Контрольные напряжения на MCSL 1.1

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я хотел коллеге донести только одну мысль, если он собирается управлять коллекторным двигателем, то ШИМ не годится, нужно брать переход сетевой фазы через ноль, как точку отсчета - и открывать симистор спустя какое то время - в зависимости от необходимой мощности.
А по другому и ни как. Обычно оптопарой обратная связь или вторичной обмотки транса берут, что даже проще.
 

ЯрославР

Гость
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Тернополь
И да двигатель будет работать на максимальной мощности - но будет сильно страдать механика т.к. будет испытывать значительные ударные нагрузки в начале и конце хода стрелы.
А если использовать внешнее устройство для управления мощностью двигателя? Я микроэлектронщик и принципы фазового управления двигателем мне не известны (хотя при необходимости можно ознакомиться). Но тогда уже не нужно платить мсбр вообще. Собственное устройство на базе микроконтроллера, которое будет слушать конечности и давать команду устройства управлению двигателем, будет работать хорошо.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
А если использовать внешнее устройство для управления мощностью двигателя? Я микроэлектронщик и принципы фазового управления двигателем мне не известны (хотя при необходимости можно ознакомиться). Но тогда уже не нужно платить мсбр вообще. Собственное устройство на базе микроконтроллера, которое будет слушать конечности и давать команду устройства управлению двигателем, будет работать хорошо.
Не запаривайтесь. У Вас не космический корабль.
 
Сверху Снизу