Двигатель RBA02 ?

alex2104

Гость
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Московская обл. Звенигород
В описаниях на привод пишут что двигатель на 24 вольта хотя на самом двигателе написано 12V . Какое на самом деле у него рабочее напряжение?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
В описаниях на привод пишут что двигатель на 24 вольта хотя на самом двигателе написано 12V . Какое на самом деле у него рабочее напряжение?
Рабочее напряжение разное. В фазе максимальной скорости может быть и больше 30VDC, в фазе замедления плавно опускается почти до 5-8VDC.
 

alex2104

Гость
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Московская обл. Звенигород
Есть привод от Nice RB600 без платы и плата от другого привода на котором движок на 220. Если я релюшками буду комутировать 24 вольта на него ну естественно без всякого замедления, потянет?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20191113_153732.jpg
    Screenshot_20191113_153732.jpg
    105 KB · Просмотры: 15

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ищу у китайцев шим регулятор, и дешевле и с защитой и обдувать не нужно...
ШИМ не по пацански, да и не брутально совсем... Вы же все равно ручку крутить будете... плавный старт, ускорение, замедление... чтоб ворота не разнести и прочие плюшки движка постоянного тока ведь надо реализовать.
А так, пригласил пасанов, разлили... вместе реостат крутанули... ворота открыли/закрыли... ляпота.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Есть привод от Nice RB600 без платы и плата от другого привода на котором движок на 220. Если я релюшками буду комутировать 24 вольта на него ну естественно без всякого замедления, потянет?
Сомневаюсь, что на плате для мотора на 220В Вы соберёте мостовую схему для двигателя постоянного тока
 

alex2104

Гость
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Московская обл. Звенигород
Сомневаюсь, что на плате для мотора на 220В Вы соберёте мостовую схему для двигателя постоянного тока
Что значит мостовую? Переключение вращения двигателя идёт релюшками, транс с выпрямителем стоит вместе с двигателем. Вот замедления конечно никакого просто не сделаешь. Тут другая проблемка нарисовалась. Плата от асинхронного движка не только релюшки переключает но ещё и за током через обмотки следит. То есть если без нагрузки то она не работает. Нужна схема чтоб понять а вот тут засада. Плата есть а что за привод неизвестно. По циферкам на плате ничего не находится.
Может у кого есть схема на любую плату управления с асинхронным двигателем, думаю принцип везде одинаковый....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

alex2104

Гость
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Московская обл. Звенигород
Что то в конденсаторном приводе У вас конденсатора не видно....
У меня немного другая схема с асинхронным двигателем, С платы идёт ноль и фаза через релюшку в зависимости от направления на два выхода и на двигателе конденсатор и концевики. В общем всё просто и понятно. И накакой сложности через эту релюшку запитать мостовую схему нет....
 

Вложения

  • IMG_20191118_090800.jpg
    IMG_20191118_090800.jpg
    828 KB · Просмотры: 7

alex2104

Гость
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Московская обл. Звенигород
Ну я вообще то думал что тут ФОРУМ и если кто то что то подобное делал то поделиться как что и куда.... А "всё просто и понятно" я писал про схему аправления асинхронным двигателем.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ну я вообще то думал что тут ФОРУМ и если кто то что то подобное делал то поделиться как что и куда....
К сожалению, Вы ошиблись адресом. В основном, здешние обитатели привыкли менять целиком блоками, так выгоднее, а не из неизвестного говна лепить конфету.
Помочь, без проблем. Но это если у вопрошающего есть конкретные вопросы и понимание того, что он делает. Месить дерьмо в ступе... уж сами как нибудь...
 

alex2104

Гость
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Московская обл. Звенигород
К сожалению, Вы ошиблись адресом. В основном, здешние обитатели привыкли менять целиком блоками, так выгоднее, а не из неизвестного говна лепить конфету.
Помочь, без проблем. Но это если у вопрошающего есть конкретные вопросы и понимание того, что он делает. Месить дерьмо в ступе... уж сами как нибудь...
Наверное я Вас чем то обидел.... Извините пожалуйста, я больше так не буду....
 
Сверху Снизу