Nice Установка Nice toona 5016p

A L E X E Y

Гость
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мордовия
Следуйте инструкции)))
Пытался. По графику подобрал угол открытия 110-120. Выставил по размерам А и В задний кронштейн с точностью до мм. Накинул привод, открыл створку на макс угол и прихватил перед кронштейн. В итоге угол меньше должного, но вроде устроил, размер Е меньше должного по инструкции на 2 см, если сделать его по инструкции то получим угол 90-95°. По ходу в инструкции все размеры даются на угол открытия 90°. Так ещё и ошибка по высоте перед. кронштейна по отношению к заднему . Вот тебе и Италия блин. Все бы ничего но вот про положение привода по отношению к створке я даже не подумал. От дилеров ответ пришел что должно быть параллельно, критично на тяжелые ворота. У меня повторюсь вес створки 160, ширина 1,4, высота 2,5. Ворота гаражные. Масимум что получится,повернуть привод на 2-2.5 см, т.е. между началом и концом привода разница будет 4 см. Но тогда угол откр. меняется, либр сделать как на фото ниже (тогда и угол откр почти не меняется) Люди добрые, подскажите плиз, насколько критична параллельность в моём случае???:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
либр сделать как на фото ниже (тогда и угол откр почти не меняется)
Сделайте как на Вашем фото (закрепите не на центральное, а на крайнее отверстие) и спите спокойно.
От дилеров ответ пришел что должно быть параллельно,
Люди добрые, подскажите плиз, насколько критична параллельность в моём случае??
Нормальный дилер не посоветовал бы ставить паралельно, хотя иногда приходится (ситуации бывают разные).
Наверное это зря написал, не будете спать спокойно.
По ходу в инструкции все размеры даются на угол открытия 90°. Так ещё и ошибка по высоте перед. кронштейна по отношению к заднему . Вот тебе и Италия блин
И как это я ставлю эти привода уже второй десяток лет по этим непонятным инструкциям (и углы 110-120° почти всегда получаются, и привода не паралельно).
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Сдалась Вам эта параллельность...
Откройте створку на нужный угол (лишнего только не жадничайте- хода не хватит), привод переноской выдвиньте максимально на открытие, приложите его к столбу- и замеряйте нужные размеры.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Тем не менее все говорят что она нежелательна.
Все - это кто?
Здесь Вам говорят, что по барабану. Или Вы пришли нас переубедить?
Не выводите народ из себя, иначе Вам укажут точное и единственное направление не связанное ни с параллелями, ни с диагоналями.
 

A L E X E Y

Гость
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мордовия
Все - это кто?
Здесь Вам говорят, что по барабану. Или Вы пришли нас переубедить?
Например
Лучше чтобы привод был установлен не паралельно створке. Хотя такой большой угол как на картинке получить при наружном открытии вряд-ли получится.
Нормальный дилер не посоветовал бы ставить паралельно,
Никого переубеждать и мысли не было. А Вы чем грубить или промолчали бы или высказали своё мнение. Здесь я спрашиваю то, что мне непонятно и анализирую ответы из которых как раз и понял, что желательно придерживаться инструкции стараясь чтобы привод по возможности был под максимально бОльшим углом к створке. И к мнениям специалистов я привык прислушиваться.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Сдалась Вам эта параллельность...
Не выводите народ из себя

Мужик приходит ко врачу для осмотра. Врач предлагает раздеться. Мужик аккуратно снимает пиджак, сдувает с него все пылинки и, тщательно расправив, вешает на стул. То же самое с брюками. Снимает рубашку, тоже вешает на стул, тщательно расправляя все складочки. Врач терпеливо ждет. Наконец, мужик разделся и вся его одежда очень аккуратно так висит на стуле...
Врач спрашивает:
- На что жалуетесь?
Мужик:
- Доктор, понимаете, меня очень беспокоит одна проблема. Дело в том, что у меня одно яичко чуть-чуть ниже другого...
Врач:
- Ну и что, у всех людей одно яичко чуть ниже другого...
Мужик:
- НЕАККУРАТНЕНЬКО как-то...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
"- доктор... мне жена изменяет, а рога почему-то не растут..(((
- Ну что Вы! Это же образно... литературно... !
- уффф.... а я-то думал- кальция не хватает..."
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Говорят не желательно параллельно,
Параллельно-не пераллельно - Абсолютно параллельно!
Имеет значение только треугольник между осями. Стремитесь к равностороннему.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
По ходу в инструкции все размеры даются на угол открытия 90°. Так ещё и ошибка по высоте перед. кронштейна по отношению к заднему . Вот тебе и Италия блин
В оригинальной инструкции ошибки в размере по высоте нет. Косяки обычно при переводе и переносе "картинок".
В инструкции на "новый" рычажник POP переводчик очень оригинально перевел Нм.
 

Вложения

  • Screenshot_20191025_210116.jpg
    Screenshot_20191025_210116.jpg
    483 KB · Просмотры: 28

A L E X E Y

Гость
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мордовия
В оригинальной инструкции ошибки в размере по высоте нет. Косяки обычно при переводе и переносе "картинок".
В инструкции на "новый" рычажник POP переводчик очень оригинально перевел Нм.
Инструкция из коробки. Правда пятилетняя
 

Вложения

  • IMG_20191025_231801.jpg
    IMG_20191025_231801.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 37
Сверху Снизу