Глючит "СТОП" на Came BKS18AGS

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Опять проблемы с этим приводом, точнее, теперь с напряжением...
Звонит Клиент - ворота плохо открываются и плохо закрываются. Ставили их в апреле-мае. Ворота тяжеленные... Всё настроено на максимум.
Действительно, ворота при закрытии не доезжают 1-1,2 м, а открываются слабенько, но до конца). Заменили кондер, он там 31,5 мкФ. О! вроде поехали.... Да хрен там. Замерил входное напряжение - 205 В.
Звоню в поддержку CAME - про 205В пока молчу - говорят да ХЗ должен работать. Потом признался, что входное всего 205В, говорят - ставьте стабилизатор, как он вообще работает на такой напруге, ну это понятно и так.
А ворота то на рельсе, начали исследовать зазоры рельсу-рейку-шестерню, нашли яму на рельсе в месте сварки, как раз за приводом, ролик (ворота почти промышленные, а ролики детские, мелкие) подрегулировали рейку, ворота проваливались на этом месте и подклинивало привод, как раз за 1-1,2 м до закрытия. Вроде поехали....
Посоветовали Клиенту облегчить ворота, согласился, говорит на днях снимет половину деревянной обшивки.
Сегодня звонит, говорит - всё равно плохо закрываются, но пока еще не успел облегчить.
Думаю поставить ему стабилизатор напряжения, дом частный, сейчас в Сочи холодно, может включили много потребителей и напруга просела... Точно помню, при установке привода напруга была 215-218В
Мощность привода - 660 Вт, надо ставить где-то на 1-1,5 кВт. Вопрос, какой посоветуете? Электронный, трансформаторный или нано-шмано какой?
 
Сверху Снизу