Профессиональный ремонт шлагбаума или зачем "Сантехники" ремонтируют шлагбаумы

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
С гавнюками давно привык работать, и обычно в 98 случаев из 100, примерно, всё обходится. Но вот как бороться с таким явлением? Клиент молодец, умница, предоплату внес, под ногами не путается, всё понимает и в помощи не отказывает. Но... но... б..ь..
Поставка задерживается, менеджер тупит и хрен до него дозвонишся. Едешь разбираться, оказывется, что эти ворота еще даже не делали, потому что чего то не хватает. И так бывает неделями. Потом звонят, ваши вороты на погрузке, встречайте... Блин, я за 60км со сваркой в зубах и элетродом за ухом, какой встречайте??? Звонишь клиенту - встретите, тот - конечно. Лады. Бысто накидываешь 87 швов (на вскидку), обстукиваешь, забалгариваешь, кидаешь в машину всё как попало и летишь на монтаж. Презжаешь а там...:jc_rant:ворота которые должны были завтра уехать на Павлодар. И б.. всё начинается сначала.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
С гавнюками давно привык работать, и обычно в 98 случаев из 100, примерно, всё обходится. Но вот как бороться с таким явлением? Клиент молодец, умница, предоплату внес, под ногами не путается, всё понимает и в помощи не отказывает. Но... но... б..ь..
Поставка задерживается, менеджер тупит и хрен до него дозвонишся. Едешь разбираться, оказывется, что эти ворота еще даже не делали, потому что чего то не хватает. И так бывает неделями. Потом звонят, ваши вороты на погрузке, встречайте... Блин, я за 60км со сваркой в зубах и элетродом за ухом, какой встречайте??? Звонишь клиенту - встретите, тот - конечно. Лады. Бысто накидываешь 87 швов (на вскидку), обстукиваешь, забалгариваешь, кидаешь в машину всё как попало и летишь на монтаж. Презжаешь а там...:jc_rant:ворота которые должны были завтра уехать на Павлодар. И б.. всё начинается сначала.
А тут уже Магия... никогда не берите 100% предоплат от Золотых клиентов- они ведь все равно заплатят.. а монтаж будет на порядок "глаже"...
Необъяснимо!!!! но это так.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
А тут уже Магия... никогда не берите 100% предоплат от Золотых клиентов- они ведь все равно заплатят.. а монтаж будет на порядок "глаже"...
Необъяснимо!!!! но это так.
Да тут не про клиентов.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
С гавнюками давно привык работать, и обычно в 98 случаев из 100, примерно, всё обходится. Но вот как бороться с таким явлением? Клиент молодец, умница, предоплату внес, под ногами не путается, всё понимает и в помощи не отказывает. Но... но... б..ь..
Поставка задерживается, менеджер тупит и хрен до него дозвонишся. Едешь разбираться, оказывется, что эти ворота еще даже не делали, потому что чего то не хватает. И так бывает неделями. Потом звонят, ваши вороты на погрузке, встречайте... Блин, я за 60км со сваркой в зубах и элетродом за ухом, какой встречайте??? Звонишь клиенту - встретите, тот - конечно. Лады. Бысто накидываешь 87 швов (на вскидку), обстукиваешь, забалгариваешь, кидаешь в машину всё как попало и летишь на монтаж. Презжаешь а там...:jc_rant:ворота которые должны были завтра уехать на Павлодар. И б.. всё начинается сначала.
Сукаааа. Жиза.
Явление не иссякаемое.

А бывает круче. Заказал ворота.
Должны уже скоро быть. Звонишь менеджеру, менеджер говорит: сегодня пятница, в понедельник ворота будут на складе, забирайте. Ты клиента ориентируешь.
А в понедельник менеджер тебе заряжает: вы знаете, ваши ворота еще не привезли, они даже еще не произведены...

И ты в а...уе..
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Да ну нах. Приезжайте заключать договор на годовое обслуживание...Примерно так должно звучать...Печать не забудьте....
Ну это проявление Опыта (с большой буквы)... спасибо за совет, Геннадий, крупица опыта.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну это проявление Опыта (с большой буквы)... спасибо за совет, Геннадий, крупица опыта.
Вообще за нал скоро ездить не буду.Не хочу больше терять веру в человечество. Пусть приезжают и платят в кассу...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Вообще за нал скоро ездить не буду.Не хочу больше терять веру в человечество. Пусть приезжают и платят в кассу...
Нет такой веры при капитализме. И быть не может по-определению. Волки.. )
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Оно, конечно так. Человек - самый страшный хищник в природе.
Но без веры -никак. Кто-то кому-то должен поверить вначале. А потом - кого-то в чёрный список, а кому-то - сделаю и подожду, зная, что заплатят. Не только сегодня живём.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,715
Адрес
Сочи
Прикидываю, собрались бы все по обсуждать эту злободневную тему в реалии, а если бы еще и водка была... :crazy: Наверное, нас бы водометами и электрошокерами разгоняли...:biggrin:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,536
Адрес
Санкт-Петербург
Прикидываю, собрались бы все по обсуждать эту злободневную тему в реалии, а если бы еще и водка была... :crazy: Наверное, нас бы водометами и электрошокерами разгоняли...:biggrin:
Примерно так и было )))

10718
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,715
Адрес
Сочи
У меня тоже есть Клиент один, даже не знаю как представить...
Поменяли ему как-то говно на откатной FAAC - нормально заработали, вопросов с оплатой нет. А потом начался головняк. Какие-то мелкие ремонты с поисками гнилых проводов в СКУД, с глючными эл.замками и какой-то сраной мелочевкой. За которую много денег не возьмешь, а ипотни на пол-дня. И Клиент нормальный, а ездить уже совсем не хочется. Ставили ему (не я) всё оборудование 6-7 лет назад, теперь за что не возьмешься, всё в руках остается (у него большая влажность на участке). Как-то и отказать не правильно, платит без проблем и гимор повесил на себя.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
теперь за что не возьмешься, всё в руках остается (у него большая влажность на участке). Как-то и отказать не правильно, платит без проблем и гимор повесил на себя.
Ещё года 3-4 и будешь менять ему ВСЁ! по полной. Потерпи.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Если много у тебя,
Станет больше - так ведётся
Если мало, то отдать
Даже малое придется

Если же ты вовсе ниш,
Жизнь помочь тебе сумеет
Жить имеет право тот,
Кто хоть чем-нибудь владеет

Генрих Гейне, Закон жизни.

Скромное обаяние буржуазии приходит не в момент первоначального накопления капитала.
Огнем, мечом, обманом -это сначала. Придется потерпеть.

Пора брать в руки фонарь и идти искать человека...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
На фото узнаю НИИ, Исуса, Лёху и себя, а тётя не воротчик , не с нашего завозу..ПиСи . Я заметил, когда клиент бросает деньги на телефон, он это делает легче, чем отдавать наликом, деньги не так липнут к рукам. Да и вопрос с налогами, как бы, решён...
ПиСи2. Это не тётя , а тёща Исуса Жека...
 
Сверху Снизу