Совместимость пультов Hormann.

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Коллеги, доброго времени суток.

Возникла необходимость подружить пульты HSE4-868-BS c платой FAAC E045. Возможно ли это сделать с радиомодулем FAAС XF868 (OMNIDEC), либо с каким-нибудь китайским "универсальным" радиомодулем типа "все могу и сразу".
receiver Remote Controller 22.jpg

Не нашел отзывов по нему. Есть смысл пробовать или откровенный шлак?
 

Вложения

  • receiver Remote Controller 22.jpg
    receiver Remote Controller 22.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 29

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Коллеги, доброго времени суток.

Возникла необходимость подружить пульты HSE4-868-BS c платой FAAC E045. Возможно ли это сделать с радиомодулем FAAС XF868 (OMNIDEC), либо с каким-нибудь китайским "универсальным" радиомодулем типа "все могу и сразу".
receiver Remote Controller 22.jpg

Не нашел отзывов по нему. Есть смысл пробовать или откровенный шлак?
Если пульт работает в режиме BiSecur (при нажатии горит синий светодиод), то не поможет. Если пульт работает в режиме совместимости со старыми пультами (868 МГц, статический код, при нажатии горит красный светодиод) поможет.
Разные кнопки пульта могут работать в разных режимах.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Если пульт работает в режиме BiSecur (при нажатии горит синий светодиод), то не поможет. Если пульт работает в режиме совместимости со старыми пультами (868 МГц, статический код, при нажатии горит красный светодиод) поможет.
Разные кнопки пульта могут работать в разных режимах.

А как перейти в режим статического кода на пульте HSE4-868-BS? Нашел, что статический код можно скопировать на любую кнопку со старого пульта, тоесть его тоже надо иметь в наличии?
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Заинтересовал приемник Hormann HEI2-868. Его можно прямо на столб перед воротами распашными поставить и тем самым увеличить дальность, чтоб с начала улицы открывать ворота. Пока доедешь - уже открыты :))). Лень-матушка. Да и привык так с FAACом... Но у меня подозрение, что его сначала надо на старый пульт посадить со статическими кодами, а потом уже со старого пульта прошить новый? Это так?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Заинтересовал приемник Hormann HEI2-868. Его можно прямо на столб перед воротами распашными поставить и тем самым увеличить дальность, чтоб с начала улицы открывать ворота. Пока доедешь - уже открыты :)))

А что стандартной дальности херманов не хватает? Они итак работают за 100метров.
 

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
102
Реакции
38
Адрес
Пермь
Его можно внутрь блока управления поставить. Дальность до 100 метров.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
А что стандартной дальности херманов не хватает? Они итак работают за 100метров.

У FAAC была антенна выносная на лампе сигнализации, потому как блок управления установил в металлический IP 67 шкаф. Он был в экране. Сейчас этот шкаф с улицы переехал в гараж, а блок упраления распашкой изнутри шкафа переехал на боковую стенку наружу. Так что наверно надо отказываться от идеи антенны выносной. Хорман действительно дальше ловит чем FAAC без всяких танцев с бубном.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Его можно внутрь блока управления поставить. Дальность до 100 метров.
Так и сделаю. Там 24 вольта есть, места хватает. Решено. Уже нашел Hormann HET/S24-868-BS за 4900. Если наши Е-буржские предложат дешевле, с удовольствием куплю :))).
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Могу за 4 отдать но либо без корпуса, либо с условием что в корпусе проковыряли две дырки кто и зачем это сделал хз. Работоспособность могу продемонстрировать на месте.
IMG_20191129_123517.jpg
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Могу за 4 отдать но либо без корпуса, либо с условием что в корпусе проковыряли две дырки кто и зачем это сделал хз. Работоспособность могу продемонстрировать на месте.
Посмотреть вложение 27972


Огромное спасибо. За разумные деньги решил вопрос. Спасибо =BVS=
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Для информации таким же неопытным как я: Дальность действия радиомодуля Hoermann не менее чем в два раза отличается от радиуса действия XF 433 FAAC. Установлены в одном и том же боксе с платой управления FAAC 046. Внешнюю антенну к FX 433 не подключал и не уверен, что поможет. От радиомодуля FX до антенны 12-14 метров кабеля будет нужно, боюсь потеряю все на кабеле. Ранее было всего метра четыре, теперь плата в гараже установлена. Проверять буду наверно уже летом. Сейчас Hoermann управляет распашными воротами FAAC с тех же точек, с которых была необходимость без всяких дополнительных антенн. Еще один довод в пользу немца.

Правда возникла одна "хотелочка". Брелоки FAAC куплены были четырехкнопочные. Теперь можно еще две кнопки использовать на управление освещением, нужен только радиомодуль FAAC 433 SLH, желательно двухканальный и желательно дёшево. Хотя, наверно и одноканальный подойдет :), особенно если дёшево...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А у тебя точно фааки 433? Странно это както, частота давно покинута фааками. Если что у меня есть приемник RP868SLH он как бы встраиваемый но сделать из него наружный проблем не составляет, было бы питание.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
А у тебя точно фааки 433? Странно это както, частота давно покинута фааками. Если что у меня есть приемник RP868SLH он как бы встраиваемый но сделать из него наружный проблем не составляет, было бы питание.

433 SLH. Ворота порядка трех лет. Все покупалось на 433 МГгц. Сам радиоприемник и антенна встроенная в лампу сигнальную.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону

Вложения

  • RX-MULTI 433-868.pdf
    419.5 KB · Просмотры: 31
Сверху Снизу