NICE 600

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
Добрый день форумчане, у нас в МКД стоит шлагбаум выкатной. Сгорел привод NICE 400? Решили поставить NICE 600. Поставили запрограммировали, отработал 7 часов и все... Открывается полностью медленно, как будто считает длину шлагбаума, стает в открытое положение и все. Слышно как щелкает релюшка на закрытие, мигает лампа на закрытие ,но ничего не происходит. Перепрограммировали, ничего не помогает...Помогите советом куда копать. Заранее спасибо за советы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Поподробнее можно? Ты имеешь ввиду просадка по напряжению?
Имею ввиду комплекс работ по обеспечению ПУЭ, которые может провести квалифицированный персонал. То есть дорогостоящий, а все другое ведет к дальнейшим убыткам...
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
Имею ввиду комплекс работ по обеспечению ПУЭ, которые может провести квалифицированный персонал. То есть дорогостоящий, а все другое ведет к дальнейшим убыткам...
Уважаемый незнакомец, я занимаюсь программированием частотных преобразователей на лифт, и все что с эитм связанно, может слышал должность наладчик. Меня соседи попросили помочь я помогаю. Если у тебя есть чем помочь помогай, а не рекламируй свои услуги, а что касается ПУЭ я тебе могу многое рассказать. Без обид...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Уважаемый незнакомец, я занимаюсь программированием частотных преобразователей на лифт, и все что с эитм связанно, может слышал должность наладчик. Меня соседи попросили помочь я помогаю. Если у тебя есть чем помочь помогай, а не рекламируй свои услуги, а что касается ПУЭ я тебе могу многое рассказать. Без обид...
Мне то зачем рассказывать, Ваш шлагбаум, проверяйте подключения.Спросили куда копать, , на основании неких фактов, вроде вылезает отсутствие заземления, хорошего нуля, и напряжения...Это интуиция, точнее по интернету не скажешь, это же понятно.....И считаю, что чем мог, помог, вряд ли кто большее скажет, при таких данных....
Ну могут посоветовать бесперебойник поставить.То же правильно...
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Выкатной шлагбаум это типа мелкая рамка металлическая на небольшой высоте катается?
а не пробовали разобраться почему сгорел первый привод?
У нас в городе рд400 годами катают ворота на разных объектах и не парятся,если за воротами следить.
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
Выкатной шлагбаум это типа мелкая рамка металлическая на небольшой высоте катается?
а не пробовали разобраться почему сгорел первый привод?
У нас в городе рд400 годами катают ворота на разных объектах и не парятся,если за воротами следить.
У меня на аватарке стоит шлагбаум, старый сгорел потому, монтировали рукожопы, зазара между шестеренй и рейкой два миллиметра не было, шестерню сожрало напрочь, стали ставить NICE 600 он больше, а площадки с роликами по которым двигается сам шлагбаум приварили к швеллеру, вчера срезали площадки, наварили шпильки выставили зазоры 1-2 мм как по инструкции. Но произошла вот такая проблема описанная выше...
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
У меня на аватарке стоит шлагбаум, старый сгорел потому, монтировали рукожопы, зазара между шестеренй и рейкой два миллиметра не было, шестерню сожрало напрочь, стали ставить NICE 600 он больше, а площадки с роликами по которым двигается сам шлагбаум приварили к швеллеру, вчера срезали площадки, наварили шпильки выставили зазоры 1-2 мм как по инструкции. Но произошла вот такая проблема описанная выше...
Зазора, а не зазара
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
Мне то зачем рассказывать, Ваш шлагбаум, проверяйте подключения.Спросили куда копать, , на основании неких фактов, вроде вылезает отсутствие заземления, хорошего нуля, и напряжения...Это интуиция, точнее по интернету не скажешь, это же понятно.....И считаю, что чем мог, помог, вряд ли кто большее скажет, при таких данных....
Ну могут посоветовать бесперебойник поставить.То же правильно...
Посмотрим завтра замерить напругу, спустилсяпойдем в ВРУ он от туда запитан, только не пойму при чем здесь напряжение? Он команду на закрытие не даёт...
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
Посмотрим завтра замерить напругу, спустилсяпойдем в ВРУ он от туда запитан, только не пойму при чем здесь напряжение? Он команду на закрытие не даёт...
Не обессуть Т9 подводит
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
У меня на аватарке стоит шлагбаум, старый сгорел потому, монтировали рукожопы, зазара между шестеренй и рейкой два миллиметра не было, шестерню сожрало напрочь, стали ставить NICE 600 он больше, а площадки с роликами по которым двигается сам шлагбаум приварили к швеллеру, вчера срезали площадки, наварили шпильки выставили зазоры 1-2 мм как по инструкции. Но произошла вот такая проблема описанная выше...
У Nice привода для откатные ворот "400" и "600" есть серии RD, RB, ROX.
Какой серии стоял до, а какой сейчас?
Что подключено к приводу ("маяк", фотоэлементы, кнопки, внешние приемники)?
Сколько вспышек даёт "маяк" когда "реле счелкает, маяк моргает, но ничего не происходит"?

П.С. А когда "варили" привод был уже установлен и подключен?
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
Его механически разблокируешь, закрываешь, включаешь, он медленно открывается, доходит до концевика и все закрываться не хочет, ремешка шелкает а закрытие не идёт
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да , при сварке по всякому отключать надо...
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
У Nice привода для откатные ворот "400" и "600" есть серии RD, RB, ROX.
Какой серии стоял до, а какой сейчас?
Что подключено к приводу ("маяк", фотоэлементы, кнопки, внешние приемники)?
Сколько вспышек даёт "маяк" когда "реле счелкает, маяк моргает, но ничего не происходит"?

П.С. А когда "варили" привод был уже установлен и подключен?
 

Вложения

  • IMG_20191106_182328.jpg
    IMG_20191106_182328.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 14
  • IMG_20191106_184840.jpg
    IMG_20191106_184840.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 15
  • IMG_20191106_182332.jpg
    IMG_20191106_182332.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 16

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
Нет варили там ничего не было, провода не пожгли, там два фотоэлемента стоят ТХ и RX расключены, марку и серию не знаю... Не дошёл до этого
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
Нет варили там ничего не было, провода не пожгли, там два фотоэлемента стоят ТХ и RX расключены, марку и серию не знаю... Не дошёл до этого
Единственное, что мы переделали это вместо антенны стоял провод мподключились к маленькой антенн которая в маяке, ещё думаю надо посмотреть как расключены фотоэлементы, хотя 7 часов он же откатал как то!!!
 

lexus3737

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
45
Реакции
8
Адрес
Московская обл. г.Балашиха
На закрытие он мигает постоянно я знаю, что можно по миганиям определить не исправность, в том то и дело ошибок нет, а на закрытие команду не дает
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Упс, а ЧТО у Вас установлено на TX-RX и к каким клеммам подключено- можно фотки?
 
Сверху Снизу