BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

WA 100-Вверх едут, вниз никакой реакции

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
SOS, Помогите разобраться почему, все датчики исправны: оптосенсоры, калитка, трос, все три лампочки горят зел, жёлтая, и красная тухнет когда резинку передавливаешь, вверх едут вниз нет реакции и даже когда долго держишь кнопку
 

Вложения

  • IMG_20191024_153046.jpg
    IMG_20191024_153046.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 35

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
SOS, Помогите разобраться почему, все датчики исправны: оптосенсоры, калитка, трос, все три лампочки горят зел, жёлтая, и красная тухнет когда резинку передавливаешь, вверх едут вниз нет реакции и даже когда долго держишь кнопку
[/QUотвечаю сам на свой вопрос, надо их обучить по инструкции и все, через плату управления, а не кнопками на пульте))
 

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну тогда ищите по форуму темы "обманки-обходчик-перемычки SKS"... инструкцию, убирайте нахрен все эти параноидальные приблуды (вообще всё, кроме кабелей питания и энкодера или концевиков, спиральный кабель- главное зло), по инструкции программно отключайте их функционал...
и пробуйте еще раз нажать кнопочку вниз...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А вот позвольте очень "правильный- маркетинговый" вопрос))) А купили бы Вы еще раз такой же электропривод с таким же блоком управления? Ась?
 

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
А вот позвольте очень "правильный- маркетинговый" вопрос))) А купили бы Вы еще раз такой же электропривод с таким же блоком управления? Ась?
покупай смело все очень просто, покупал 3-е ворот панорамные, теперь из них сделал двое больших, почти одна механика
 

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
Ну тогда ищите по форуму темы "обманки-обходчик-перемычки SKS"... инструкцию, убирайте нахрен все эти параноидальные приблуды (вообще всё, кроме кабелей питания и энкодера или концевиков, спиральный кабель- главное зло), по инструкции программно отключайте их функционал...
и пробуйте еще раз нажать кнопочку вниз...
неее, я люблю когда все работает как завод придумал, у меня теперь все работает, стоят двое панорамных ворот 4*3м, по цене одних обычных даже без дверцы
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ладно, давайте зайдем с другой стороны... мотор включает релюшка..
Снимите корпус или крышку блока управления (можно и не снимать), попросите полной тишины в зале, нажмите кнопочку вниз... и прислушайтесь- пытается кто-то щелкать?
Полная тишина в ответ- копайте см выше..
Упс... все работает? Что было? В чем была причина?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну тогда ищите по форуму темы "обманки-обходчик-перемычки SKS"... инструкцию, убирайте нахрен все эти параноидальные приблуды (вообще всё, кроме кабелей питания и энкодера или концевиков, спиральный кабель- главное зло), по инструкции программно отключайте их функционал...
и пробуйте еще раз нажать кнопочку вниз...
К чему клонишь? Мотор реально лучший.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
К чему клоню? Реально бесит замуженный на пустом месте интерфейс, и лишние приблуды.
В приводе механический концевик- благо.. так почему не решить задачи периферийных устройств дип переключателями или тупо проволочными перемычками? Накуя в реально лучшем приводе считать количество морганий и разбираться в их частоте и цветовой гамме???
"все датчики исправны: оптосенсоры, калитка, трос, все три лампочки горят зел, жёлтая, и красная тухнет когда резинку передавливаешь, вверх едут вниз нет реакции и даже когда долго держишь кнопку" на пустом месте? от нечего делать?
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
К чему клоню? Реально бесит замуженный на пустом месте интерфейс, и лишние приблуды.
В приводе механический концевик- благо.. так почему не решить задачи периферийных устройств дип переключателями или тупо проволочными перемычками? Накуя в реально лучшем приводе считать количество морганий и разбираться в их частоте и цветовой гамме???
"все датчики исправны: оптосенсоры, калитка, трос, все три лампочки горят зел, жёлтая, и красная тухнет когда резинку передавливаешь, вверх едут вниз нет реакции и даже когда долго держишь кнопку" на пустом месте? от нечего делать?
Это первый привод с самодиагностикой. Причем рабочей.... найс и прочие макаронники ничего подобного не сделали... да и более поздние немцы не дотягивают по надежности до той машины....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А про его функционал, да при встроенном блоке, да при ip65.... причем на все акссесуары серии. Тогда такого никто не предлагал. А если ты не смог осилить 15 стр печатного текста, то это твои проблемы
 

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
Ребята у меня все работает, спасибо, если бы сюда не написал то и не получилось бы, мне нужно было всего лишь обучить по инструкции ворота и все, но разобраться было реально трудно, но если все делать пошаговое то получиться, единственное не написали что ворота обучать только кнопками +-, а не пультом, вот в этом я и долго копался, ещё думал что концевик на карете это выключатель верхнего положение ворот, а вот и нет
 

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
Это первый привод с самодиагностикой. Причем рабочей.... найс и прочие макаронники ничего подобного не сделали... да и более поздние немцы не дотягивают по надежности до той машины....
Мне кажется так более точно чем концевиками...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
А ещё блин бесит свет выключил, и погнал ворота вверх, а потом вниз иначе никак
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Простите меня, болезного... живу в паралельном мире видно. WA100?! Я не путаю ничего?! Сколько лет этим "протоворотам" тогда? Этой модели 100500 лет уже как и минимум с 2004-2005 годов снята с производства, как только Hormann запустил свой завод Antribstechnik в Асте. :declare:Я даже не уверен что есть какие-либо запчасти для этой автоматики на складах! Сейчас в "тренде" WA300 и WA400. А скоро на подходе- WA500.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Простите меня, болезного... живу в паралельном мире видно. WA100?! Я не путаю ничего?! Сколько лет этим "протоворотам" тогда? Этой модели 100500 лет уже как и минимум с 2004-2005 годов снята с производства, как только Hormann запустил свой завод Antribstechnik в Асте. :declare:Я даже не уверен что есть какие-либо запчасти для этой автоматики на складах! Сейчас в "тренде" WA300 и WA400. А скоро на подходе- WA500.
Леша, а какая разница? я думаю, если бы его до сих пор выпускали, то нашлись бы покупатели. Как на Лендкрузер 70.... или вот так 500 лс паровой тяги!и ничем больше))
 
Последнее редактирование:

BYKAU

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
MINSK
Простите меня, болезного... живу в паралельном мире видно. WA100?! Я не путаю ничего?! Сколько лет этим "протоворотам" тогда? Этой модели 100500 лет уже как и минимум с 2004-2005 годов снята с производства, как только Hormann запустил свой завод Antribstechnik в Асте. :declare:Я даже не уверен что есть какие-либо запчасти для этой автоматики на складах! Сейчас в "тренде" WA300 и WA400. А скоро на подходе- WA500.
так я чего-то не понимаю, хорошо это или плохо?!
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Леша, а какая разница? я думаю, если бы его до сих пор выпускали, то нашлись бы покупатели. Как на Лендкрузер 70.... или вот так 500 лс паровой тяги!и ничем больше))

Да я не против, что ты!
Меня если честно, "настораживает"- зачем покупать Hormann чтобы из него делать "плохой" Hormann. Догадываюсь в причинах- что движет людьми, ищущих "пляшущих человечков в репродукторе радиоприёмника". Да, мне не ведомо, для чего, почему и за каким : "....покупай смело все очень просто, покупал 3-е ворот панорамные, теперь из них сделал двое больших, почти одна механика ..." Это история тёмная, да и не особо мне интересная...
Не хочу, не хочу и не буду поддерживать и плодить нищебродство и скудоумие. Раз ты кулибин- будь кулибиным до конца, сам поломал-сам собери и сделай и чтобы работало! Сделал- докажи и покажи! И только потом статусы на погоны раздаём- эксперт, специалист.... и никак по-другому быть не должно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу