Энкодер для 740

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Или с друзьями посиди в теплой компании, с холодной водкой и горячими штучками напоследок.

Кстати, сегодня артиллеристы - именинником. За Бога войны!:drinks::drinks::drinks:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ну токарник купить, оснастки кучу надо. Навыков работы на нём нет. Так, крутил пару раз. Думаю что нецелесобразно. Хотя удобно, никого просить не надо. А это многого стоит.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Да надоело уже всё. Депресняк какой то. Инструмента на три жизни хватит. Гараж уже давно просто в мастерскую превратился. 380 тоже есть. А ничего не радует.
По токарке, у нас токарей, надомников, пруд пруди. Правда обычно очередь, и носом крутят. Был у меня безотказный " личный токарь" Да нет его больше. Тромб оторвался.
Или с друзьями посиди в теплой компании, с холодной водкой и горячими штучками напоследок.
Да это регулярно. Вот, в четверг очередной юбилей у дальнего родича- 45.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Да не, сначала много не надо. Сам станок, пару подвижных центров, десяток разных резцов, проходной отогнутый, чистовой, отрезной и расточной обязательны, хорошо бы пруток быстрорежущей, чтобы самому под себя по мягким материалам резец сделать. И книжку почитай "Токарное дело"
Как начнет выходить, оснастку сам и сделаешь, или подправишь добытую
Как резцы точить в И-нете ролики есть, сам по ним учился.

По крайней мере планшайбу и оправки нефик делать. А через погода уже к тебе очередь построится.
И будешь уже ты выбирать у кого деньги слаще.

Кстати, планшайбу простейшую получил из корпуса ШР, тупо сточив плоскость.
Как раз кулачки патрона внутрь влезают, а четырех саморезов на удержать заготовку хватает.
А там хоть дуб, хоть бук лобзиком примерно кругляш сотворить и на станок.
Подставки, разделочные доски и основы под вешалку -хоьь дари, не стыдно.
Начнёшь - затянет, как "смычок".
 
Последнее редактирование:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Рукастые вы, мужики. Уважаю таких.
 

Dimonbee

Гость
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
москва
Да надоело уже всё. Депресняк какой то. Инструмента на три жизни хватит. Гараж уже давно просто в мастерскую превратился. 380 тоже есть. А ничего не радует.
По токарке, у нас токарей, надомников, пруд пруди. Правда обычно очередь, и носом крутят. Был у меня безотказный " личный токарь" Да нет его больше. Тромб оторвался.
Может, жену поменять? Мне прям сильно помогло!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну токарник купить, оснастки кучу надо. Навыков работы на нём нет. Так, крутил пару раз. Думаю что нецелесобразно. Хотя удобно, никого просить не надо. А это многого стоит.
У вас там в ростове рукастые есть ТВшки чинят..... больше я думаю для себе и не треба.... я жду хорошего 16к20
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Нет дружок. Кому я старый и больной нужен. Да и дочка у нас маленькая. 9 лет от роду. Любимая- Любовь Микаэловна.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Так их несколько модификаций имеется.
Тебе я думаю пох 3 или 4 или 16 это будет.... это "школьники"...
И сборочный в ростове продолжает работать.... вернее "работать".... Блин хотел ссыль на ютуб выложить, где они ездили на этот завод, а пацанов походу забанили(( больно песни у них в заставках призывные были))
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
а пацанов походу забанили
Да, тоже смотрел. У них украли/взломали канал "Чернега Росе" по моему. Они уже новый сделали и послали в прямом эфире взломщиков/вымогателей НАКУЙ :)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Сверху Снизу