Nice so2000

Twiggy

Гость
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Нету
Здравствуйте, подскажите по данному мотору. При регулировке верхнего положения ворот, светодиод L1 начинает быстро мигать. Как написано в инструкции, двигатель достиг максимально верхнего положения, нужно снять мотор, вручную поднять ворота, и установить мотор. Все верно? Просто проблемно снять, строители зашили сбоку, поэтому придется немного подпортить ремонт. Есть ли варианты без снятия мотора? Заранее спасибо
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
ну можно еще двигатель из привода вытащить, а редуктор остается на валу
 

Twiggy

Гость
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Нету
Времени вечером сегодня не было, пружины отбалисивовал ,руками руками, все хорошо работае
 

Twiggy

Гость
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Нету
Просто один момент мне не понятен, сейчай скину фото из файла
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А если просто разблокировать редуктор. В ручной режим перевести, поднять ворота и заблокировать обратно?
Тут дело вроде как бэ в энкодере. №28
SOON.jpg
 

Twiggy

Гость
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Нету
Аааа, не могу фото найти в галереи:(просто там и по времени ограничен:( пружины от балансировал , руками поднимают отпускают легко ворота, хотят мотор чтобы работал. Инструкция тоже странная. Может опечатка. Сейчас постараюсь скинуть
 

Twiggy

Гость
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Нету
Не добавляйтся файл с фото печаль
 

Twiggy

Гость
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Нету
Не могу добавить фото почему то с телефона, ну и ладно. Получается мотор по-любому снимать надо? С nice не разу не работал, поэтому вопросы
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вам нужно "скрутить" энкодер. Каким образом Вы это сделаете неважно. Можете шпонку вынуть, можете привод снять, можете поиграться с пружинами и барабанами... в принципе не важно. Важно, что энкодер достиг "потолка" и его нужно "скрутить" назад относительно положения ворот... ну или ворота вперед относительно энкодера...
 
Последнее редактирование:

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Тут дело вроде как бэ в энкодере. №28
А при выключенном питании энкодер считает обороты?

И другой вопрос. Для моего общего развития.
Если при отсутствии электричества разблокировать ворота внизу, поднять их вручную на 1 метр и заблокировать редуктор, то после подачи питания БУ "будет знать", что ворота подняты на 1 метр?
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А при выключенном питании энкодер считает обороты?

И другой вопрос. Для моего общего развития.
Если при отсутствии электричества разблокировать ворота внизу, поднять их вручную на 1 метр и заблокировать редуктор, то после подачи питания БУ управления "будет знать", что ворота подняты на 1 метр?
Именно на этом приводе я не разбирал энкодер, могу только косвенно применительно к инструкции предположить, что в нем используется абсолютный энкодер и походу довольно туповатый http://www.servotechnica.ru/catalog/type/index.pl?id=139
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А при выключенном питании энкодер считает обороты?
Скорее всего, да....Я уже сутки читаю эту тему, и немного не догоняю...Там же все программируется кнопками, и верх и низ.Пару раз он мне всего встречался, но не помню такого, чтобы что то снимать надо было.....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
но не помню такого, чтобы что то снимать надо было.....
Насколько мне встречались привода, такая хрень только у этого суперумного гиперпривода.
На счет снимать встречалось только при монтаже и то как повезет.
Часто ставили их на заре воротных дел. Сейчас уже подзабывать стал.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
На Суне стоит абсолютный инкодер, т.е. привод в любой точке траектории знает свое положение по виду импульса и ему не нужна референтные точка или нулевой уровень.
Но за все приходится платить.
Действующая область значений ограничена и если вы при монтаже вышли за ее пределы, привод работать не сможет, о чем он Вам и сообщил через мигания. В инструкции есть алгоритм решения этой проблемы. Ничего сложного или непонятного нет. С первого раза все получится, пару-тройку раз делал, ничего особо сложного, только следуйте букве инструкции. Правда, привод был снят и манипуляции проводились на столе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу