Настройка открытия/закрытия на блоке A60

kamfish

Гость
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Самостоятельно установил привода 5016 и блок A60 на распашные легкие ворота (створка 2м*2м). Не могу как отрегулировать придел закрывания створок. С помощью концевиков на приводе я отрегулировал придельный угол открытия створок. С помощью триммеров TL1 и TL2 я выставил время работы приводов при закрытии. Вроде как всё нормально, но мне кажется не таким способом всё это надо делать. Вот, к примеру, я открываю ворота, не дожидаясь полного открытия я нажимаю копку на пульту и ворота останавливаются. Так вот при дальнейшем закрытии уже ворота остановятся не в том положении, а вогнуться внутрь. Ведь триммеры TL1 и TL2 настраивают на время работы мотора, а если ворота закрываются не с полностью открытого состояния, то времени на закрытия не надо другое совсем. Подскажите пожалуйста как правильно настроить открывание и закрывание створок.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А на закрытие концевиков разве нет?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну так надо , чтобы доезжал, или передвиньте концевик или переваривайте кронштейны , если не хватает диапазона.......
 

kamfish

Гость
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Пошел сфотографировал как у меня сделано, открытые ворота и закрытые. Как видно в открытом состоянии концевик выполняет свою функцию, в закрытом до концевика еще ехать 15 см. Делал всё по инструкции. Могли бы кстати производитель предусмомотреть установку концевика в любом месте, а не в промежутке 10 см по бокам.
 

Вложения

  • clos.jpg
    clos.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 24
  • main.jpg
    main.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 26
  • open.jpg
    open.jpg
    129 KB · Просмотры: 25

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Делал всё по инструкции.
Почему-то, когда самостоятельно устанавливают привода по инструкции и по интернету, ни у кого не получается... Думаю, это производители специально делают, что бы монтажные организации не умирали...
Если порыться по форуму - уже 150 раз советовали как это правильно сделать...
 

kamfish

Гость
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Думаю, это производители специально делают, что бы монтажные организации не умирали..
Полностью с Вами согласен!
Если порыться по форуму - уже 150 раз советовали как это правильно сделать...
Вы имеете ввиду удлинить кронштейн 2 ? подскажите пожалуйста
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Почему-то, когда самостоятельно устанавливают привода по инструкции и по интернету, ни у кого не получается... Думаю, это производители специально делают, что бы монтажные организации не умирали...
Если порыться по форуму - уже 150 раз советовали как это правильно сделать...
Нет. Просто те, кто устанавливают самостоятельно очень часто не следуют этой самой инструкции (или читают через строчку), не особо вникают что, куда, и зачем. И вот даже в интернете найти такую же проблему (которую только на этом форуме обсуждали много раз) - и то лень. Проще накосячить, а потом спросить.
В инструкции размеры, по-моему, всегда читабельно указаны. Вот настройки могут описываться своеобразным языком, но размеры - просто или делать 1:1, или (если что-то не совпадает) вникай в суть и понимай, как откорректировать.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вообще размер A+B=D/2. Если A равно B, то это самый гладкий ход створок. Изменения размера A и B от указанной в инструкции влияет на плавность хода и прилагаемое усилие. Поправьте если ошибся.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пошел сфотографировал как у меня сделано, открытые ворота и закрытые. Как видно в открытом состоянии концевик выполняет свою функцию, в закрытом до концевика еще ехать 15 см. Делал всё по инструкции. Могли бы кстати производитель предусмомотреть установку концевика в любом месте, а не в промежутке 10 см по бокам.
Скорее всего, ошибка у Вас возникла из за желания приварить передний кронштейн на крест.Мысль об усилении была правильной, просто Вы не учли критичность размеров.Варить кронштейн надо там , где надо и усиливать это место, в простейшем случае наварив дополнительный уголок, до того самого крестика.....
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Скорее всего, ошибка у Вас возникла из за желания приварить передний кронштейн на крест
И ещё из-за желания приварить "задний" кронштейн на трубу 100х100 (вроде такой размер). При правильном размере "А" место сварки будет располагаться в "воздухе", за габаритами столба.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
И ещё из-за желания приварить "задний" кронштейн на трубу 100х100 (вроде такой размер). При правильном размере "А" место сварки будет располагаться в "воздухе", за габаритами столба.
Бинго! Я просто специально это не упомянул, ну пусть хоть чуть чуть думают. Ну уж рулеткой то можно воспользоваться, раз сваркой уже умеет.
 

kamfish

Гость
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Утром вооружился листом миллиметровки, циркулем и начал рисовать, и только так я нашел приемлемые для меня размеры, по этим расчетам уже переварил одну створку. Проблема моя решилась! Да, я существенно сдвинул задний кронштейн и немного передний. Полученные мною размеры ни имеют ничего общего с тем, что даны в инструкции, так как там совсем другая конструкция ворот, которая не принята в России. Да и перевод инструкции делал не технический специалист конечно.
 
Последнее редактирование:

kamfish

Гость
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Адрес
Петропавловск-Камчатский
И ещё из-за желания приварить "задний" кронштейн на трубу 100х100 (вроде такой размер). При правильном размере "А" место сварки будет располагаться в "воздухе", за габаритами столба.
Вы правы, вот только труба 140*140
Скорее всего, ошибка у Вас возникла из за желания приварить передний кронштейн на крест.
Крест я сделал в месте крепления кронштейна, сейчас перевалил, также сделав крест
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Утром вооружился листом миллиметровки, циркулем и начал рисовать, и только так я нашел приемлемые для меня размеры, по этим расчетам уже переварил одну створку. Проблема моя решилась! Да, я существенно сдвинул задний кронштейн и немного передний.
Поделитесь своими изысканиями плиз, если не жалко )
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
так как там совсем другая конструкция ворот,
Конструкция не имеет значения. Вам нужны размеры А и В по осям вращения.
А как там створка к петле приклеена, это вопрос следующий.

Поделитесь своими изысканиями плиз,

Предполагаю, что милиметровку к столбу прикладывал, как трафарет. Сгорела по ходу, в результате:
размеры ни имеют ничего общего с тем, что даны в инструкции,
 

kamfish

Гость
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Сегодня доделал вторую створку, всё работает! Вот только привода издают какой то скрежет в момент когда почти закрылись ворота, звук издается из привода в районе переднего кронштейна. Еще надо понять как запрограммировать режим калитки на вторую кнопку.
Поделитесь своими изысканиями плиз, если не жалко )
К сожалению не остался чертеж, на работе нарисовал, выписал размеры в тетрадь и выкинул миллиметровку.
 
Сверху Снизу