Двигатель RBA02 ?

alex2104

Новичок
Реакции
0
В описаниях на привод пишут что двигатель на 24 вольта хотя на самом двигателе написано 12V . Какое на самом деле у него рабочее напряжение?

Boroda365

Эксперт
Реакции
2,023
В описаниях на привод пишут что двигатель на 24 вольта хотя на самом двигателе написано 12V . Какое на самом деле у него рабочее напряжение?
Рабочее напряжение разное. В фазе максимальной скорости может быть и больше 30VDC, в фазе замедления плавно опускается почти до 5-8VDC.

alex2104

Новичок
Реакции
0
Есть привод от Nice RB600 без платы и плата от другого привода на котором движок на 220. Если я релюшками буду комутировать 24 вольта на него ну естественно без всякого замедления, потянет?

Dialog

.
Реакции
6,209
Ищу у китайцев шим регулятор, и дешевле и с защитой и обдувать не нужно...
ШИМ не по пацански, да и не брутально совсем... Вы же все равно ручку крутить будете... плавный старт, ускорение, замедление... чтоб ворота не разнести и прочие плюшки движка постоянного тока ведь надо реализовать.
А так, пригласил пасанов, разлили... вместе реостат крутанули... ворота открыли/закрыли... ляпота.

passkal

Эксперт
Реакции
3,283
Есть привод от Nice RB600 без платы и плата от другого привода на котором движок на 220. Если я релюшками буду комутировать 24 вольта на него ну естественно без всякого замедления, потянет?
Сомневаюсь, что на плате для мотора на 220В Вы соберёте мостовую схему для двигателя постоянного тока

Сверху Снизу