Came - Китай или Италия?

Langoost

Специалист
Реакции
101
Вот те здрасте. Итальянского в каме ничего и не осталось, я и чую Россией попахивает;)

avangard_ufa

Почти свой
Реакции
140
Недавно ставил BKS18AGS, так вот концевые один в один как из коробки ан моторса, только в первом болтики под шестигранник, а у второго под ключ на 10.

Сириус

Специалист
Реакции
483
Все только на первый взгляд. На самом деле как говорится - дьявол кроется в деталях. Например втулка от Д не подходит на А5000. Она как бы накручивается, дааа.... но! Не, не так - НО дальше происходит следующее:
скрип, стружка, смазка со стружкой ускорят процес износа и тут раздаётся звонок через три месяца.
-Ало, извините. Мы вас не послушали, поставили эту дешевую втулку от D и вот результат... Пожалуйста, приедьте, посмотрите.
-А вот хрен вам!!!!!!! Теперь ремонт будет стоить дороже. И воще я не хочу... :sarcastic_hand:
Щютка.
Что то я под Иваныча стал косить :mosking:

Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Реакции
1,137

Алексей-75

Осваиваюсь
Реакции
30
На А5000 убрали паз под смазку с червяка, втулка всю смазку на края размазывает и потом изнашивается . По-моему тут налицо экономия на ресурсе со стороны буржуев

Langoost

Специалист
Реакции
101
Ну не знаю,на D ни разу не менял втулки,на Came уже и не счесть.Да, Came много понаставили, но и Дорхан не отстаёт. Решающее значение имеет качество монтажа, а именно геометрия установки и соответствие выбранной модели данным воротам. Плюс периодическое обслуживание.

Август

Специалист
Реакции
696
Кривой рычаг не смог вставить в прямой,пока не подточил по кругу, почему то диаметр штыря больше (!),на втором приводе нормально.
Тоже недавно был случай, я не мог вставить четырехгранник в двигатель... Да он должен плотно входить, а этот пришлось прилично подтачивать, второй нормально...

Langoost

Специалист
Реакции
101
Тоже недавно был случай, я не мог вставить четырехгранник в двигатель... Да он должен плотно входить, а этот пришлось прилично подтачивать, второй нормально...
Будто изготавливают на разных предприятиях, с разными допусками и без контроля соответствия. Италия чистой воды😋

Сверху Снизу