Замена блока управления Sketch

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
не хочется наживаться на людях, если есть более доступное решение их проблем
Что-то вспомнилось, как в 90-х нормальная (не палёная) водка стоила дороже спичечного коробка травы.
Исходя из вашей логики, ларёчникам надо было не водку продавать, а траву, чтобы помочь людям решить их проблемы с тягой к "лекарствам"...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
добросовестным пользователям, которым в свое время поставили это оборудование?
Они то в этом никак не виноваты.
Ну все же знают, что незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому как раз посоветовать и помочь избавиться от "неправильного" оборудования - это во благо клиента, а не "погреть руки на его беде".
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Ну все же знают, что незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому как раз посоветовать и помочь избавиться от "неправильного" оборудования - это во благо клиента, а не "погреть руки на его беде".
...ять, какие мы все правильные...:bad:
Восковую фигуру еще не заказали, во все тело?
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Что-то вспомнилось, как в 90-х нормальная (не палёная) водка стоила дороже спичечного коробка травы.
Исходя из вашей логики, ларёчникам надо было не водку продавать, а траву, чтобы помочь людям решить их проблемы с тягой к "лекарствам"...
Приятно пообщаться со столь образованным во всех областях человеком!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
...ять, какие мы все правильные...:bad:
Восковую фигуру еще не заказали, во все тело?
Одно дело не знать и случайно накосячить, а другое дело знать и всё равно поступать по принципу "а насрать!" и гордиться "а смотрите, я косячу и мне всё пофиг!". Ну вот правда, какой смысл делать глупости и ещё и гордиться ими?!
А про восковую фигуру как раз у agran надо спрашивать, он же "помогает" людям сэкономить.
по человечески не хочется наживаться на людях, если есть более доступное решение их проблем
Это НЕ решение их проблем. Это отмазка и правовой нигилизм.
Ты, Dialog тоже своим заказчикам предлагаешь также экономить? Провода потоньше и подешевле, здесь и жучок вместо предохранителя, зачем лишнее тратить? Ты то с чего вдруг стал пропагандировать глупость, а не разумные решения?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Я радуюсь вашему материальному благополучию!
Это из серии: авто купил покруче, а на бензин не хватает. Если у человека нет лишней 1000 рублей на новый приёмник, то ему точно надо автоматические ворота, а не ручные? Может ему и на электричество уже не хватит?
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Мы отошли от темы. На вопрос человек ответов получил достаточно. Он взрослый человек, пусть сам принимает решение.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Замена оригинальных пультов https://prime-pult.ru/index.php?route=product/product&product_id=67
Конечно если хочется заменить блок, то мешать не буду )
Если же дело в пультах, то это самый недорогой вариант решения.

Хочу сразу предупредить - данные пульты являются заменой только НОВЫХ пультов неро МП 4К, старые они не копируют и блоки их не видят. Я лично покупал эти пульты и для производителя пультов почему то оказалось сюрпризом что их пульты не видят старые блоки неро (хотя я заранее предупреждал что мне нужны пульты именно для старых блоков). Я перебровал все доступные на рынке пульты в надежде скопировать именно старые неро - шыш там, нету рабочих вариантов. Пульты sim sim которые у нас достаточно широко распространены и продаются под разными названиями тоже якобы копируют неро но я тоже их брал и выяснил что копируют только новые а старые просто не видят (визуально показывают что код скопирован но блок их не видит).
Никаких визуальных отличий старых пультов от новых нет, всё тот же корпус, всё те же кнопки, на крышке выдавлена надпись "СКЕТЧ". Не знаю в каком именно году СКЕТЧ сменил кодировку но у меня например в офисе валяются снятые Р-5,7 2005-2007 годов и они не копируются, где находится граница когда перешли на новые хз, предполагаю что где то 2009-2010года.
Все видео на ютюбе где копируют пульты - все с новыми пультами и блоками скетча.
 
Последнее редактирование:

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочу сразу предупредить - данные пульты являются заменой только НОВЫХ пультов неро МП 4К, старые они не копируют и блоки их не видят. Я лично покупал эти пульты и для производителя пультов почему то оказалось сюрпризом что их пульты не видят старые блоки неро (хотя я заранее предупреждал что мне нужны пульты именно для старых блоков). Я перебровал все доступные на рынке пульты в надежде скопировать именно старые неро - шыш там, нету рабочих вариантов. Пульты sim sim которые у нас достаточно широко распространены и продаются под разными названиями тоже якобы копируют неро но я тоже их брал и выяснил что копируют только новые а старые просто не видят (визуально показывают что код скопирован но блок их не видит).
Никаких визуальных отличий старых пультов от новых нет, всё тот же корпус, всё те же кнопки, на крышке выдавлена надпись "СКЕТЧ". Не знаю в каком именно году СКЕТЧ сменил кодировку но у меня например в офисе валяются снятые Р-5,7 2005-2007 годов и они не копируются, где находится граница когда перешли на новые хз, предполагаю что где то 2009-2010года.
Все видео на ютюбе где копируют пульты - все с новыми пультами и блоками скетча.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Пробовали? Могу отправить снятые блоки для проверки.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну вот о том и речь, не о помощи agran пишет, а о рекламе себя любимого...
Запчасти для скоростных ворот различных марок. Dynaco, Dynamicroll, Speedroll, BMP, Roltex, Campisa, HSSD, IPR и многие другие...
Это вы просто так написали?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Так, на чём порешили? Новые блоки или новые пульты...
ПС. У меня тоже есть эти блоки, а пультов нет.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Так, на чём порешили? Новые блоки или новые пульты...
ПС. У меня тоже есть эти блоки, а пультов нет.

Я отправил коллеге именно старый блок, посмотрим может из его арсенала что то заработает хотя я в это уже давно не верю.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Я отправил коллеге именно старый блок, посмотрим может из его арсенала что то заработает хотя я в это уже давно не верю.
Я напишу тут, когда получу и опробую доступные варианты. Думаю это будет в конце следующей недели.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Вчера получил от -=BVS=- блок управления NERO p-5-7m. За что ему большое спасибо!
Опробовал работу приемника с оригинальным пультом Nero Sketch (4-канальный), пультом для замены/копирования от Prime и одним из клонов Сим-Сим (только копирование).
Результат положительный, все пульты работают.
Снял небольшое видео как это делал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу