BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Особенность или брак RSD02

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Наверное все дело в опыте. Рекордная замена троса была за 15 мин с раскладыванием и сбором инструмента ( ну как инструмента, ключ, шестигранник, бокорезы и 2 монтажки). Если все делать правильно, то пружины разматывать не нужно.... да и троса регулировать потом тоже.
Эти две мтнтажки мы с подачи литовцев называем пепеля.🥢
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
А где вообще написано или сказано что они идут нужной длины и не придется их регулировать?
А какая разница какой они длинны? Если полотна в уровень, вал хоть по рулетке, хоть по уровню, хоть по нивелиру стоит ровно параллельно полотнам, барабаны одного диаметра, значит и натяжение должно быть одинаковым! Фиксирую вал, наматываю на один барабан фиксирую его, наматываю на другой - фиксирую, далее с легкой натяжкой, чтобы не болтались, фиксирую внизу, далее расслабляю вал и натягиваю пружины. На длинна тросов никогда несмотрю, лишнее подрезаю, и фиксирую хомутом. Суть вопроса не в этом, ясное дело, что дело случая, надо смотреть по месту итд итп... думал может кто сталкивался, и нашёл вакцину.. а раз у всех так, значит и я все делаю верно. Просто хотел для себя понять и убедится, что не я косячу!)
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Наверное все дело в опыте. Рекордная замена троса была за 15 мин с раскладыванием и сбором инструмента ( ну как инструмента, ключ, шестигранник, бокорезы и 2 монтажки). Если все делать правильно, то пружины разматывать не нужно.... да и троса регулировать потом тоже.
Можете поделится опытом?
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Просто хотел для себя понять и убедится, что не я косячу!)
Да не косячишь! С дорханом вообще трудно накосячить. Он сам кого хошь перекосячит, он как это, ... коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, какая начинка будет в следующей конфете... цитата откуда то))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А какая разница какой они длинны? Если полотна в уровень, вал хоть по рулетке, хоть по уровню, хоть по нивелиру стоит ровно параллельно полотнам, барабаны одного диаметра, значит и натяжение должно быть одинаковым! Фиксирую вал, наматываю на один барабан фиксирую его, наматываю на другой - фиксирую, далее с легкой натяжкой, чтобы не болтались, фиксирую внизу, далее расслабляю вал и натягиваю пружины. На длинна тросов никогда несмотрю, лишнее подрезаю, и фиксирую хомутом. Суть вопроса не в этом, ясное дело, что дело случая, надо смотреть по месту итд итп... думал может кто сталкивался, и нашёл вакцину.. а раз у всех так, значит и я все делаю верно. Просто хотел для себя понять и убедится, что не я косячу!)

А почему не берешь в расчет что на якобы ровном валу сидят барабаны без шпонок которые могут болтаться вокруг оси на пару тройку градусов что при диаметре барабана дает разницу в длине троса в 2-3см?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Согласен, и так и так пробовал. Проблемы это не решает, сказать что брак по заводу, вроде все в норме. Сказать что я рукожоп, тоже все верно делаю, три пузырьковых уровня разной длины, два нивелира и весь другой необходимый инструмент. А за фигня такая понять не могу
Уровень ронял?:dirol:
А вопрос - всегда одну сторону поправляешь? Или каждый раз разную?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Я никогда не привязывался к длине троса. Всё по факту. Потом поднял ворота на метр от земли и проверил уровень. Ну, и при натяжке надо проверять как струны гитары, что бы одинаковые были. Но мне легче, у меня еще музыкальное образование... :biggrin:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я никогда не привязывался к длине троса. Всё по факту. Потом поднял ворота на метр от земли и проверил уровень. Ну, и при натяжке надо проверять как струны гитары, что бы одинаковые были. Но мне легче, у меня еще музыкальное образование... :biggrin:
требуется гусляр для обслуживания секционных ворот
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
А почему не берешь в расчет что на якобы ровном валу сидят барабаны без шпонок которые могут болтаться вокруг оси на пару тройку градусов что при диаметре барабана дает разницу в длине троса в 2-3см?
Барабаны со шпонками, зафиксированные. Перед натяжкой пружины, проверяю натяжку, предварительно накрутив одну пружину на пол оборота, чтобы не болталось ничего
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Уровень ронял?:dirol:
А вопрос - всегда одну сторону поправляешь? Или каждый раз разную?
Уровень нет не ронял, у меня их три разной длины + два нивелира. Нет не одну сторону, когда как!
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Уровень нет не ронял, у меня их три разной длины + два нивелира. Нет не одну сторону, когда как!
Ясно. Значит это просто все допуски у вас на одну сторону съезжают. Одно время у Д только левая сторона была по тросу короче. Оказалось проблема была в валах. Сдвиг шпоночного паза по оси. Для глаза незаметно, поэтому долго не могли понят в чём дело. Но потом эта партиа валов видимо закончилась и проблема ушла сама.
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Ясно. Значит это просто все допуски у вас на одну сторону съезжают. Одно время у Д только левая сторона была по тросу короче. Оказалось проблема была в валах. Сдвиг шпоночного паза по оси. Для глаза незаметно, поэтому долго не могли понят в чём дело. Но потом эта партиа валов видимо закончилась и проблема ушла сама.
Спасибо за инфу, теперь в голове все стало по местам.
P.s руки никак не доходят позвонить, на днях наберу Вас. У нас тут в самые морозы Секционный бум какой то, каждый день 3-4 вызова по ним.
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
К
Спасибо за инфу, теперь в голове все стало по местам.
P.s руки никак не доходят позвонить, на днях наберу Вас. У нас тут в самые морозы Секционный бум какой то, каждый день 3-4 вызова по ним.
кстати, немного не в тему простите; сегодня звонит чел, которому пару недель назад воткнул Секционные Д, в новом боксе, под будущую автомойку, орет в телефон чуть ли не на матах, мол и месяца не прошло, а Ворота вообще даже с места не двигаются, только из за моих ворот запустится не могут!
Приезжаю, действительно уже территорию облагородили, прибрали все вокруг, фасад закончили, вывеску повешали. Захожу значит, так они полностью Ворота зашили сайдингом, только полотно видно, и трос с потолка висит. Мало того, они использовали направляющие для крепления сайдинга. По всей длине рельсы направляющей изнутри торчат саморезы. Выкрутил все саморезы, все заработало, правда теперь потолок по центру провис, так как закреплён по краям помещения , а по середине к направляющим ворот. Это ппц, впервые такое увидел своими глазами. Хозяин сказал, что заставит рабочих переделывать, теперь думаю как бы снять фаску с отверстий от саморезов с внутренней части рельс, чтобы ролики об них не порвало
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Тут сегодня изучал вопрос натяжения ремней на 3d принтере. Так вот, один товарищ предлагает проверять натяжение по приложению на телефоне для проверки натяжения струн на гитаре)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу