BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
У вас батенька после тысячи башню снесло? Или потянуло на повелевание миром?
Я, представьте себе, ВСЕГДА И ПОЛНОСТЬЮ отдаю себе отчет за сказанные или написанные слова.
Спорная фраза является крылатым выражением, и, по моему мнению, должна звучать на языке оригинала. Никто же не пытается сказать на немецком, например, "Баба с возу, кобыле легче".
А то, на что Вы так любезно изволили дать ссылку, является не более, чем одним из известных ее применений. И появилась она задолго до указанного Вами времени.
Извиняюсь, добавлю. За такую оброненную фразу, учась в технаре, я одному чудику говорилку сломал. Без всякого двусмыслия.
Это результаты Вашей мнительности.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Может другие примеры лучше опишут ситуацию.

На кой в городе нужен 5и литровый внедорожник или спорткар, к примеру.

Или из анекдота.
Два педика пришли в апатеку презики выбирать. Типа потоньше, с запахом...
На что продавщица посоветовала брать наши, отечественные. Толстые и надежные. Все равно по гавну гонять.
На кой тогда на ворота Херман тратиться? Что б снаружи богато смотрелось, а внутри все равно не видно? На автомобильную тему- на кой в городе спорткар с двиглом от москвича?
 

koldun

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
34
Реакции
10
Адрес
Уфа
На кой тогда на ворота Херман тратиться?
почему бы не портатиться когда они в цене сильно не отличаются от дорхана? а вот приводы одинаковые, но в цене отличаются в разы!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
почему бы не портатиться когда они в цене сильно не отличаются от дорхана? а вот приводы одинаковые, но в цене отличаются в разы!

Прекращай ахинею рекламировать. Есть такие понятия как срок службы, наработка на отказ, механическая прочность, электробезопасность и т. д. Уверяю в Немецкий привод в разы вложенно больше этих проверок и он прошел все необходимые испытания, в отличии от Китайского , который работает по понятиям. И этим все сказано. Ставь себе потихонечку, обманывай людей, впрочем как и все остальные, но нам то лапшу не вешай.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
На кой в городе нужен 5и литровый внедорожник или спорткар, к примеру.

.

-Для города - Дэу Матиз!!!
-Да...
-Да....

Но, сука, почему то все хотят купить или RAM или Тундру..... ну или Гелика(МВ G)

з.ы.: а в Омске во всех автозапчастях шноркели продают?....что-то типа Матиз Шноркель кит( навеяли последние ссылки Макса)
 

Hörmann

Представитель Hörmann
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
69
Реакции
70
Адрес
Санкт-Петербург
почему бы не портатиться когда они в цене сильно не отличаются от дорхана? а вот приводы одинаковые, но в цене отличаются в разы!

Как сказал Людвиг Мис ван дер Рое, немецкий архитектор середины XX века: “Бог сокрыт в мелких деталях”
 

Kimuriel

Гость
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
9
Адрес
Kiev
Читаю я некоторые посты и просто абалдеваю, сразу оговорю: Знаю Hoermann, люблю Hoermann, советую Hoermann...

Итак, касательно автоматики,
Есть всем известные в Европе бренды, в кой состав входит и Hoermann. Знающие знают, когда и почему возник завод AST (завод по производству автоматики для всех типов приводов Hoermann за исключением скоростных ворот).

Как правильно сказал некто выше, не берите в расчет действие привода в течении нескольких месяцев, как единственный показатель это не правильно!
КОгда мы говорим о качественном европейском производителе , мы подразумевает качественную работу привода в течении многих лет! удобство использования, простота использования, простота настройки и многие другие факторы.
В Германии (именно в Германии, так как например в Украине действуют другие реалии) напряжение в сети стабильно всегда. при этом в зависимости от привода идет рекомендация по цикличности, например до 15 циклов в день, тоесть мы говорим о гарантии от производителя на минимум 30 тыс циклов. Не стоит забывать (а наши люди забывают всегда!, у нас только автомобили нужно ремонтировать в срок - остальное может без ТО пахать веками) , что любое оборудование по европейским стандартам должно проходить плановые ТО. Далее, Вы равняете белое и черное, привода Hoermann действую на усилие, поэтому даже без дополнительных средств защиты, при закрывании ворот получив усилие 400 ньютонов - ворота автоматически остановятся и уйдут на несколько сантиметров в верх. Высказываясь банально и ужасно, если ребенок в этот момент попадет под ворота, шансов остаться невредимым у него намного выше - если это привод качественного европейского производителя, а не чайна таун.

Вообщем если будут вопросы по воротам пишите в личку...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
-Для города - Дэу Матиз!!!
-Да...
-Да....

Но, сука, почему то все хотят купить или RAM или Тундру..... ну или Гелика(МВ G)

з.ы.: а в Омске во всех автозапчастях шноркели продают?....что-то типа Матиз Шноркель кит( навеяли последние ссылки Макса)

Я тебя не очень понял. По моему ты хочешь приравнять жопу с пальцем. Т.е. престиж и выполнение необходимых функций. Или нет?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kimuriel

Гость
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
9
Адрес
Kiev
Кстати о теме, конечный потребитель не должен знать маржу дистрибюторов, сумеет узнать - молодец.

Потребитель продукции дорхан - не потребитель Hoermann. Это Факт! если человек с пеной у рта доказывает, что у него есть тоже качество но в 2 раза дешевле, Бог помощь. Его ненужно переубеждать, он просто хочет найти подтверждение хоть от кого то, своей теории. Человек существо интерессное, если он что то не может себе позволить - это нужно обгадить, так он убеждает себя в правильности сделаного им выбора.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Кстати о теме, конечный потребитель не должен знать маржу дистрибюторов, сумеет узнать - молодец.

Потребитель продукции дорхан - не потребитель Hoermann. Это Факт! если человек с пеной у рта доказывает, что у него есть тоже качество но в 2 раза дешевле, Бог помощь. Его ненужно переубеждать, он просто хочет найти подтверждение хоть от кого то, своей теории. Человек существо интерессное, если он что то не может себе позволить - это нужно обгадить, так он убеждает себя в правильности сделаного им выбора.

Во многом вы правы. Но я так и не сумел добиться на форуме, от усирающихся любителей ворот Херман, особенно пром. Может вы, особый любитель, ответите. Какая нах... разница погрузчику или фуре, какие ворота перед ними, Д или Х.
Сегодня в очередной и последний раз реанимировал двое ворот Херман после фур. Будем менять на Зайгер, с Д не работаем из принципа.
Потребителю пох. какие ворота, ему нужно чтобы проем был закрыт, ворота открывались и были доступные дешевые запчасти, поставляемые в приемлемые сроки.
Ответьте пожалуйста, какая нах... разница погрузчику или фуре, какие ворота перед ними, Д или Х.?
Только не засирайте мне пожалуйста мозг восторженными восклицаниями.
 

Kimuriel

Гость
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
9
Адрес
Kiev
Сначала пытался соченить ответ, перечитал твой коммент, вот мой ответ.

Ты хочешь не пафосные ответы, а задаешь пафосные вопросы, так не бывает.

Ты генерально говоришь, что твоему заказчику плевать, фуре все равно, а водителю фуры вовек по барабану...и ждешь , что Н напишет следующее: Мы создали новые ворота на основе космических технологий, с применением материалов из упавших астероидов ))) - поэтому, покупайте у нас!
Или ты хочешь 2 картинки, с надписью найдите 125 отличий?

Вообщем:
Во многом вы правы. Но я так и не сумел добиться на форуме, от усирающихся любителей ворот Херман, особенно пром. Может вы, особый любитель, ответите. Какая нах... разница погрузчику или фуре, какие ворота перед ними, Д или Х.
Сегодня в очередной и последний раз реанимировал двое ворот Херман после фур. Будем менять на Зайгер, с Д не работаем из принципа.

Почему ты не ставишь Д?я так и не понял, в чем принцип - если всем плевать, водиле пофиг, фуре пофиг...там вообще может сквозная дырка быть...Ставь Д, принципы для слабаков )))
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Во многом вы правы. Но я так и не сумел добиться на форуме, от усирающихся любителей ворот Херман, особенно пром. Может вы, особый любитель, ответите. Какая нах... разница погрузчику или фуре, какие ворота перед ними, Д или Х.
Сегодня в очередной и последний раз реанимировал двое ворот Херман после фур. Будем менять на Зайгер, с Д не работаем из принципа.
Потребителю пох. какие ворота, ему нужно чтобы проем был закрыт, ворота открывались и были доступные дешевые запчасти, поставляемые в приемлемые сроки.
Ответьте пожалуйста, какая нах... разница погрузчику или фуре, какие ворота перед ними, Д или Х.?
Только не засирайте мне пожалуйста мозг восторженными восклицаниями.

+100.
К воротам Х отношусь с огромным уважением, но не продаем их, да и не пытаемся именно по этой причине...
На одном из объектов (разгрузочная зона супермаркета) за последние полтора года меняли две нижние панели 4 раза!!!
Это конечно уникальный случай, но.. Во всех случаях на все про все уходит от 5 до 10 дней, цена вопроса в среднем в пределах 20 т.р. (на одном паровозном депо обошлось в 75 т.р., но там 5 панелей вынесли, да и ширина недетская была). Во сколько бы обошелся заказчику ремонт ворот Х, а главное в какие сроки, боюсь даже представить....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kimuriel

Гость
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
9
Адрес
Kiev
Парни, я вас как монтажников и продавцов понимаю, но!
Н продает ворота не для того, что бы их рагули били, а для качественного и надежного отсекания помещений, внутри или снаружи.
Мы говорим о разных вещах, я говорю о том, что если Вы купите Н , правильно смонтируете - ворота будут годами Вам работать. Надежно, долговечно и в конце концов уже через пару лет себя окупят, так как более дешевые ворота менее качественные, и требуют более частых вмешательств монтажников.
А Вы мне говорите о том, что бить ворота Н дорого...япона дивизию, попробуйте бить Эплы - тоже дороговато выходит.
Не нада меня критиковать, если это вина Н - меняют запчасти, и даже целые механизмы по гарантии. Если не вина - платит тот кто виноват, или наш народ - как всегда все на халяву хочет?) нууу кроме автомобилей, сдесь понты дороже денег.
 

Kimuriel

Гость
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
9
Адрес
Kiev
Не люблю тупые сравнения с автомобилями, но их не избежать.

Мне кажется, что царапнуть BMW будет несколько дороже чем поцарапать KIA
 

Bolzen

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
112
Реакции
68
Адрес
Воронеж
+100.
....
На одном из объектов (разгрузочная зона супермаркета) за последние полтора года меняли две нижние панели 4 раза!!!
....... Во сколько бы обошелся заказчику ремонт ворот Х, а главное в какие сроки, боюсь даже представить....
Если говорить о сроках, то на складе в Новосибирске секции ворот по RAL 9002, 9006, 9016, 8028, всегда в наличии (насколько я вижу по онлайн-складу). Сколько времени займет доставка из Новосибирска ?
Конечно, если цвета заказные, то естественно на пару месяцев залет, у других производителей со спеццветами ситуация скорее всего аналогичная.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Парни, я вас как монтажников и продавцов понимаю, но!
Н продает ворота не для того, что бы их рагули били, а для качественного и надежного отсекания помещений, внутри или снаружи.
Мы говорим о разных вещах, я говорю о том, что если Вы купите Н , правильно смонтируете - ворота будут годами Вам работать. Надежно, долговечно и в конце концов уже через пару лет себя окупят, так как более дешевые ворота менее качественные, и требуют более частых вмешательств монтажников.
А Вы мне говорите о том, что бить ворота Н дорого...япона дивизию, попробуйте бить Эплы - тоже дороговато выходит.
Не нада меня критиковать, если это вина Н - меняют запчасти, и даже целые механизмы по гарантии. Если не вина - платит тот кто виноват, или наш народ - как всегда все на халяву хочет?) нууу кроме автомобилей, сдесь понты дороже денег.

Никакой критики (по крайней мере с моей стороны) нет в принципе...
Есть конструктивный диалог и каждый излагает свое видение...
При всех бесспорных плюсах ворот Х, есть один существенный недостаток - сроки поставки комплектующих для ремонта, с которым периодически приходится сталкиваться..
Если уж касаться автомобильной тематики, то.. если я купил крутой автомобиль и пробил колесо без возможности восстановления, а мне говорят "жди новое 7-8 недель" и ходи пешком..
С учетом того, что в основном основное количество этих проблем возникает зимой, есть над чем задуматься..: Не уверены:
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Если говорить о сроках, то на складе в Новосибирске секции ворот по RAL 9002, 9006, 9016, 8028, всегда в наличии (насколько я вижу по онлайн-складу). Сколько времени займет доставка из Новосибирска ?
Конечно, если цвета заказные, то естественно на пару месяцев залет, у других производителей со спеццветами ситуация скорее всего аналогичная.

Если это действительно так, то это уже большой плюс.. Когда прижмет, там уже не до цвета, тем более, если это пром. объект.
Давно этим вопросом не интересовался, поэтому могу не обладать свежей информацией...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу