стартует, но рукой толканешь и все крутит, в обе стороны.
3. Поменял конденсатор который идет на двигатель (старый потерял емкость на 30+%, поставил немного большей емкости)
4.При проверки платы выяснилось что два конденсатора на 470 микрофарад 50 Вольт тоже емкость не соответствует, заменил.
5. 24 Вольта приходят на обучающую плату брелков. При нажатии кнопки видно что сигнал уходит на управляющую плату и слышен щелчек, но не чего не происходит.
6. Батарейки в пультах новые!.
7.Есть видео могу отправить где рассказываю как что подключено и что менял.
Помогите пожалуйста. Отдать плату в ремонт нет возможности. ближайщий СЦ в 250 км от меня.
Посмотреть вложение 28150 Посмотреть вложение 28151 Посмотреть вложение 28152
Выкладывайте видио
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Лючок закрутите и пользуйтесь дальше....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Отсоедини приблуду с 7, и замкни пинцетом 2-7....
 

Zuev.Artem

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Г.Курск
Добрый день. Хочу обратится к экспертам и людям которые разбираются в автоматике приводов откатных ворот CAME. Проблема вот в чем. Есть откатные ворота все работало, но два года не открывали ворота с пульта. Решили запустить систему. Но как и полагается не чего не заработало. Плата управления ZBK. При нажатии на пульт, слышен шелчек на обучающей плате брелка и не чего не происходит. Пытался запустить мотор с управляющей платы, но при нажатии на кнопку СТАРТ/ СТОП загорается красный диод и сразу гаснет.С паяльником и Мультиметром общаюсь хорошо.Проверил что мог. Вот не знаю куда копать дальше.
Плата работает, но не реагирует на команды.
1. Проверил трансформатор на выходе 24, 16 V присутствуют.
2. Двигатель исправен( есть второй) подключал на прямую на 220, сам не стартует, но рукой толканешь и все крутит, в обе стороны.
3. Поменял конденсатор который идет на двигатель (старый потерял емкость на 30+%, поставил немного большей емкости)
4.При проверки платы выяснилось что два конденсатора на 470 микрофарад 50 Вольт тоже емкость не соответствует, заменил.
5. 24 Вольта приходят на обучающую плату брелков. При нажатии кнопки видно что сигнал уходит на управляющую плату и слышен щелчек, но не чего не происходит.
6. Батарейки в пультах новые!.
7.Есть видео могу отправить где рассказываю как что подключено и что менял.
Помогите пожалуйста. Отдать плату в ремонт нет возможности. ближайщий СЦ в 250 км от меня.
Посмотреть вложение 28150 Посмотреть вложение 28151 Посмотреть вложение 28152
https://yadi.sk/i/VE6ccqodb96RKw сслыка на видео. Извините если нарушил правила форума
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
При нажатии на пульт, слышен шелчек на обучающей плате брелка и не чего не происходит.
это внешний приемник для пульта который на видео
Пытался запустить мотор с управляющей платы, но при нажатии на кнопку СТАРТ/ СТОП
что за кнопка такая?
Ты нажимаешь на кнопку на плате в нижней части, это запись пультов, но других, родных Например TOP432NA.
Проверь замыкается ли коротко 2-7 когда на пульте кнопку давишь
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург

Zuev.Artem

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Г.Курск
Нужно поднять ДИПы 2, 7, 8,10
надо эти оранжевые концы сдернуть и замкнуть их между собой и так оставить
сейчас попробую. А могу ли я вам позвонить по видео, чтобы более наглядно объяснили. в Долгу не останусь
 

Zuev.Artem

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Г.Курск
надо эти оранжевые концы сдернуть и замкнуть их между собой и так оставить
сделал все как советовали
1. соединил концы с лючка.
2. Проверил на выводах 2-7, при нажатии кнопки на пульте, Есть КЗ ( значит сигнал приходит)
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
если нет родных Камешных пультов, то думаю стоит выдернуть приемник справа из красного разъёма
Да и плата привода старенькая, может и неисправна
 

Zuev.Artem

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Г.Курск
если нет родных Камешных пультов, то думаю стоит выдернуть приемник справа из красного разъёма
Да и плата привода старенькая, может и неисправна
а Можно ли выдернув плату радиоприемника , давать команды вручную с платы?
 
Сверху Снизу