ЦЕСИС или "Да....е..лда!!"

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное, не кстати, вспомнилось:
- Доктор, у меня симптомчик. Я пописать пошёл, а он отвалился...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Наверное, не кстати, вспомнилось:
- Доктор, у меня симптомчик. Я пописать пошёл, а он отвалился...
Вот-вот.... примерно все так и было..... рассказывать долго, а фотать сильно не разрешали
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Как техника- мне очень нравится... без слов..
Но блядь, это как же надо бояться, чтобы забубенить такую хрень...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я думаю было так:
Мне нужны самые крутые ворота
Мы нашли самые дорогие ворота
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Но блядь, это как же надо бояться, чтобы забубенить такую хрень.
А меня всегда забавляло, чем организация и сотрудники считают себя более крутыми, тем больше огораживаются от ... кого?! Если они такие "крутые" и их все боятся...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Как техника- мне очень нравится... без слов..
Если бы ты их видел с расстояния вытянутой руки, восторгов бы поубавилось..... я когда увидел все эти технические "ноу-хау", только и смог выдохнуть: какой мудень это придумал...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Если бы ты их видел с расстояния вытянутой руки, восторгов бы поубавилось..... я когда увидел все эти технические "ноу-хау", только и смог выдохнуть: какой мудень это придумал...
Да не, Саша. Начальники технических отделов у них грамотные. НО!!!
Начальнички у них (у технарей)- ни в кизду, ни в красную гвардию.
Вон зам диреХтура! ...толи Шмотькин, то ли чо то кало энтого хвамилия - ЕРОЙ был. Уважаю!
Именно он зачинал противотараку. Шлагбаумного типа. Которая медленно поднимаеЦа, а потом - хрясь! киздык! и все.
Вспомнил. Мотькин.
Да не, Саша. Ежли есть от Элерон чегось? С удовольствием послухаИм. Ить ты же нам усем докладаешь, чИтО чем пахнет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Да не, Саша. Начальники технических отделов у них грамотные. НО!!!
Начальнички у них (у технарей)- ни в кизду, ни в красную гвардию.
Вон зам диреХтура! ...толи Шмотькин, то ли чо то кало энтого хвамилия - ЕРОЙ был. Уважаю!
Именно он зачинал противотараку. Шлагбаумного типа. Которая медленно поднимаеЦа, а потом - хрясь! киздык! и все.
Вспомнил. Мотькин.
Да не, Саша. Ежли есть от Элерон чегось? С удовольствием послухаИм. Ить ты же нам усем докладаешь, чИтО чем пахнет.
может там кто-то что-то и зачинал, НО то что видел я сделано на коленке безрукими под присмотром безмозглых....
За 2 месяца(1 месяц подготовки и 1 месяц на объекте с "тихим часом" и по сути многое тоже на коленке) мы смогли переработать все проблемные места на трех воротах и сделать чтоб ворота заработали( до этого не работали). При этом еще одним из важных условий было, что каждую ночь (поле нашего отъезда и до следующего посещения) ворота должны быть в рабочем состоянии..... а меняли всю автоматику: проводку, датчики, двигатели, блоки управления, посты управления.... причем с изменением алгоритмов работы. Были написаны временные алгоритмы для переходных моментов. К примеру: чтоб поменять маршевый двигатель с проводкой, площадкой и прочей обвязкой уходил минимум день.... а вечером ворота должны были работать в автоматическом режиме)))
завтра наберу, а то неохота многа букв писать
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Разница в подходе и заинтересованности. И... практике. Многие могут быть отличными специалистами, но теоретиками. А практика (читай - опыт ) накладывает свой "отпечаток" (тем, кто относится всерьёз, а не по раздолбайски). И те, кто проектирует "чисто на окладе" в больших конторах - зачастую всё делают "по нормам и правилам", но в реальности может выйти и "так себе" изделие...
P.S. Те, кто "в полях" работает - на себе может примерить это. Зачастую даже сам лично на объекте смотришь - ерунда. А начинаешь делать - затягивается надолго и понимаешь, тут подвох, тут всплыло что-то и т.д. И вся теория "быстро и недорого" рассыпается в пух и прах. Получается и долго, и недёшево...
Потом приходит опыт и многие подвохи предугадываешь. Но и не перестаёшь удивляться новым даже после 15 лет.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
P.S. Те, кто "в полях" работает - на себе может примерить это. Зачастую даже сам лично на объекте смотришь - ерунда. А начинаешь делать - затягивается надолго и понимаешь, тут подвох, тут всплыло что-то и т.д. И вся теория "быстро и недорого" рассыпается в пух и прах. Получается и долго, и недёшево...
Разница в допусках и посадках, о которых в наше время никто и не подозревает.Учитесь жить по волчьи, пришли, все кривое косое, хочешь делай, не хочешь , не делай, трое других найдутся.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Разница в допусках
Примерно про то же думал и писал. Не знаю, какие нормы на подшипники у проектировщиков, например, но касательно условно каких-то реле: теория подразумевает от 100К циклов, а по факту дешёвое реле отработало в нормальном режиме 3К и сдохло. И плюс ещё и другие параметры в перегрузе - ток больше, интенсив больше расчётного и т.д.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Примерно про то же думал и писал. Не знаю, какие нормы на подшипники у проектировщиков, например, но касательно условно каких-то реле: теория подразумевает 100К циклов, а по факту дешёвое реле отработало в нормальном режиме 3К и сдохло. И плюс ещё и другие параметры в перегрузе - ток больше, интенсив больше расчётного и т.д.
Люди старых привычек и знаний, никак уже не вписываются в этот сегодняшний мир.Вот один наш товарищ даже с ума сошел, а что сделаешь....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если во всяких 3 g приблудах, можно сослаться на какие то глюки..., то в подшипниках и передачах все было решено в 19 веке, все было издано и обсуждению не подлежало...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
то в подшипниках и передачах все было решено в 19 веке, все было издано и обсуждению не подлежало
Да! Сто раз да, если всё соблюдается. Но... это касается промки и она дороже бытовухи по определению (не говоря уже о звёздочке, которую любит Китес) и качественнее.
Проблема в том, что ОЧЕНЬ многие хотят по цене бытовухи (и я считаю, это не проблема "менталитета", а проблема экономики и доходов) получить результат "промки" или даже "звёздочки". Дальше не буду, обвинят в политике, что логично - экономика на 99.|9| зависит от политики.
P.S. И безграничный разгул мошенников, которые даже из зоны звонят - это не проблемы капитализма, это нечто другое, что у нас в стране выросло... Как тут не касаться политики?!
P.P.S. Это нечто личное - сегодня уже два мошенника по разным поводам звонили. По Авито разводили, и в финансовую дыру звали инвестировать. Пока настроение есть - я троллю с удовольствием. Но если настроения нет - грустно, насколько всё запущено. 112 следователей заняты кое-чем другим "особо важным", а реальной работой заняться некому и никому не охота работать по реальным преступлениям.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да сто раз да, если всё соблюдается. Но... это касается промки и она дороже бытовухи по определению (не говоря уже о звёздочке, которую любит Китес) и качественнее.
Проблема в том, что ОЧЕНЬ многие хотят по цене бытовухи (и я считаю, это не проблема "менталитета", а проблема экономики и доходов) получить результат "промки" или даже "звёздочки". Дальше не буду, обвинят в политике, что логично - экономика на 99.|9| зависит от политики.
P.S. И безграничный разгул мошенников, которые даже из зоны звонят - это не проблемы капитализма, это нечто другое, что у нас в стране выросло... Как тут не касаться политики?!
Это не проблема менталитета, достаточно вспомнить Советские утюги...Последние тридцать лет, настолько малая шкала, что никак на менталитет повлиять не могла.....Проблема в том, что допустили до управления все, необразованых людей, у них морковка , как ориентир сладости...Так что живи в чулане пока что, целее будешь....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Проблема в том, что допустили
Когда пытаешься донести мысль, что может не стоит допускать, а стоит что-то начать менять - то те же коллеги начинают (зачем?!) все силы и посты тратить на то, чтобы не писать "ничего такого", "политика надоела" и т.д.
Т.е. сиди, молчи и терпи. Как они - терпят и довольны (точнее недовольны, но делают вид, что это лучше, чем "неизвестное завтра", хотя завтра - вполне прогнозируемая жопа).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
, чем "неизвестное завтра", хотя завтра - вполне прогнозируемая жопа).
По моему мнению, завтра не будет..Кто то заработает сотку, кто то триста, но сдохнут примерно одновременно.Не слишком Нигилично?....Я так ощущаю сейчас.Радости от работы, от созидания нет....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу