Подружить привод Hormann ProMatic 3 и приёмник NICE OX2

Aleksey433

Гость
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеются откатные ворота с приводом NICE и пультами NICE SMILO SM2 и гаражные ворота Hormann с приводом ProMatic 3 (есть ещё ProMatic 2) - можно ли на привод ProMatic поставить приёмник NICE что бы использовать для управления и откатными, и гаражными воротами только пульты NICE SMILO SM2?
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеются откатные ворота с приводом NICE и пультами NICE SMILO SM2 и гаражные ворота Hormann с приводом ProMatic 3 (есть ещё ProMatic 2) - можно ли на привод ProMatic поставить приёмник NICE что бы использовать для управления и откатными, и гаражными воротами только пульты NICE SMILO SM2?
Можно конечно. Только я бы ставил не оригинальный приемник Nice. Он дорогой. Китайский мультибренд вам в помощь. Стоит много дешевле, работает нормально.
Я так делал. Правда из-за того, что были пульты на 40 МГц. Чем искать замену, проще было поставить приемник. Заодно с одного пульта стали открывать и распашные ворота.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
branchement_original.jpg
 

Aleksey433

Гость
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Можно конечно. Только я бы ставил не оригинальный приемник Nice. Он дорогой. Китайский мультибренд вам в помощь. Стоит много дешевле, работает нормально.
Я так делал. Правда из-за того, что были пульты на 40 МГц. Чем искать замену, проще было поставить приемник. Заодно с одного пульта стали открывать и распашные ворота.
Спасибо большое за отклик! Т.е. я ставлю на ProMatic приёмник "китайский мультибренд", прописываю в этот приёмник вторую кнопку от своего NICE SMILO SM2 (первая кнопка работает на откатные ворота) и должно всё заработать? Может, дадите какую наводочку на "китайский мультибренд", а то я не сильно в этом разбираюсь, простой пользователь?
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо большое за отклик! Т.е. я ставлю на ProMatic приёмник "китайский мультибренд", прописываю в этот приёмник вторую кнопку от своего NICE SMILO SM2 (первая кнопка работает на откатные ворота) и должно всё заработать? Может, дадите какую наводочку на "китайский мультибренд", а то я не сильно в этом разбираюсь, простой пользователь?
Или можете у меня купить. 1000 р. + доставка СДЭК из Ростова-на-Дону.
 

AirDI

Гость
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Комсомольская 31
В итоге удалось сделать? Я правильно понял, что пультом от уличных ворот nice, работающих на частоте 433 Мгц, можно будет открыть ворота hormann hse4 bs 868 Мгц со 128 битной системой кодировки? А родные пульты hormann при этом тоже будут работать? Или их все удалять? Я это все к тому, что мне не нравятся пульты hormann (хлипкие) и думаю их менять на аналог или использовать так же пульт от уличных ворот, как описано выше в теме. Посоветуете что?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Я правильно понял, что пультом от уличных ворот nice, работающих на частоте 433 Мгц, можно будет открыть ворота hormann hse4 bs 868 Мгц со 128 битной системой кодировки?
Пультом Nice можно будет управлять приводом Hormann только если Вы установите на привод Horman внешний приемник Nice (например OX2), или внешний приемник стороннего производителя который может работать с пультами Nice.

А родные пульты hormann при этом тоже будут работать?
Будут.

Я это все к тому, что мне не нравятся пульты hormann (хлипкие) и думаю их менять на аналог или использовать так же пульт от уличных ворот, как описано выше в теме.
В таком случае выберите производителя пультов которые Вам нравятся, и установите внешний приемник который может работать с этими пультами.
П.С. Обычно клиентам нравится внешний вид пультов Hormann, а не нравится цена.
 

AirDI

Гость
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Комсомольская 31
Пультом Nice можно будет управлять приводом Hormann только если Вы установите на привод Horman внешний приемник Nice.
Проблема у меня в том, что привод у меня не nice , а comunello fort 500 kit. И мне очень нравятся его пульт. И я лишь сомневаюсь, что он будет работать с приемником rx multi ,т.к он не прописан в инструкции
 

AirDI

Гость
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Комсомольская 31
П.С. Обычно клиентам нравится внешний вид пультов Hormann, а не нравится цена.
Все пульты от hormann, модель которых hse 4bs, держатся все на суперклее. За 1.5 года все рассыпались
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Проблема у меня в том, что привод у меня не nice , а comunello fort 500 kit. И мне очень нравятся его пульт. И я лишь сомневаюсь, что он будет работать с приемником rx multi ,т.к он не прописан в инструкции
Внешний приемник Comunello RCV.
 

Вложения

  • RECEIVER.pdf
    2.7 MB · Просмотры: 58

AirDI

Гость
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Комсомольская 31
Внешний приемник Comunello RCV.
Огромное спасибо. Обязательно почитаю в обед про него. Последний вопрос: хотелось бы универсальный приемник внешний, т.к я не знаю, что будет через год. Может так произойти, что ремонт привода будет дороже, чем покупка нового. А комунелло брал по принципу - по акции. Не факт что куплю такой же марки. Rx multi или еще какой нибудь можно поставить?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Можно поставить любой но кто даст гарантию что у приемника хватит "универсальности" на то что будет у Вас через год?
Приемников которые едят всё на свете не бывает.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Можно поставить любой но кто даст гарантию что у приемника хватит "универсальности" на то что будет у Вас через год?
Приемников которые едят всё на свете не бывает.
А такое вообще точно надо? Чтобы он ловил ЛЮБОЙ сигнал и открывал на любой шум в эфире?
Это из серии "что-то хочу, а сформулировать не могу" или "хочу подстелить соломки"
 
Сверху Снизу