BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Как попадает вода в привод рольставен Доорхан

Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
День добрый форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Я монтажник, установили рольставни Дорхан полгода назад. Сегодня позвонил заказчик, сказал что пролетел концевик на подъем. Разобрали и правда не срабатывает. Сняли, отвезли в сервисный центр Дорхан. Через некоторое время позвонили оттуда и сказали что это "не гарантийный случай", т.к. в него попала вода. Попадание воды по нашей причине не могла случится, т.к все провода были установлены снизу и с провисом.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Вопрос вот в чем. Покупать новый привод за свой счет не хочется, пусть даже он не стоит космических денег. По паспорту у таких приводов идет ip44 . Т.е даже от брызг он как бы должен защищать, понятно что рольставня не была погружена в воду.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
День добрый форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Я монтажник, установили рольставни доорхан полгода назад. Сегодня позвонил заказчик, сказал что пролетел концевик на подъем. Разобрали и вправда не срабатывает. Сняли, отвезли в сервисный центр доорхан. Через некоторое время позвонили от туда и сказали что это "не гарантийный случай" т.к. в него попала вода. Попадание воды по нашей причине не могла случится, т.к все провода были установлены снизу и с провисом.
Что за привод? Что за сервисный центр?
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
IMG-20191126-WA0011.jpg
IMG-20191126-WA0013.jpg
IMG-20191126-WA0012.jpg
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Пришли фотографии с места, где осуществляется ремонт данного чуда. Сказали что из-за влаги прошла коррозия и это сломало крыльчатку :)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Сам то привод где стоял? Там сухое помещение или под открытым небом?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
По валу, по коробу не могло просочится? А мокрый снег вообще влагу вверх тянет, как губка. При нашей нынешней-то погоде.
Дык пол года всего отстоял движек. У меня ЖМ через три дома стоят таким же макаром ролеты. С таким же движком. Уже по пять- шесть лет и ничего.
А на фото ржавчина уже довольно застаревшая.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Да, видно что не новая ржа, но всетаки... :))
Лет 10 назад захрустел китайский привод на металлических ролворотах. Вскрыл и там была похуже картинка. Кое как распознал в смазке литол... единственное что спасало шестеренки от поломки то что они бронзовые были. А тут видимо литол напитав влагу примерз и шестеренке не хватило прочности. Вывод: если у вас там такая влажность, наверно необходимо пеиед установкой нового движка, сменить смазку. А то опять через пол года будете голову ломать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Оказывается мы во всем виноваты. Как монтажники должны были герметиком пройти. Вот и отношение к покупателям продукции. Очень жаль.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Оказывается мы во всем виноваты. Как монтажники должны были герметиком пройти. Вот и отношение к покупателям продукции. Очень жаль.
Ну что поделать? Представьте себя на месте техспеца сервисного центра. Открываете а там такое...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Я за много лет ни разу с такой проблемой не сталкивался...
Но сдается мне, изначально был неправильно поставлен диалог с Заказчиком. Как бы, пролетел концевик... Он обычно пролетает, когда роллета опускается на препятствие (сумку, дверь, ручку двери, окно, ящик и т.д.), Клиент говорит: Ой!? и поднимает назад... Надо осматривать полотно, замки и т.д.
А так придется за свои деньги менять привод.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А у меня какое-то странное недопонимание...
От топикстартера только негатив в сторону Дорхана и СЦ. Минимум каких либо объяснений по вопросу. Обычно, когда оправдываются, море постов и все козлы.
Закрадывается подозрение, что сами где-то обосрались, но обидно да...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу