Живые лестницы или святые угодники!

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
ну тогда и этот пост перетащи!
А это зачем - :jc_rant:? Зря перенес? Есть же отдельная ветка про ХерманнVSДорхан.

Теперь Дорхановский пост в обоих ветках.

"оптимизация рекламного пространства"
Структурирование материалов на форуме
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Помогите оценить нововведение.
Хочу упростить для новичков чтение форума (чтоб на лирику не отвлекались), да и нам, думаю, упростит поиск вопросов и ответов в многостраничных темах.


В этой ветке у постов не только проставлены смайлики возле названия, но и подсвечены фоны у постов.

Вопрос и ответ -зеленым
Дополнение по делу -синим
Дополнение не по теме -желтым


Не мешает ли цветной фон читать текст? (у этого поста фон прежний)
Нужны ли такие новшества?
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Я, почему-то, уверен, что такие новшества не нужны. Во-первых, форум получится слишком пёстрым, радужным, как "елка" - весь разноцветный такой, что больше бы походило, может, для детского сайта. К тому же все эти цвета на разных мониторах будут выглядеть по-разному, скажем так. У кого-то слишком тусклыми, у кого-то насыщенными... Это может отпугнуть и человек сразу не въедет что к чему тут разукрашивают.
Для упрощения новичков, да и вообще - всем, необходима хорошая модерация на форуме, посты не по темам обсуждения необходимо переносить в более "темные" топики - некая фильтрация. Болтовню - в болталки, и т.п.

Вообщем, мое мнение - Я ПРОТИВ такого нововведения. Оставить как есть, пусть глаза радует единый стиль. Более того, я не присматриваюсь к иконкам сообщений, которые ты усердно расставляешь. Думаю, что так многие на форуме. Их было бы интересно, может, расставлять на темы обсуждения, но не на каждый пост.

Думаю, надо заняться чем-нибудь более глобальным, развивать форум - новостями рынка, обзорами и интересным материалом, писать какие-то сравнения, устраивать битвы. Ведь хорошие предложения поступают от многоуважаемых участников форума!!! Давай переключимся на это? Разработаем план действий, обсудим с нашими друзьями... И будем массово вводить в сознание людей уметь выбирать лучшее. Нужны споры, конструктивные баталии, часть полезного-сформировавшегося выносить в отдельные разделы. Вот тогда нам не понадобится, думаю, твоя для меня понятная идея визуального разделения постов.

Все это баловство... :-D Прости...

Нужны ли такие новшества?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Лучше сделать пару разных "шкурок" к форуму.
Скорее нужны плагины к шкуркам, или дополнительные настройки шаблонов.
Каждый плагин/настройка будет изменять один или несколько параметров. Так не потребуется изменять все шаблоны при внесении кординальных изменений, которые должны отражаться у всех.

Для упрощения новичков, да и вообще - всем, необходима хорошая модерация на форуме, посты не по темам обсуждения необходимо переносить в более "темные" топики - некая фильтрация. Болтовню - в болталки, и т.п.
Зря ты так разошелся в ответе, да еще и в свет вывел (пусть даже и в ограниченный доступ).
Держи ответку:smile3:

Ты администратор или где? Модерируй.
Хочешь сделать мегасправочник? Дерзай.
Для этого достаточно собрать что то вроде научной группы в несколько человек и тратить на разработки и проработки вопросов по нескольку сот тысяч рублей в месяц (не будут люди за спасибо работать). И будет тебе через несколько лет работы счастье.
Возникает резонный вопрос: как такие затраты отбивать собираешься?

Есть иной вариант решения.
Крутись в нужной среде, общайся с теми кто задает вопросы и теми, кто на них отвечает, откладывай тезисы, фразы, мнения и т.д. для своего будующего справочника. А потом резюмируй и классифицируй накопленные материалы и предоставь общественности справочник.
В таком подходе есть огромный плюс: общение с хорошими людьми не проходит бесследно:smile3:. И будет полезно даже если справочника не получится.
Более того, я не присматриваюсь к иконкам сообщений, которые ты усердно расставляешь. Думаю, что так многие на форуме.
Отсюда вопрос:
Почему тебе не интересно отличать вопросы с ответами от трепа?
Читаешь все подряд и нет надобности возвращаться к более ранним постам?
Их было бы интересно, может, расставлять на темы обсуждения, но не на каждый пост.
Интересно - расставляй.
Хочешь чтобы расставлял другой - обоснуй. Человеку нужен повод, чтобы чего-нибудь делать.

Я расставляю смайлики возле названий постов не от нечего делать. Для меня они решают многие вопросы:
- Я всегда могу на них сослаться, если жалуются что в обсуждениях много не по делу. Достаточно подсказать, как быстро отделить что стоит читать, а что можно пропускать
- Я могу быстро пройтись по старым осуждениям, когда какой то вопрос обновляется. И для этого мне не приходиться перечитывать лирические отступления
- Я легко могу сделать выборку дельных постов когда понадобиться определиться с объемом полезного материала или резюмировать накопленный материал
- Нажав, например, "Найти ещё сообщения от Niro", я могу оценить качество постов автора меньше чем за минуту (мое мнение уже указано на каждом посте:smile3:)
Ну и т.д.

Думаю, надо заняться чем-нибудь более глобальным, развивать форум - новостями рынка, обзорами и интересным материалом, писать какие-то сравнения, устраивать битвы.
Займись!
Что мешает?
Ведь хорошие предложения поступают от многоуважаемых участников форума!!!
Если предложения хорошие - возьмись за их реализацию.
Давай переключимся на это?
Переключайся!
Как можно с тобой пойти, коли ты стоишь?
Разработаем план действий, обсудим с нашими друзьями...
Разрабатывай и выкладывай. Кому будет интересно сами обозначатся.
И будем массово вводить в сознание людей уметь выбирать лучшее. Нужны споры, конструктивные баталии, часть полезного-сформировавшегося выносить в отдельные разделы.
А это вообще рекламный лозунг и демагогия. Чего это за призывы в светлое будущее?:smile3:
Делай, а не придумывай чего бы можно сделать.

Вот тогда нам не понадобится, думаю, твоя для меня понятная идея визуального разделения постов.
Хочешь только по делу? Таких "дельных" форумов хоть ж..пой жуй. Многие из них мертвые и существуют только потому, что домен и хостинг были оплачены на долгий срок. Те кого мы по началу хотели хотя бы догнать давно в аутсайдерах.
Если попробуешь на халяву решать только свои вопросы, форум в текущем виде загнется. Думаю большинство людей, для которых наш форум это место общения, уйдут. А именно они есть душа и жизнь форума.

Прощаю:drinks:
Удачная подначка получилась:smile3:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Помогите оценить нововведение.
Хочу упростить для новичков чтение форума (чтоб на лирику не отвлекались), да и нам, думаю, упростит поиск вопросов и ответов в многостраничных темах.


В этой ветке у постов не только проставлены смайлики возле названия, но и подсвечены фоны у постов.

Вопрос и ответ -зеленым
Дополнение по делу -синим
Дополнение не по теме -желтым


Не мешает ли цветной фон читать текст? (у этого поста фон прежний)
Нужны ли такие новшества?

%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA-trollface-%D0%BD%D1%8F%D0%BC%D0%BA%D0%B0-47911.jpeg
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Помогите оценить нововведение.
Хочу упростить для новичков чтение форума (чтоб на лирику не отвлекались), да и нам, думаю, упростит поиск вопросов и ответов в многостраничных темах.
Вообще то на какой нибудь длиннющей теме надо попробовать. Пробежался скоренько - сразу же нашел ОСНОВНОЕ.
Я - ЗА.

А иначе - для чего форум? ...как не для того, чтобы новички сразу же необходимое им находили (а не перечитывали наши ленивые перебрехи).
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гммм, классно.
Только как можно реже стоит цветами пользоваться, иначе - в глазах будет рябить...

Ну, вопрос - ясно (если он в самой теме не указан). Грамотные ответы (по существу) - тоже.

А интересно было бы по ветке (любой) ДООРХАНа просмотреть...
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Привет! Всю прошлую неделю был в Германии, на учёбе. Не, ну если кратко-гаражные ворота из будущего были изучены и в ходе экпериментов, расщеплены на атомы...пена, железо- всё проанализировано..... Пи..дец, немцы в шоке от этих ворот..... и спрашивают как они вообще могут продаваться и кто их покупает?!:crazy:
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
немцы раскошелились на спектральный анализ искрой и прозрели?:))
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
интересные намёки... свечение то мы тоже проверить можем, полный склад комплектухи же

а вообще иметь такую информацию и скрыть это как бы преступление уже, а не деловая этика :acute:
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
ну про свет- не в буквальном смысле, а чтобы ты понял о чем речь. Да всё в пределах нормы, спокойствие! Нет повода для беспокойства! А проверить не мешает...
 
Сверху Снизу