Как сделать дубликат

weboved

Гость
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Israek
Здравствуйте,
Такая ситуация: есть шлагбаум на въезде в 20-ти квартирный дом. Его поставили лет 7 назад, раздали всем жильцам по 2 пульта на квартиру.
Один из моих пультов перестал срабатывать. При нажатии лампочка загорается, но как-то тускло, шлагбаум не открывается. Батарейку поменял, не помогло.
Позвонил по телефону на шлагбауме - номер уже не существует.
Позвонил по телефону на соседском шлагбауме, там, услышав, что проблема не с их ключом и не их шлагбаумом, попросили за новый около 100 долларов (я в израиле живу). Эта сумма меня несколько опечалила.

Вопрос: возможно ли сделать самому дубликат такого пульта? На нем нет никакой маркировки. Полазил по местным сайтам на одном написано что вроде он 433mhz.
На алиэкспрессе есть куча болванок на эту частоту, но я не уверен, что они подойдут.. один из соседей сказал, что вроде как такие пульты перепрограммируют через спец.устройство.

Скажите, пожалуйста, что можно сделать самому? Может, нужно купить какой-то программатор? или же просто подойдет любой обучаемый пульт с 433mhz?
219512_600.jpg
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте,
Такая ситуация: есть шлагбаум на въезде в 20-ти квартирный дом. Его поставили лет 7 назад, раздали всем жильцам по 2 пульта на квартиру.
Один из моих пультов перестал срабатывать. При нажатии лампочка загорается, но как-то тускло, шлагбаум не открывается. Батарейку поменял, не помогло.
Позвонил по телефону на шлагбауме - номер уже не существует.
Позвонил по телефону на соседском шлагбауме, там, услышав, что проблема не с их ключом и не их шлагбаумом, попросили за новый около 100 долларов (я в израиле живу). Эта сумма меня несколько опечалила.

Вопрос: возможно ли сделать самому дубликат такого пульта? На нем нет никакой маркировки. Полазил по местным сайтам на одном написано что вроде он 433mhz.
На алиэкспрессе есть куча болванок на эту частоту, но я не уверен, что они подойдут.. один из соседей сказал, что вроде как такие пульты перепрограммируют через спец.устройство.

Скажите, пожалуйста, что можно сделать самому? Может, нужно купить какой-то программатор? или же просто подойдет любой обучаемый пульт с 433mhz?
Посмотреть вложение 27964
Любой обучаемый пульт точно не подойдет! Частота для пульта, как бензин для машины. Бензин один и тот же (или несколько марок), а вот моделей авто не сосчитать.
На обратной стороне пульта нет никаких надписей? Такой я не встречал.
 

weboved

Гость
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Israek
к сожалению нет, я его разобрал тоже, думал, может на плате что написано, но тоже пусто
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Судя по https://world.shopole.ru/store11/item13689492 там динамический код. Прописывать нужно в приемник.
Самое приятное, что там есть инструкция по прописыванию нового пульта в приемник.
Но гарантий вам никто не даст. Это Китай )))
 
Последнее редактирование:

weboved

Гость
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Israek
agran, спасибо!
похоже то, что надо.
приемник - это устройство внутри шлагбаума, я правильно понял?)
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
agran, спасибо!
похоже то, что надо.
приемник - это устройство внутри шлагбаума, я правильно понял?)
Правильно )
Но я бы посоветовал все же обратиться к специалисту! Вам решать.
 

weboved

Гость
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Israek
видимо, так и поступлю...
если я оставлю всех жильцов без шлагбаума это обойдется дороже.
спасибо!
 
Сверху Снизу