BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Doorhan FAAC 540BPR нет управляющего напряжения на релее закрытия

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Окно широкое? На верх лестницы приторочить доску поперёк. Я часто так делаю.
В писту...оно того не стоит.Я как то снимал этот привод с цепью, на трех метрах равновесие потерял....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
то чистить обязательно с разборкой- они разбираются. Я обычно бумажку протаскиваю несколько раз между пятаками- сопротивление становится реально 0. От малопонятных глюков помогает очень.
Можно приглядеться к светодиодам концевиков- если горят тусклее остальных -точно чистить.
Это колхоз. По хорошему менять, так как контакты имеют спец.напыление. Только временно или по оплате :)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как я понял, эти концевики как датчики, силу через себя не пускают, так?
Да, слаботочка.

Еще с энкодером бывает, оказывается. Надо глянуть какая плата точно. Если с энкодером, то варианты возрастают.
2020-02-08_10-02-44.png
 

Вложения

  • Установка блока концевиков с пасиком.pdf
    4.7 MB · Просмотры: 10
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Недавно чуть блок управления не заменил, а оказалось на приводе, глючил концевик, диод концевика на плате горел в пол силы, явно что то с внутренним контактом, т.к. провода на концевике были пропаяны.
 

Вложения

  • IMG_20200127_120623.jpg
    IMG_20200127_120623.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 15

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Резьба может плохая на оси бегунка, то может закуситься на одном месте, то начинает бегать....
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Недавно чуть блок управления не заменил, а оказалось на приводе, глючил концевик, диод концевика на плате горел в пол силы, явно что то с внутренним контактом, т.к. провода на концевике были пропаяны.
Вот и я про то же, это "что-то"- почерневшее "спецнапыление" пятаков концевика, причем именно концевика на закрытие, он практически все время жизни привода разомкнут и зачем-то окисляется. А уж как реагирует процессор на изменение его сопротивления?- несколько выше моего понимания. Разобрать концевик, бумажкой между контактами поелозить....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу