BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите с настройкой неизвестного привода!

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если под микросхему вода, как её оттуда выгнать?
Это справедливо к BGA корпусам от 1 см. Корпуса BGA при окислах обязательно снимать.

Как это делаю я.
В обычном же случае, тот же зеленый "мистер мускул", а не фейри в уз ванну. В нем есть и ПАВ и нашатырь. Следом перемываем в спирте. Спирт при мытье разбавляется с остатками воды под микрухой и вытягивает молекулы водно спиртового раствора. Так как смесь более летуча испаряется.

Но повторюсь на BGA с большой площадью и мелкими шарами не работает. Желательно перед перекаткой чипов с шарами проверить растворимость флюса на смыв. Бывает калоша лучше, чем спирт. Ацетон тоже работает. Есть флюсы водно растворимые, они идеально спиртом чистятся.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Желательно перед перекаткой чипов с шарами проверить растворимость флюса на смыв. Бывает калоша лучше, чем спирт.
Булыжу калошу с изопропилом напополам, уходит больше всего, но и чисто спирт иногда нужен, иногда чисто калоша.
Есть еще чистый этиловый, но он мало что растворяет и с калошей не смешивается.
00.jpg
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Булыжу калошу с изопропилом напополам, уходит больше всего, но и чисто спирт иногда нужен, иногда чисто калоша.
Есть еще чистый этиловый, но он мало что растворяет и с калошей не смешивается.
Посмотреть вложение 38831
А где берёте чистый этиловый?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
А где берёте чистый этиловый?
С незапамятных времен полтораха бултыхалась. То вспомню про нее, то забуду, уже пол литра всего осталось.

Можно попробовать взять на озоне, отзывы сугубо положительные. :)))
0.jpg
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,917
Адрес
Минск
Можно попробовать взять на озоне, отзывы сугубо положительные. :)))
У нас этиловый спирт продается только в аптеках, и отпускается по рецепту... У меня тоже недавно закончился и думал купить на Озоне, но терзали меня "смутные сомнения" по качеству и я решил по старинке.... обратился к знакомому врачу в госпиталь...
 

Вложения

  • Screenshot_20230211_201959.jpg
    Screenshot_20230211_201959.jpg
    696.5 KB · Просмотры: 10

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
У нас этиловый спирт продается только в аптеках, и отпускается по рецепту... У меня тоже недавно закончился и думал купить на Озоне, но терзали меня "смутные сомнения" по качеству и я решил по старинке.... обратился к знакомому врачу в госпиталь...
Медицинский мне нравился, уж лет ...цать только морс, а вкус помню. :)
У нас аналогично, днем с огнем не сыскать, озон так, для прикола, тоже не доверяю.
Этиловый у меня как-то не в ходу, внутрь не принимаю, растворитель с него не очень, да и вавку проще изопропилом или калошей сбрызнуть, чем его искать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Voronkov

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
42
Реакции
11
Адрес
Nsk
Над понимать что отмываем. Флюсы, электролиты- бензин галоша,
Следы жизнедеятельности - белки, сахара- вода с фэйри лучше всего.
Спирт- сушить после воды.
БГА там нет у него, контроллер, улнка, операционник ниче с ними не будет.
Не полчаса же её моешь, две минуты- фэйри налил, кисточку намочил, пену взбил три круга по плате, горячей смыл, стряхнул, если есть воздух дунуть, нет ничего страшного, так высохнет.
Всё становится видно где сгнила пайка снимаем лудим ставим, дорожки паяем, полчаса на всё.
 
Сверху Снизу