BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Обгон троса

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
вообщем большинство считает ворота плоским щитом который если поставить по горизонту они должны работать... но есть куча мелочей влияющих на работоспособность конструкции в пространстве. первое ловлю горизонт по стыку вертикальной напраляющей и изгиба. второе пользую уроветь с вращающимся глазком и выставляю углы (улица-дом) с одинаковым наклоном. высоту вала от стыка п1. преднатяжку троса на слух как гитару. ну игоризонтальные треки креплю по выкату на верх полотна , С-профиль соединяющий горизонтальные треки не ставлю. диагонали промеряю редко. заказчики довольны.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Фик знает, за столько лет... собираю ворота чутли не с закрытыми глазами. Пальцы настолько привыкли, что моменты натяжения тросов, закрутки болтов и пр. можно от скуки уже определять на стук на звон или незнаю, на вкус что ли...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Пальцы настолько привыкли, что моменты натяжения тросов, закрутки болтов и пр. можно от скуки уже определять на стук на звон или незнаю, на вкус что ли...
Корона упала от скользко растаявшего кошолада.

ВСЕМ! Через 2 недели только буду "снимать фольгу", можно пока флудом расслабиться.

Сегодня ставил Кружик. Ну как ставил; хозяину не понравился стандартный подъём, пришлось менять направлялки на повышенный. Соответственно и вал с торсионами, автоматика навальная. Вообще без проблем.
Кстати, как ни странно, но у чехов проблем ни с чем никогда не возникало. Нравятся мне ихние ворота.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Корона упала от скользко растаявшего кошолада.
Чё-то мне Ваша рожа перестала нравиться, в смысле повадки. Думаю вопросы по воротам, с такими посылами, вскоре гуглу задавать будете.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Да хоть кружик, хоть дружик... не думаю что чехи изобрели сто то принципиально новое.
Если вы сюда пришли порекламировать кружика то занятие это пустое.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Я чего-то под Кружика вспомнил старый анекдот...

Югославские партизаны заходят в деревню, стучатся в последнюю избу, заходят.
Спрашивают: - Кто Йобана мать?
Все молчат.
- Я спрашиваю кто Йобана мать?!
Одна из женщин выходит вперед:
- Я!
- Мужайся мать, убили Йобана...
 
Сверху Снизу