BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Marantec STAC не опускает ворота .

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Перегреть STAC (он на 380 В) надо еще очень постараться. Вот STAWC (на 220В) от двух полных циклов в защиту от перегрева уходит.
На STAWC меняли кондеры. Если правда ворота до 12-14 квадратов!
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Тоже менял, но, думаю, в ущерб крутящему моменту (емкость поменьше- меньше нагревается).
Термостаты другие тоже подставлял- аж три штуки... штатный заплетен в обмотку статора и залит лаком- его не достать, но судя по моменту его срабатывания в компании трех других- он на 90-95 градусов.
 
Последнее редактирование:

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
но судя по моменту его срабатывания в компании трех других- он на 90-95 градусов.
Много их пришлось разбирать в свое время, так вот в старых статорах (до 2015 года выпуска) термореле стояли на 130 градусов, в нынешних - на 110. И сами обмотки ох как сильно различаются!
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Я не разбирал обмотку- прикручивал к обмотке статора ч-з термопасту три разных датчика и гонял привод, прозванивая тестером родной и приблудные. Получилось- что получилось.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Вообщем дело такое. Отвезли на диагностику этот привод STAC, диагностика показала, что он полностью исправен и проблем в нем нет. Как поставлю на объект, отпишусь.
С другим приводом такле же было, постоял недельку и заработал как новый. Вообщем не знаю даже...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
...диагностика показала, что он полностью исправен и проблем в нем нет. Как поставлю на объект, отпишусь.
С другим приводом такле же было, постоял недельку и заработал как новый. Вообщем не знаю даже...
Сопли на клеммах концевиков вероятно или не закреплены кулачки.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Marantec STAC. диагностика показала, что он полностью исправен ( Исправен значит исправен думаю я ) Ставлю его на объект, а он так же тупит, как и ранее. Перепробовав разные танцыс бубнами заставил его работать. Только вот на подъем он идет хорошо, а на опускание происходит небольшая задержка и только потом опускание (сначала один щелчок, через короткое время второй и мотор опускает ворота). Прогнал я ворота раз 40, полет нормальный.
Через 4 дня звонит заказчик и говорит что такая же беда с ним... Вообщем я в недоумении...
Главное когда принудительно нажимать на контактор, все работает отлично. С кнопочного поста никак не хочет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Marantec STAC. диагностика показала, что он полностью исправен ( Исправен значит исправен думаю я ) Ставлю его на объект, а он так же тупит, как и ранее. Перепробовав разные танцыс бубнами заставил его работать. Только вот на подъем он идет хорошо, а на опускание происходит небольшая задержка и только потом опускание (сначала один щелчок, через короткое время второй и мотор опускает ворота). Прогнал я ворота раз 40, полет нормальный.
Через 4 дня звонит заказчик и говорит что такая же беда с ним... Вообщем я в недоумении...
Главное когда принудительно нажимать на контактор, все работает отлично. С кнопочного поста никак не хочет.
Ох, мих28! По моему, ворота и перегрузка не твое....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Stac конечно китайчатина, но кроме перегрева проблем с ними не было! Штук 200 точно поставили. Думаю дело в монтаже как привода так и ворот! Начните сначала и по инструкции!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Дядь, а какие стили танца пробовал, то.
Проверил все провода которые входят в колодки, проверил блок концевых выключателей ( прозвонил тестером, щелкал их до потери пульса вообщем). Поставил другой кнопочный пост, так же проверял концевик цепи. Перемычки тоже перетыкал. Помогло существенное постукивание по контактору.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу