Lineamatic 2

Faradiyremark

Гость
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
3
Адрес
Одесса
Добрый вечер, принесли в ремонт плату без привода, с проблемой "клиент программирует пульт, все работает, на месяц уезжает, приезжает -ворота с пульта не открываются, программирует снова, все работает, и так постоянно.." т.е уходят настройки пульта.
Проблема у меня в том, что немогу запустить плату без привода, я так понимаю в приводе есть датчик положения привода(оборотов) возможно ли это обойти и запустить плату на столе?
Перемычки: reed, halt, 20-71,72,73 выставил. Замыкаю 20-21(23) -реакция светодиода есть(светит красный) но реле не срабатывают.. как запустить?
 

Вложения

  • 5720525100_1458233237.jpg
    5720525100_1458233237.jpg
    336.4 KB · Просмотры: 53

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Запустить не получится.
И у Вас не Lineamatic 2, а Lineamatic 868
Вероятнее всего сброс происходит из-за обилия окиси на плате. Радио модуль - это доп плата на фото
 

Faradiyremark

Гость
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
3
Адрес
Одесса
Запустить не получится.
И у Вас не Lineamatic 2, а Lineamatic 868
Вероятнее всего сброс происходит из-за обилия окиси на плате. Радио модуль - это доп плата на фото
Вопрос решил установкой внешнего радиоприемника.
 

maffukis

Гость
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
8
Адрес
г.Одесса
Здравствуйте.У меня в доме установлены откатные ворота с приводом LineaMatic 2(плата управления с цифровой индикацией).В утренние часы солнце нагревает ворота,они слегка деформируются и при закрытии попадают в направляющую скобу но видно из за высокой чувствительности откатываются назад.Пожалуйста подскажите как вручную немного увеличить усилие.В имеющейся у меня инструкции этой информации нет и есть упоминание о дополнительном меню где возможна регулировка ограничения усилия помимо описанных меню 1-36.Спасибо большое заранее.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте.У меня в доме установлены откатные ворота с приводом LineaMatic 2(плата управления с цифровой индикацией).В утренние часы солнце нагревает ворота,они слегка деформируются и при закрытии попадают в направляющую скобу но видно из за высокой чувствительности откатываются назад.Пожалуйста подскажите как вручную немного увеличить усилие.В имеющейся у меня инструкции этой информации нет и есть упоминание о дополнительном меню где возможна регулировка ограничения усилия помимо описанных меню 1-36.Спасибо большое заранее.
эта инструкция поможет?
 

Вложения

  • LineaMatic_2__rasshirennoe_menju_.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 47

maffukis

Гость
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
8
Адрес
г.Одесса
ставь шире ловушку.
Здравствуйте.Когда ворота были установлены , проверены в работе и проблема обнаружилась то верхняя и нижняя ловушки были заменены на более широкие.Тк деформация ворот при нагреве солнцем в утренние часы довольно значительна то проблему это не решило а заказывать еще более широкие уловители установщики сочли больше невозможным для номальной работы ворот.Ворота попадают в уловитель в ту его внутреннюю часть которая отогнута на заводе на 20 градусов.Но видно из за высокой чувствительности откатываются назад автоматикой.Извините за подробности.Благодарен Вам за быстрый ответ на мою просьбу.Спасибо.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Не уловил только одного момента - а что мешает сдвинуть ловушку то на необходимый зазор?
Расширенное меню не панацея, ну потыкаете его а оно снова будет реверсировать и что тогда?
Сначала нужно решать мезанические проблемы и только когда их нет переходить к электрике.
 
Сверху Снизу