BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Как попадает вода в привод рольставен Доорхан

Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Я за много лет ни разу с такой проблемой не сталкивался... ХЗ.
Но сдается мне, изначально был неправильно поставлен диалог с Заказчиком. Как бы, пролетел концевик... Он обычно пролетает, когда роллета опускается на препятствие (сумку, дверь, ручку двери, окно, ящик и т.д.), Клиент говорит: Ой!? и поднимает назад... Надо осматривать полотно, замки и т.д.
А так придется за свои деньги менять привод.
Спасибо за подсказку, действительно надо этот момент учесть. А так решили скинуться и купить ему новый привод Алютех. Хорошо что с человечностью у них все на месте.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
А у меня какое-то странное недопонимание...
От топикстартера только негатив в сторону Дорхана и СЦ. Минимум каких либо объяснений по вопросу. Обычно, когда оправдываются, море постов и все козлы.
Закрадывается подозрение, что сами где-то обосрались, но обидно да...
Что то совсем не понял что тут написано. Может кто нить рассшифрует?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Дык пол года всего отстоял движек. У меня ЖМ через три дома стоят таким же макаром ролеты. С таким же движком. Уже по пять- шесть лет и ничего.
А на фото ржавчина уже довольно застаревшая.
Если ворота интенсивно работают, то это может быть атмосферная...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Если ворота интенсивно работают, то это может быть атмосферная...
Есть еще вариант. Пользователь мыл ролетку поливая её напором из шланга, или даже автомойкой.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Если ворота интенсивно работают, то это может быть атмосферная...
Тоже думал что при работе нагревается, а далее на морозе образовывается конденсат. Но привода же означально как то предназначены для уличных испытаний. В голове не укладывается все это
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Есть еще вариант. Пользователь мыл ролетку поливая её напором из шланга, или даже автомойкой.
На морозе врядли он этим балет заниматься, да и ворота как были грязные так и остались. Так что этот вариант самый последний.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Тоже думал что при работе нагревается, а далее на морозе образовывается конденсат. Но привода же означально как то предназначены для уличных испытаний. В голове не укладывается все это
у меня Simu в холодном складе за 3 года набрала грамм 20 воды.... приэтом просто лежала
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
На морозе врядли он этим балет заниматься, да и ворота как были грязные так и остались. Так что этот вариант самый последний.
Ну это так, в размышлении. Я тут где то уже выкладывал фото блока Ri300 кажись. Открыл крышку и на меня 2 литра воды вылилось.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
IMG-20191129-WA0004.jpg
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Сегодня обратили внимание на корпус рольставни. Действительно имеет место быть, что через корпус могла попасть вода. Скорее всего это конструктивная особенность. Конечно странно что это для уличного исполнения продают. С таким же успехом можно было и без корпуса обойтись.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Алексей-75

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Люберцы
У меня тоже было такое на 50 приводе с аварийкой в прошлом году, роллета под навесом стояла и с навеса на короб вода лилась, говорят они поменяли конструкцию концевиков чтобы вода как то по наружке стекала
 
Сверху Снизу