Обзор новых р.приемников и пультов от Nice

Aston51

Специалист
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
99
Реакции
53
Адрес
Москва
А какая мощность передатчика у пультов интересно?
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Nice выпустил переходник для подключения приемников встраиваемых (OXIR10, OXIBD, OXILR). Можно использовать два канала приемника. То есть появилась возможность подключать как внешние, приемники серии XI..., и "старых" серий OXI, SMXI, SMXIS (если снять верхнию часть корпуса адаптера, корпус "старых" приемников немного другой, более "угловатый"). По ценам пока не спрашивайте .... не понятно что будет завтра, да и продают пока только в комплекте с приемником и двумя пультами "дальней связи" LR (комплект ONELRKIT).
Мне интересно другое... Недавно общался с представителем и услышал что система "дальней связи" LR (LoRa) разработана на основе "военной" технологии и в первую очередь предназначена для использования в местах с "плохим" приемом (как написано в каталоге, в местах с повышенными радиопомехами), а уже во вторую очередь как возможность управления на больших расстояниях.
Опять взял на тестирование данный приемник с пультами и переходником. Буду "поднимать" данные клиентов где были серьезные проблеммы с приемом и пытаться договориться на эксперименты. Постараюсь найти объекты с приводами и Nice и других производителей, буду подключать приемник паралельно установленным и по результатам отчитаюсь.
 

Вложения

  • IMAG4934.jpg
    IMAG4934.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 26
  • IMAG4935.jpg
    IMAG4935.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 32
  • IMAG4936.jpg
    IMAG4936.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 31
  • IMAG4943.jpg
    IMAG4943.jpg
    3 MB · Просмотры: 27

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Набери в поиске " ремонт радиостанций, подьехай по адресу и экспериментируй....Данный факт проверен...433 в пятидесяти метров от мастерской , работает на 1 метр. После закрытия мастерской , все нормально...Помог переход на 868...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Как то он унутри бедно выглядит.
На фотографиях внутренности не радиоприемника OXILR, а переходника.
А что там сложного должно быть во внутреностях? Он (переходник) питание поступающие от условного привода 12-35VDC, 12-28VAC "превращает" в 5VDC необходимые для питания приемника. А когда приемник принимает сигнал от "своего" пульта, он (переходник) принимает команду от приемника и трансформирует ее в замыкание контактов реле на переходнике (контакты реле/"сухой контакт" которого подключены к контактам управления стороннего привода).
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Переходник простой, можно при желании самим сделать, касаемо LR приемников/ пультов ( работают только в связке друг с другом, другие не поддерживают) возле ремонта радиостанций не пробовали, но в местах где шум ( сканировали частоту) реально глушили охi до приема только когда брелок поднесен к приводу LR проблему решили полностью (шум при этом никуда не делся. Работа стабильная уже несколько месяцев ( сами LR появились в прошлом году, в этом пошли как комплекты с переходником.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Физику не обманешь... а схему переходников в форуме выкладывали (дай бог здоровья, сколько раз пользовался) еще при царе Горохе..
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Всем привет!
Поделитесь пожалуйста опытом использования радиоуправления Lora. Результаты в городе хорошие?
PS: На объект просят поставить, метров 400 прямая видимость, из окон офиса ворота открывать.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Всем привет!
Поделитесь пожалуйста опытом использования радиоуправления Lora. Результаты в городе хорошие?
PS: На объект просят поставить, метров 400 прямая видимость, из окон офиса ворота открывать.
Добрый вечер. Сам лично за два года приемник Lora установил только 2 раза. Оба объекта с очень "маленькими" расстояниями для работы, но с очень плохими условиями приема сигнала. Оба объекта в центре города, шлагбаумы на офисах (установлены не мной) с не очень большим количеством пользователей. Меня пригласили попробовать решить проблему, а так как рядом "комитет" и другие гос.структуры даже не пробовали разобраться откуда "фонит". "Родное" радиоуправление (приемник OXI и OXIBD) работало только с 1-3 метров, после установки Lora шлагбаумы работают с 20-30 метров (дальше не пробовали, шлагбаума уже не видно... старая городская застройка).
Завтра попробую позвонить знакомым монтажникам, может кто-то устанавливал именно для дальнего приема...
П.С. Я думаю если 400 м в прямой видимости и ещё для подстраховки поставить "маяк" повыше (если есть такая возможность) и подключить его по RG58 ... должно работать нормально.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет!
Поделитесь пожалуйста опытом использования радиоуправления Lora. Результаты в городе хорошие?
PS: На объект просят поставить, метров 400 прямая видимость, из окон офиса ворота открывать.
Китайские километровые возьми - на 200м сам ставил (дальше не пробовал)
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
С учетом местности - 200м в степи точно потянет, хотя...
может, отражёнка в плюс срабатывает? хз. Срок маловат пока. Но взял на заметку.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
С учетом местности - 200м в степи точно потянет, хотя...
может, отражёнка в плюс срабатывает? хз. Срок маловат пока. Но взял на заметку.
Заявлено 1000м китайских метров. а у меня всего 160м
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Китайских метров🤣
Мне надо наших
 
Сверху Снизу