Запуск нового шлагбаума и подключение GSM модуля

Exit

Гость
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день. Подскажите, как подключить GSM модуль на этот шлагбаум ? Внутренности еще не видел
 

Вложения

  • IMG_2611.JPG
    5.7 MB · Просмотры: 44

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Купите заранее блок питания т.к. у этого шлагбаума будет переменка 24В а GSM очень обидится что его пытаются кормить таким :bad:
 

Exit

Гость
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Да, блок питания 12V/2A куплен, модуль китайский RTU 5024 с внешней антенной. Я правильно понимаю, что с нормально открытого выхода модуля происходит имитация нажатия кнопки ?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
модуль китайский RTU 5024
Я вот понять никак не могу... Раскрутиться на покупку дорогого шлага Came и тут же к нему дешевую китайскую хрень, которая будет отвечать за бесперебойную работу шлага... А потом будут кричать, что Came говно...
 

Exit

Гость
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Я вот понять никак не могу... Раскрутиться на покупку дорогого шлага Came и тут же к нему дешевую китайскую хрень, которая будет отвечать за бесперебойную работу шлага... А потом будут кричать, что Came говно...
Нет, конечно есть понимание на что идем, но это временное, экстренное и вынужденное решение. Запуск и если всех устроит функционал, то замена GSM блока. Просто RTU в наличии и уже сейчас. Плата скорее всего ZL37. Я правильно понимаю, что перемычку 7-4 сдвигаем на 4, DIP 2- OFF, DIP8-ON (стоят фотоэлементы), выход с GSM реле на 2-7 ?
 
Последнее редактирование:

Exit

Гость
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
А шо его пробовать? Сало як сало.... :crazy:
Когда один человек, то да, а когда много, то нужно попробовать. Если не сложно можете подсказать на примере ZL37 , как выставить DIP, перемычку 4-7 и какие выходы использовать для реле ? До конца не знаю работают ли фотоэлементы, но как вариант вполне подойдет вариант один звонок открыл, второй звонок закрыл или один звонок открыл и автоматически закрывается через 15-20 сек, правда второй вариант без фотоэлементов не очень )))
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Я вот понять никак не могу... Раскрутиться на покупку дорогого шлага Came и тут же к нему дешевую китайскую хрень, которая будет отвечать за бесперебойную работу шлага... А потом будут кричать, что Came говно...
А чем он плох? я ставил, работает. Подключал на 24в постоянки.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Раскрутиться на покупку дорогого шлага Came
Могу ошибаться, но шлагбаум не ТС, а условно общественный.
дешевую китайскую хрень
Это ТС хочет от себя лично поставить, потому и то, что подешевле.
А у интересанта хоть ключ от шлагбаума есть?
Внутренности еще не видел
Вот это подсказывает, что не факт, что вообще есть какой либо доступ.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я вот понять никак не могу... Раскрутиться на покупку дорогого шлага Came и тут же к нему дешевую китайскую хрень, которая будет отвечать за бесперебойную работу шлага... А потом будут кричать, что Came говно...
Ну тогда и шлаг в топку. Он же из Китая. И лексус в реку, там тоже много чего из китая, это же не гранта в которой все наше качественное. Ой забыл, даже автоваз делает заказы в китае.

Нормальный модуль GSM, по честной цене.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Я вот понять никак не могу... Раскрутиться на покупку дорогого шлага Came и тут же к нему дешевую китайскую хрень, которая будет отвечать за бесперебойную работу шлага... А потом будут кричать, что Came говно...
Вернусь ещё раз к этому вопросу. Внутри китайской хрени обнаружились вот такие надписи
20191208_114230.jpg
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Внутри китайской хрени обнаружились вот такие надписи
Да, неожиданно...
PS Я когда-то наставил разных GSM-мов, потом выезды на реанимацию задолбали. Теперь только PAL-ES или ELDES, ни звонков, ни ночных тревог...
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Да, неожиданно...
PS Я когда-то наставил разных GSM-мов, потом выезды на реанимацию задолбали. Теперь только PAL-ES или ELDES, ни звонков, ни ночных тревог...
Раньше ставил дорхановские gsm, а за последнее время поставил уже несколько rtu, соблазнился если откровенно, низкой ценой. Буду наблюдать отписываться.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Сверху Снизу