Robus600 проблемы с запоминанием ширины створки

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
за трояк вешать на себя ответственности на восемнадцать? Не слишком?
Там и трояком не пахнет..._ бензин, - амортизация авто и инструмента( а как Выхотели), сто тысяч примерно в год на инструмент, примерно 270 руб. в день.Авто столько же, 600 это просто виртуальные затраты, которые никому не видны, пусть бензин 300, итого сразу вычитай рубль....Но... надо закладывать повторный выезд, что то недосмотрел, что то клиент захотел, еще 200....Минимальный ценник , после работы зайти в гипер - это 500-600.Итого 1800 руб, это то, что свистит мимо кармана, остается рублей 700 - 1000, за эту сумму , например , надо купить реле например, хорошее 220 руб, остается 500. Хорошо, если выезда три, а если один за три дня( что бывает) то тогда широкая попа.....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ну да, поковырялся, деньги взял, дверью хлопнул и тебя снова вызывай, денюжку готовь... Ипало не треснет, господа?
А может все таки научиться учиться, опыт нарабатывать, взять на себя малость ответственности понимая риски, а не стараться сползти с "эксперта" на уровень велосипедиста? Может вообще поменять сферу деятельности, если не в моготу, а? ремонтники... ять... Задумайтесь...
Гарантия на работы стандарт мин. месяц, макс. зависит от состояния ворот... привода и нудности клиента.
Мне лично нах... дома не нужен такой ремонтник, который не может дать гарантию на свою работу, как и я перестану себя уважать, если не смогу дать гарантию на свою работу.
Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне лично нах... дома не нужен такой ремонтник, который не может дать гарантию на свою работу, как и я перестану себя уважать, если не смогу дать гарантию на свою работу.
Как-то так...
Меняем реле, получаем за это оплату , но надо проявить ответственность и посадить ловушку на болты, отрегулировать зазоры, срезать катки, посадить их на шпильки, при этом наварив сзади швеллер и раздвинув их как положено. А то вдруг ворота будут подклинивать, а клиент скажет, что это из за реле.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Меняем реле, получаем за это оплату , но надо проявить ответственность и посадить ловушку на болты, отрегулировать зазоры, срезать катки, посадить их на шпильки, при этом наварив сзади швеллер и раздвинув их как положено. А то вдруг ворота будут подклинивать, а клиент скажет, что это из за реле.
Вот я и говорю, может сферу деятельности сменить, если тяму не хватает? А? Ну или хотя бы обрисовать клиенту картину и предложить ТО за деньгу? Но это похоже критический случай... если тяму на это хватит... после дуста...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот я и говорю, может сферу деятельности сменить, если тяму не хватает? А? Ну или хотя бы обрисовать клиенту картину и предложить ТО за деньгу? Но это похоже критический случай... если тяму на это хватит... после дуста...
Такое ТО тянет на 30 000.Много у тебя таких клиентов.Видно, что у тебя практики мало.Когда раз в месяц ремонтик, , так в виде халтурки, можно и порассуждать на диване.....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Такое ТО тянет на 30 000.Много у тебя таких клиентов.Видно, что у тебя практики мало.Когда раз в месяц ремонтик, , так в виде халтурки, можно и порассуждать на диване.....
Так вот и нехуй рассуждать, подними зад и иди работай, ищи клиентуру, давай гаранти, чтоб к тебе обратились снова... Собеседник блять, + от - отличить не можешь.
По 600 робусов в год, ...ять..
Тебя позвали как специалиста, так соответствуй, пока же ты тянешь максимум на фуйло на велосипеде. Насрал и умчался...
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так вот и нехуй рассуждать, подними зад и иди работай, ищи клиентуру, давай гаранти, чтоб к тебе обратились снова... Собеседник блять, + от - отличить не можешь.
По 600 робусов в год, ...ять..
Тебя позвали как специалиста, так соответствуй, пока же ты тянешь максимум на фуйло на велосипеде. Насрал и умчался...
Да, эту клинику уже не вылечить сочувствием .....
К сожалению, вынужден констатировать, что тебе к доктору надо....
 

ЛеонидLv

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
14
Адрес
Львов
Пока после замены кондеров на платах - пока все работает. Но погода еще стабильно теплая. Дождемся морозов.
По гарантии - ко мне клиенты по несколько раз возвращаются с разными проблемами, так как я всегда их стараюсь решить. И если косяк по недосмотру мой - за повторный выезд денег не беру. Но гарантию даю только на то, что делал и это всегда стараюсь вдолбить.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Подниму чуток тему. Принесли плату RBA3/c с невозможностью настроить створку: блюбас опознается нормально, но после нажатия STOP и CLOSE двигатель запускается, но на быстрой скорости и, спустя 5 сек. останавливается. L2 и L3 как моргали, так и продолжают моргать.Может кто намекнет, что в RBA3/c отвечает за изменение скорости? Грешил на операционник, который U5, но замена ничего не дала. М2 цел, кондеры все проверил, сигналы на преобразователях уровня U3 и U4 в норме.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Может кто намекнет, что в RBA3/c отвечает за изменение скорости?

сигналы на преобразователях уровня U3 и U4 в норме
Я в теории не силен, и с осциллографом ещё не подружился, это я к тому что советы давать могу только практические (основанные на моем опыте ремонта данной платы). В моем похожем случае (привод работал рывками) помогла замена именно U4 (CD4050).
П.С. Я думаю скорость регулируется скважностью M2 при помощи U4.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
В итоге оказался битым процессор: с 36 ноги сигнал PWM_A лупил амплитудой 5В (как собственно его питание), а должен от 1,75 до 2,5 В, в зависимости от требуемой скорости вращения движка.Оказалось, что именно этим напряжением регулируются обороты. Евгений, огромное спасибо за подсказку относительно 4050, именно в этом углу схемы нужно было копать.:drinks: Взял проц с донора, плата работает, клиент счастлив:dance3:.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу