Требуется совет многоуважаемых экспертов.

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Всем привет.
Поставленная задача: закрыть двор, обезопасить от несанкционированного копирования брелков.
Оборудование: вероятно Came ATI5000, ZA3P. Радиоуправление???

Спасибо за ваши емкие и по существу комментарии.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Дозвонщик, а не пульты....
GSM модули не вариант, да и прошлый век имхо.
Думаю посчитать им на Sigur'e с BLE и Trassir'ом на распознаванием номеров (есть реализованные объекты), но не вывезут по деньгам.
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Вложения

  • 20191007_145648.jpg
    20191007_145648.jpg
    536.2 KB · Просмотры: 14

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Всем привет.
Поставленная задача: закрыть двор, обезопасить от несанкционированного копирования брелков.
Оборудование: вероятно Came ATI5000, ZA3P. Радиоуправление???

Спасибо за ваши емкие и по существу комментарии.
Обрезанный контроллер Pal , подешевле 2 g -1300 пультов , лог 2000 событий, 5 телефонов ( не нужны, не пользуйтесь- но мы оставляем для управленцев ТСЖ и т. п), если заказчику самому писать пульты не надо и лог читать - то никакой абонентки ( администрирование только через web, монтажным компания бесплатно) если денег побольше, то 3g , лог онлайн в бесплатном приложении, запись пультов так же через web, телефоны можете так же не использовать, либо только через приложение. Пульты дорогие, случаев взлома пока не замечено, попытки регулярны .
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Обрезанный контроллер Pal , подешевле 2 g -1300 пультов , лог 2000 событий, 5 телефонов ( не нужны, не пользуйтесь- но мы оставляем для управленцев ТСЖ и т. п), если заказчику самому писать пульты не надо и лог читать - то никакой абонентки ( администрирование только через web, монтажным компания бесплатно) если денег побольше, то 3g , лог онлайн в бесплатном приложении, запись пультов так же через web, телефоны можете так же не использовать, либо только через приложение. Пульты дорогие, случаев взлома пока не замечено, попытки регулярны .
Приветствую. Техническую документацию и прайс листы на почту den7439@gmail.com вышлите если можно.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Приветствую. Техническую документацию и прайс листы на почту den7439@gmail.com вышлите если можно.
https://www.pal-es.com/ сайт производителя оборудования, там же есть контакты, есть представитель в России, есть на этом сайте. - мы ставим данную продукцию на свои заказы, но продавать монтажным компаниям мне последние годы не интересно ( да и все равно все узнав цену у меня, будут связываться с Антоном, давайте я напрямую возьму)))). Поймите, я лишь ответил как мы решаем задачу, а не предлагаю купить решение у меня!
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Для баланса:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Есть у Найса внешний приёмник OXI...
Очень даже хорош на 1000 персон, да и надёжен от копирования пультов...
 

Chel.D.

Гость
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Есть у Найса внешний приёмник OXI...
Очень даже хорош на 1000 персон, да и надёжен от копирования пультов...
А, какие у них пульты с защитой от переноса кода на китайскую болванку? Давно с Найсом не встречался, но раньше у них таких не было.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
GSM модули не вариант, да и прошлый век имхо.
Думаю посчитать им на Sigur'e с BLE и Trassir'ом на распознаванием номеров (есть реализованные объекты), но не вывезут по деньгам.
Если по деньгам не "вывезут" то и задачи такие ставить не стоит. Заказчик должен уяснить, что хотелки должны соответствовать его карману. Нет такого прибора что бы поставил и забыл. Любая автоматизация влечет за собой еще и техсопровождение.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Если по деньгам не "вывезут" то и задачи такие ставить не стоит. Заказчик должен уяснить, что хотелки должны соответствовать его карману. Нет такого прибора что бы поставил и забыл. Любая автоматизация влечет за собой еще и техсопровождение.
Плохо день начался? Почему не предложить заказчику несколько вариантов? Как супер дешевый с приемником и брелоками ПраймКрипт, так и подороже с контроллерами Sigur, Trassirom, организацией направлений движения с индукционными петлями, приложением и т.д. и т.п..
 
Сверху Снизу