BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Пружина 10,2 обротов, а нужно 12

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
Помогите форумчане, дорастил ворота. По весу добавидось 30кг, накрутил пружину на 11 оборотов все работает, но вверх идут тяжело первые 30см, потом ок, на родной шильде написано 8,8-10,2 оборотов вес 160кг, сейчас где-то 190кг. Сильно ли плохо будет, если 12 оборотов дам? Кто практиковал или какие выходы, есть не сильно бьющие по карману... Заранее спасибо за ответ, ворота промышленные....
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Дело я думаю в другом, кто-то думает только об экономии, а как это будет работать после переделки... об этом думать не надо.
да мне погоны не нужны, форум класс мне очень помог разобраться, за это спасибо и причем тут нищебродство, я не думаю что у вас все ок с финансами, не олигарх же правильно?!


а ворота я забыл пометить покупал БУ

РАЗМЕРЫ: высота 2750*3500, 2500*3000, 2750*2900мм, вот сейчас одни уже полностью стоят, получил: 4100*2900, вторые заканчиваю 4000*3000мм, с окнами(стеклопакетами) пердолюсь, т.к. ворота шириной 3500 обрезал до 3000мм

отдал за эти трое панорамных ворот 1500$, причем тут нищебродство, это экономие уйму денег....
П.С. techabc, я надеюсь ответил на Ваш вопрос в другой ветке, адресованный мне? ("что там с клиентом не то").
 
Последнее редактирование:

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
это сейчас пружина дала тебе взаймы. накрутишь еще оборот снизу ворота начнут взлетать, ( если есть привод, то дополнительная нагрузка на него). Лучше пересчитать пружины, можеи эти подойдут, при укорачивании.
 

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
это сейчас пружина дала тебе взаймы. накрутишь еще оборот снизу ворота начнут взлетать, ( если есть привод, то дополнительная нагрузка на него). Лучше пересчитать пружины, можеи эти подойдут, при укорачивании.
а как посчитать пружину
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,715
Адрес
Сочи
Прошло время, лопнули пружины... Вызывает ТС кого-то на ремонт, приезжает спец - смотрит на шильдик (ТС в это время молчит :scratch_one-s_head: ) и заказывает новые пружины...:crazy:
В общем - колесо, песок и уксус...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Было дело. Секционки А...к
Устало полотно. Да и клиент захотел калитку. Заказываю я новое полотно с калиткой. На остальное денег нет. Меняю полотно. Пружины остаются старые, вмурованные в кафельную плитку. Натягиваю чтобы как то работало. Через Нное время пружины лопаются, заказчик находит
моих конкурентов, они по шильдику заказывают новые пружины. Они приезжают из Минска, но опа- жопа, они больше в диаметре, и в кафель не помещаются, нужны новые пружины.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
а как посчитать пружину
Ну вот например так:
example.png
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу