Китайская револьверная дверь

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Строит новый тц и внимание что он туда ставит? естественно ДХ. Как? Почему? Зачем?
Начнет-начнет, если нет, то и х с ним. :) Мы вот, на Леруа, на ваши менять будем... если б вы еще и шестерни из металла делали...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
если б вы еще и шестерни из металла делали...

Японцы проводили ресурные тесты всех возможных материалов (несколько типов пластика и металла и несколько диаметров). Вяснилось что при данном размере звезды металлическая истирается за срок всего в 1,5 раза больший чем пластиковая, а в производстве стоит в 4 раза дороже. При увеличении диаметра звезды можно получить ресурс значительно выше (если сделать звезду больше в 2 раза и из металла то она станет вечной и переживет двери, если кто знаком с TORMAX TLP/TEP то там был именно вечный диаметр) но тогда из за момента на все двери нужно ставить самый мощный мотор что снова приводит к удорожанию привода в целом. В итоге всё устаканилось на этом варианте т.к. японцы не могут понять как так можно эксплуатировать двери просто поставив и забыв про них пока звезда не станет просто лысой без малейшего намека на зубья а двери продолжают работать тупо за счет натяжения ремня (это в Магнитах так двери эксплуатируют).
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
В итоге всё устаканилось
Может и устаканилось, но на дверях с металлической звездой, у меня не только ваши на обслуге, ремни не свистят как полоумные через пол года и шестерни мы не меняем, ну от слова совсем... если только вместе со сдохшим приводом. К примеру, на Бесамах в Меге, за 10 лет нашего обслуживания, а работают они и того больше, не поменяна ни одна шестерня. Ваши же в Окее, за пять лет третья замена, хотя по вашим прикидкам должна быть десятая.
И на счет цены. Шестерня в редуктор на китайский привод (где при самой дешманской цене звезда из металла, говенного, но металла) с разбитым паосадочным вытачивается за 4-6 тыр по инд. заказу из латуни на "Полете" с 3D моделированием. Интересно, насколько бы выросла цена ваших приводов в сборе, если делать шестерни из люминиевого сплава оптом, на заводе, в Китае? На тысячу-две, и сколько в проценте от цены двери?
Хотя, видимо Вам с японцами и стаканами виднее...
О ценнике на запчасти мы конечно скромно молчим...
 
Последнее редактирование:

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Сначала не по теме заданной мной, а вами :
Из всех дверей с которыми сталкивался, меня устраивают только Nabco, к остальным претензий больше чем положительных эмоций.
Так вот по Nabco - очень мощная направляющая, которую фиг прогнешь, хотя в основном крепеж на идеально ровные поверхности, но все же усилений и толщины хватает чтобы короб не выгнуло.
В том же самом ТЦ из 9 дверей, самое большое количество циклов отмечено 3 765 629. За три месяца с последнего ТО 268 584 цикла. За все это время из запчастей меняли только напольные направляющие и ворсовые уплотнители, остальное все родное.
Не особо нравится только как створка собирается, но и к этому можно привыкнуть.

Вчера ставили в кардиологическом центре двери Gilgen, все бы не чего, только вот короб просто фольга,вешали на кривую бетонную стену,задолбались выравнивать чтобы не закручивало короб.Трек пластиковый, остальные комплектующие вполне хорошие на вид и на ощупь,огромным минусом для меня стала натяжка ремня - рядом с роликом закручивается болт, и упираясь в него отверткой натягивается ролик и затягиваются на нем болты, это ппц какой то.
Радары аж со своими мониторчиками, с кучей настроек, с подключением проблем не было, с настройкой только повозился, информации на русском нет никакой, поэтому по старинке, на английском и по картинкам :)
Контроллер простой, всего настраивается несколько параметров: скорость открытия, закрытия, % открытия зимнего варианта, время задержки в открытом положении, и все.

Так вот про людей - пока я накидывал ремни стоя на лесенке, за спиной стояло около 7 человек, и тут дед влетает в створку лбом. От мата спасло только то что в этой кучке недоумков стояла маленькая девочка, но я не понимаю, насколько можно быть такими мерзкими и тупыми чтобы не сообразить и не остановить человека, ведь он не просто с разгона влетел, ему пришло обойти народ, и влезть сбоку от лесенки. Отправил всех подальше пока держался чтобы не высказать лишнего.
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
А теперь по основной теме:
Пообщался с директором АВГ, он все таки согласился поддержать документацией и если что запчастями. Меня снабдили инструкцией, аж на русском языке. чуток поржал над рекомендуемым инструментом, а в остальном сойдет. Кому надо в библиотеку - на всякий случай, закину в гугл диск:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вчера ставили в кардиологическом центре двери Gilgen, все бы не чего, только вот короб просто фольга,вешали на кривую бетонную стену,задолбались выравнивать чтобы не закручивало короб.
Поставили уже штук двадцать....И на кривую стенку тоже ставили, и на кривые полы и антипанику.....На кривой бетон блольше ставить не буду, себе дороже кататься......
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Господа дверники, а кто-то пользовал Портальп или как то так.... как они?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Господа дверники, а кто-то пользовал Портальп или как то так.... как они?
Дело в том, что Джилден не с неба свалились, их аннонсировал Тормакс, как бюджетный вариант и продаются они там же, есть некоторое дистанцирование , не более.И в Дорме абсолютно идентичная дверь, только лейблы другие.В Этих Джилденах ненадежные механические переключатели режимов, просто отстойные, необходимо заказывать электронные переключатели....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Но не инструкций, не каталогов нет....В принципе зашел на сайт Гезе, по необходимости, тоже одни дурацкие улыбки....
Сайт я их знаю, и не только сайт. Интересует опыт эксплуатации, если таковой имеется.... проблемы и тд и тп.... их рекомендовали нам в качестве партнеров на ответственный обьект
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не были такие на обслуживании. не знаю....Но сайт говно.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не были такие на обслуживании. не знаю....Но сайт говно.....
Нашел другой сайт, где есть техдокумментация....Уже радует...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Нашел другой сайт, где есть техдокумментация....Уже радует...
У меня есть доступ ко всем техническим материалам
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Дело в том, что Джилден не с неба свалились, их аннонсировал Тормакс, как бюджетный вариант и продаются они там же, есть некоторое дистанцирование , не более.И в Дорме абсолютно идентичная дверь, только лейблы другие.В Этих Джилденах ненадежные механические переключатели режимов, просто отстойные, необходимо заказывать электронные переключатели....
Тормакс?Странно, я думал они с другой стороны. Screenshot_4.png
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
меня устраивают только Nabco,
Меня Aprimatic, потом Besam, потом Nabco и у всех есть свои косячки. В первых двух косяки бесшумные, в Nabco достают пластиковые свистящие ведущая и обратная шестерни, уже витает мысль изготавливать их на заказ из люминя.
П.С. Ссуть в том, что всем поровну на то, что устраивает меня. Ставим и обслуживаем то, что есть.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Японцы проводили ресурные тесты всех возможных материалов (несколько типов пластика и металла и несколько диаметров). Вяснилось что при данном размере звезды металлическая истирается за срок всего в 1,5 раза больший чем пластиковая, а в производстве стоит в 4 раза дороже. При увеличении диаметра звезды можно получить ресурс значительно выше (если сделать звезду больше в 2 раза и из металла то она станет вечной и переживет двери, если кто знаком с TORMAX TLP/TEP то там был именно вечный диаметр) но тогда из за момента на все двери нужно ставить самый мощный мотор что снова приводит к удорожанию привода в целом. В итоге всё устаканилось на этом варианте т.к. японцы не могут понять как так можно эксплуатировать двери просто поставив и забыв про них пока звезда не станет просто лысой без малейшего намека на зубья а двери продолжают работать тупо за счет натяжения ремня (это в Магнитах так двери эксплуатируют).
Че за хрень с монтажом Набко.Теперь какой то чел будет над душой стоять, и руководить процессом шуруповерчения....И тут ремнями повязали.......
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное, конторский шеф-монтажер как условие получения гарантии.
Не доверяют никому, и Гене тоже.
 
Сверху Снизу