Doorhan Приемник Doorhan dhr 868 и пульт FAAC

Vg_boom 001

Гость
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Московская область
Всем доброго дня! В гараже двое ворот, на обоих установлены одинаковые приводы Doorhan DH 350-G, с приемниками DHR 868. Появилась нужда в еще одном пульте, на оба привода. Был куплен пульт FAAC XT4 868 slh. Сначала пытался скопировать сигнал от старого пульта (FAAC XT2 868 slh), но потом разобрался в вопросе более досконально, понял что надо вручную прописывать пульты в приемник. В первые ворота все получилось с первого раза, разобрал корпус, нашел приемник, нажал кнопку для записи, красный диод на плате заморгал, нажал кнопку на новом пульте, он прописался, и тут же заработал. Перешел ко вторым воротам, но столкнулся с проблемой, пульт отказывается работать. Делаю все точно так же, диод на плате подтверждает запись (перестает моргать), но пульт почему то не срабатывает. Совершенно не осталось идей, почему такое возможно. Мысль о заполнении памяти отмел сразу, ибо в инструкции написано память рассчитана на 512 пультов, а эти привода видели на своем веку максимум 3-4 пульта. Подскажите, что делать, а то уже в ступоре пребываю. Фото прилагаю, всем заранее спасибо!
67E15CA0-71AE-47A1-AEF6-BADACC282070.jpeg
1BC3D111-3998-473B-A370-46D4A2C86F68.jpeg
32F28BB7-35C7-439F-A3FF-FD1A4C5A9E53.jpeg
C664A9B6-0780-40E7-9D0B-1EB828D8B7A3.jpeg
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
с приемниками DHR 868
Даже не знал что такое извращение существует. Из практики бывали такие глюки с ФААК, обнулите приемник сотрите память если это допустимо. И повторите программирование.

Если не зайдет, то обнулите приемник на том приводе что у вас получилось и попробуйте завести ту кнопку которую не смогли на другом приводе. Если все заработает, значит дело в приемнике.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Вопрос первый. Вы пишите, что купили пульт FAAC XT4 868 SLH. Т.е. 4-канальный. На фото FAAC XT2 868 SLH 2-канальный. Вы прописывали какой пульт?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Тоже это заметил, но не предал этому значения ввиду не избыточности кнопок.
 

Vg_boom 001

Гость
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Московская область
Вопрос первый. Вы пишите, что купили пульт FAAC XT4 868 SLH. Т.е. 4-канальный. На фото FAAC XT2 868 SLH 2-канальный. Вы прописывали какой пульт?
Это первый пульт, который прописан и исправно работает с обоими воротами. Пульт, который пытаюсь прописать прилагаю на фото
5B43AC5D-76F5-4417-A175-0E541E3A8C8C.jpeg
 

Вложения

  • 6F555BAD-35AD-45AC-BF65-3D1B5BDE24BD.jpeg
    6F555BAD-35AD-45AC-BF65-3D1B5BDE24BD.jpeg
    997 KB · Просмотры: 8

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
А нельзя прописать пульт Doorhan в родной приемник? Он вроде присутствует на плате управления.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Ситуация странная. А попробуйте на втором приводе понажимать все кнопки, а не только ту, что прописали...
 

Vg_boom 001

Гость
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Московская область
Ситуация странная. А попробуйте на втором приводе понажимать все кнопки, а не только ту, что прописали...
Ничего не происходит, срабатывает только прописанная. Может в плате сгорела какая-нибудь схема, отвечающая за запись в память приемника? Я просто не очень силен в этом вопросе, но очевидно, что особо ломаться там нечему...
Я думал о том, чтобы обнулить память приемника и заново прописать пульты, но боюсь потерять единственный на данный момент работающий пульт, вдруг и его не пропишет..
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Ничего не происходит, срабатывает только прописанная. Может в плате сгорела какая-нибудь схема, отвечающая за запись в память приемника? Я просто не очень силен в этом вопросе, но очевидно, что особо ломаться там нечему...
Я думал о том, чтобы обнулить память приемника и заново прописать пульты, но боюсь потерять единственный на данный момент работающий пульт, вдруг и его не пропишет..
А пульт Doorhan не пробовали прописать не во внешний приемник, а в родной?
 

Vg_boom 001

Гость
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Московская область
А пульт Doorhan не пробовали прописать не во внешний приемник, а в родной?
Как то и пульта dorrhan нету, и я не знаю как заставить этот приемник работать, я читал в инструкции что надо нажимать S и удерживать, на экране должны загореться два ноля и тогда можно прописать пульт, но судя по всему родной приемник отключен каким то образом, потому что при нажатии кнопки S на экране загорается ноль и сразу тухнет, больше эта кнопка никак не реагирует..
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
диод на плате подтверждает запись
но пульт почему то не срабатывает
Мне кажется, или у вас с приёмника подключено на кнопку вниз? И если ворота закрыты, то как привод должен срабатывать тогда? Или мне всё же мерещится и со старого пульта 100% работает?!
down.jpg
 
Последнее редактирование:

Vg_boom 001

Гость
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Московская область
Мне кажется, или у вас с приёмника подключено на кнопку вниз? И если ворота закрыты, то как привод должен срабатывать тогда? Или мне всё же мерещится и со старого пульта 100% работает?!
Посмотреть вложение 27579
Нет, нет, все 100% отлично работает. Со старого пульта и с навесного пульта, который в самом гараже на стенке висит
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Может в плате сгорела какая-нибудь схема, отвечающая за запись в память приемника? Я просто не очень силен в этом вопросе, но очевидно, что особо ломаться там нечему...
Если бы сгорела схема вы то и старый бы пульт не могла бы сосчитать и памяти. Единственное мог быть сбой в ячейках и он криво записывает новые. Поэтому пробуют обнулить сперва.

Опишите процесс программирования, а лучше снимите видео и выложите. Мы посмотрим как пульт входит в приемник. Еще влияет с какого расстояния пытаться добавить пульт. Часто люди не зная начинают аж в приемник пульт упирать, а надо от 50см пробовать.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
После программирования пульта по инструкции, надо еще раз нажать на записываемую кнопку. В инструкции этого нет, а на практике надо.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
все 100% отлично работает
Глянул в инструкцию. Допускается подключение на вход down при изменении настроек на 8 уровне. Что такое 8 уровень - не нашёл :biggrin:
P.S. Нашёл, легче не стало :biggrin::biggrin::biggrin:
кнопка.png

Меня смущает всё. Начиная с описания: круглая и прямоугольная кнопки. И заканчивая гениальной фразой, что двумя разными кнопками (оказывается, а мужики-то не знали!) можно управлять двумя воротами.
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
но судя по всему родной приемник отключен каким то образом, потому что при нажатии кнопки S на экране загорается ноль и сразу тухнет, больше эта кнопка никак не реагирует..
Так и должно быть.
Screenshot_20191107_090441.jpg

Глняул в инструкцию. Допускается подключение на вход down при изменении настроек на 8 уровне. Что такое 8 уровень - не нашёл
Это необходимо для возможности управления одним пультом двумя воротами. На "старом" пульте две кнопки, одна для управления воротами, вторая для управления освещением. Сам с этим не сталкивался, понял прочитав несколько версий инструкций.
Screenshot_20191107_090409.jpg

Screenshot_20191107_090232.jpg
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
вторая для управления освещением
Слово "индикатор" - это на самом деле означает "освещение"? :rofl:
А я с утра туплю, думаю "нафига с кнопки каким-то индикатором управлять?!"
 

Vg_boom 001

Гость
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Московская область
Если бы сгорела схема вы то и старый бы пульт не могла бы сосчитать и памяти. Единственное мог быть сбой в ячейках и он криво записывает новые. Поэтому пробуют обнулить сперва.

Опишите процесс программирования, а лучше снимите видео и выложите. Мы посмотрим как пульт входит в приемник. Еще влияет с какого расстояния пытаться добавить пульт. Часто люди не зная начинают аж в приемник пульт упирать, а надо от 50см пробовать.
Т.е такое бывает и обнуление помогает обычно? Я просто переживаю, что сейчас обнулю память приемника и вообще ни один пульт больше не запишется
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
...
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А не получилось ли так, что пока вы поняли что пульт не копирует другой, а надо принудительно его вводить. Стерли на кнопках нового пульта уникальный код кнопки, затерев всеми кнопками кодов со старого пульта.

2019-11-07_18-29-11.png
 
Сверху Снизу