Robus600 проблемы с запоминанием ширины створки

ЛеонидLv

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
14
Адрес
Львов
Здравствуйте.
Уже второй привод в ремонте с похожими симптомами. Блок RBA3/c
Первый блок выдавал ошибку превышения усилия, второй как-бы не видел фотики.
После долгих танцев с бубном на первом были заменены конденсаторы, ничего не изменилось. Привод в произвольный момент времени переходил на снижение мощности, как при замедлении. и естественно понижал, пока не останавливался. Потом мог запустится, мог и не запустится. Была заменена память, но ничего. Процессор произвольно переводил память в режим записи в процессе работы (по осцилограмме). Естественно отсюда и замедление. Танцы с бубном надоели и мне и клиенту и был куплен новый привод.

Теперь попал второй блок.
Там вроде известная проблема с блюбасом (замена конденсаторов)- показывал ошибку фото. Симптомы: во время работы привода постоянно мигают L1 L2 (режим программирования), открывает и закрывает при этом исправно (удивило). На фотики не реагирует. Время от времени переходит в режим нормальный (все индикаторы горят правильно), но может не реагировать на запуск - сообщает о пересечении фото. Но! В архиве неисправностей ошибка не фиксируется. Происходит по словам клиента в холодное время.
После замены конденсаторов - все индикаторы в норме, запускается с каждого раза, но проявилась ошибка - при закрывании произвольно начинает замедление как попадет (дежа вю).
Может кто-то сталкивался с подобным? Так как идей уже нет, разве что отдать на перепрошивку.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Когда вижу 3с ,стал гоаорить,ищите мастера, плохо разбираюсь.цены и так на пределе,а время и поездок немало на него уходит.настроишь. перепаяешь, через месяц снова.
 

ЛеонидLv

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
14
Адрес
Львов
Последних пол-года чаще полезли болячки Найс (например SP6100) непонятних симптомов. Грешу на партии, которые завозили из Польши, с польских складов. Очень часто потеря емкости 10мкфх25в (а их там много) на 20-25% приводят к гемору, обрывы внешне целых резисторов. Если еще в питании -можно на осциллографе посмотреть, но бывает в обвесе таймера и т.п. Диагностировать сложно. Поляки на електрода.пл поэтому рекомендуют сразу все кондюки менять.
По факту RBA3/c- земенил еще конденсаторы на питании 2200мкф. Вроде на столе все работает. Поставим клиенту -через неделю будем знать...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вроде на столе все работает. Поставим клиенту -через неделю будем знать...
Аналогично.Поработает, что то еще подломается.А клиенту пофиг.Ремонтировал, значит твой брак.Это все немного поднадоело, доказывать всем и все....Не знаю , не разбираюсь, вызывайте тех, кто ставил это недомерочные емкости для европейской сети....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Платы по 12 рублей, запчасти дорогие, дилеров нема...Вот в Брянске Врата вроде Найсом всерьез занимаются...Если будут поставки запчастей, тогда и посмотрим.А с копьем на мельницу бросаться, только копья ломать....Нормальной дилерской сети нет....
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Вот как-то не сложилось у меня с Nice... Да, выезжаю иногда на ремонты, но косвенно или по ошибке клиента, говорит - привод четыре буквы - последняя "E", я то думаю, что CAME... :crazy:
Танцы с бубном надоели и мне и клиенту и был куплен новый привод.
И опять туда же...
Теперь попал второй блок
Неужели кроме Nice нет других не глючных приводов? Два привода Nice, а все равно как мыши кактус.
Экономией тут и не пахнет, поставили бы ОДИН раз ОДИН СAME и забыли...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Здравствуйте! У меня пожелание off-top. не могли бы Вы разместить живые фотки исторических ворот , Вашего красивейшего города вот здесь....https://www.vorotaforum.ru/threads/1604/
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
.Разве что оранжевую ручку на монтажный клей посадить
Много об этом здесь читал, но ни разу не сталкивался. Хотя было что-то подобное на очень старом приводе, то ли шток подрезали, то ли нарастили, не помню уже...
PS Ну, FAAC тоже хорошо...
 

ЛеонидLv

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
14
Адрес
Львов
Неужели кроме Nice нет других не глючных приводов? Два привода Nice, а все равно как мыши кактус.
Экономией тут и не пахнет, поставили бы ОДИН раз ОДИН СAME и забыли...
Я их не ставлю :) Я их ремонтирую. Если клиент интересуется автоматикой, ставлю FAAC. Но Найс на самом деле несложно ремонтировать. Такие глюки нечасто бывают, но огромное количество выездов на Найс - убитые слизни, пауки и др. живность, убитые симисторы и оптроны. Запчастей у нас - только два официальных представителя со складом и несколько сами через границу возят и склад держат. Рай для сесвисменов :)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Много об этом здесь читал, но ни разу не сталкивался. Хотя было что-то подобное на очень старом приводе, то ли шток подрезали, то ли нарастили, не помню уже...
Микрики тоже не обрезаешь? Как Дима советовал, и несколько лет уже, приезжаю, микрики обрезаю сразу....Нахрена мне ездить, до шелчка поворачивать...Как считаешь, это нормальная ситуация, приехать, несколько раз провернуть ключ с язычком???...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На сегодня
Ну как нахрена? за 2 тыс. почему бы и не приехать (перед этим консультирую, если на гарантии, по тлф.)
Ты чего, на Каме подсел???... :5:
Извини, не знал...был бы либеральнее....Вообще , на сегодня по опциям Фаак рулит, ели брать сетевые и т.д.Но их блочки аннонсированы, но никто про них не знает.В инструкции есть , в жизни нету.Если учесть падение качества, то вообще, ставишь Дорхан 1300 - 2100 и не паришься.Три болячки лечаться при установке, и дальше десять лет никто не звонит.Но это не наш путь...Нам бы проблем побольше.....А вот Херманн обслуживал, но не ставил.Ход понравился, мягкий.А больше ничего сказать не могу....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В реальности обстоит так, ...люди готовы оплатить 2 от силы 3-4 тысячи.Затраты на ремонт, со всеми поисками и разьездами в два раза выше...А когда начинает повторяться по другой причине, то никому не докажешь, все хотят гарантий.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Ты чего, на Каме подсел???... :5:
Да, нееее.... 3 дня назад ставили Came, поэтому и вспомнил привода на последнее "E". Да и цены у меня на Faac поинтереснее...
А так 1-е место - FAAC, 2 - CAME, 3 - Дорхан. Остальное по согласованию с Клиентом. Comunello & Co принципиально не ставлю...
Чем дальше от дома, стараюсь ставить надежные... Ближе - можно и по-дешевле. :crazy:
 

ЛеонидLv

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
14
Адрес
Львов
А когда начинает повторяться по другой причине, то никому не докажешь, все хотят гарантий.
,
Ага, я стараюсь объяснить, что это как на старой машине, начал менять одно - отвалилось другое, так как закисло, но некотрые все-равно недовольно как-то косятся. Спрашивают " а гарантию даете"? :)
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Не, робя, совсем не так...
Надо сделать так, что бы после общения с Клиентом, он в будущем обращался только к вам...
Если ремонт получится- будет обращатся, а если нет- то нет. А про гарантии на ремонт... за трояк вешать на себя ответственности на восемнадцать? Не слишком?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу