Замена блока управления Sketch

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
пульт-nero-скетч-мп-2км-sketch.jpg

Кроме 4-канальных встречаются еще более редкие 2-канальные пульты Nero Sketch. Вот с их копированием у меня были пару раз проблемы. В одном случае роллета была далеко, копия не сработала, просто клиент вернул мой пульт. Во втором случае помогло прописывание в приемник пульта от Prime, с последующим изготовлением с него копий на Сим-Сим. Сим-Сим использовал, т.к. сводил на него несколько пультов клиента от разных производителей.
2-канального Nero Sketch у меня нет, поэтому поэкспериментировать с ним не могу )
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Тогда у меня подозрение на старые пульты. У меня сим-сим не смог их скопировать и сам не желал прописываться в применик. Возможно старые пульты дают какой то корявый код который не копируется?
Проверить теорию не могу т.к. приемники то валятся в офисе а вот пультов нету, все остались у заказчиков.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Тогда у меня подозрение на старые пульты. У меня сим-сим не смог их скопировать и сам не желал прописываться в применик. Возможно старые пульты дают какой то корявый код который не копируется?
Проверить теорию не могу т.к. приемники то валятся в офисе а вот пультов нету, все остались у заказчиков.
Я бы больше грешил на Сим-Сим. Их сейчас в Китае лепят все кому не лень, и качество от разных производителей очень разное )
Можно попробовать другую модель клона Сим-Сим. А лучше попробовать пульт от Prime.
Как видите, с вашим блоком у меня все получилось.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я бы больше грешил на Сим-Сим. Их сейчас в Китае лепят все кому не лень, и качество от разных производителей очень разное )

Возможно, у меня в офисе валялись пульты от дорхана и каме - они нормально копировались моими сим-симами
 

savik120

Гость
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Lyubertsy, 3 pochtovoe otdelenie, 64-132
Добрый день. Есть рольставни и приемник Скетч Р-5.7. Появилась необходимость запрограммировать новые(дополнительные) пульты. При нажатии кнопки на приемнике загораются два светодиода зеленый и красный. Что это может означать? В интернете нет про это информации.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Расскажите подробно что и в какой последовательности делаете. Лучше с видео.
 

savik120

Гость
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Lyubertsy, 3 pochtovoe otdelenie, 64-132
На плате одна кнопка программирования. Коротко нажимаю на нее и загораются сразу два светодиода(красный и зеленый) и никакой реакции на нажатие кнопок на новом пульте. А по инструкции должен загореться только зеленый.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону

Телефон есть? Сделайте так и покажите!
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
На плате одна кнопка программирования. Коротко нажимаю на нее и загораются сразу два светодиода(красный и зеленый) и никакой реакции на нажатие кнопок на новом пульте. А по инструкции должен загореться только зеленый.
Ваш приёмник решил проявить инициативу и действовать не по инструкции!
Вам следует немедленно принять меры воздействия на него и обратиться в организацию, продавшую вам данный приёмник!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
и обратиться в организацию, продавшую вам данный приёмник!
Сомневаюсь, что он сможет это сделать, так как этот приемник 100 лет назад уже снят с производства
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Сомневаюсь, что он сможет это сделать, так как этот приемник 100 лет назад уже снят с производства
Контора монтажная -то поди живая, люди наверняка остались кто помнит "чо-каво"...
 

savik120

Гость
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Lyubertsy, 3 pochtovoe otdelenie, 64-132
Посмотреть вложение 35312
Телефон есть? Сделайте так и покажите!
Я поеду на место роллет на следующей неделе. Но делаю так же как на вашем видео, но сразу загораются два светодиода. Понимаю, что наглею, но у Вас есть возможность заполнить всю память, что бы понять какая при этом индикация? В инструкции написано если индикатор часто мерцает, то память переполнена(у приемника Р-5.7 на 7 пультов, у приемника Р-5.7М на 63 пульта). P.S. В Техподдержку звонил ухмыльнулись сказав где я такой вообще нарыл, мол они 10 лет как сняты с производства, вообщем не очень конструктивно поговорили.
 

savik120

Гость
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Lyubertsy, 3 pochtovoe otdelenie, 64-132
Я поеду на место роллет на следующей неделе. Но делаю так же как на вашем видео, но сразу загораются два светодиода. Понимаю, что наглею, но у Вас есть возможность заполнить всю память, что бы понять какая при этом индикация? В инструкции написано если индикатор часто мерцает, то память переполнена(у приемника Р-5.7 на 7 пультов, у приемника Р-5.7М на 63 пульта). P.S. В Техподдержку звонил ухмыльнулись сказав где я такой вообще нарыл, мол они 10 лет как сняты с производства, вообщем не очень конструктивно поговорили.
 

Вложения

  • IMG_20211029_124234.jpg
    IMG_20211029_124234.jpg
    17 KB · Просмотры: 4

savik120

Гость
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Lyubertsy, 3 pochtovoe otdelenie, 64-132
пульт такой, пробовал копировать на копировщики от prime pult(ultramax), не копируются. Скопировался на китайский мультичастоный типа сим сим. Но он не подходит так как нужно объединить с came tr44 и AT-4
 
Сверху Снизу