Самопроизвольное срабатывание антивандального Barrier Protector

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ок, это программа-максимум. Мне бы для начала обнаружить и вылечить причину самосрабатывания. Предположим, что это GSM модуль. Как его лечить?
Надо узнать в местном подразделении Дорхан. Помоему вашу версию можно прокачать сейчас до 3.2
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
  • Подменить номер реально, никак не защититесь от этого - это один из минусов GSM системы.
  • Также существует данная проблема на стороне оператора, т.к. gsm достаточно быстро сбрасывает вызов, система делает повторный дозвон, оценивая это как сбой связи (я так думаю), некоторые решения можно почерпнуть здесь
Варианты:
  • Смириться и точить зуб на троля (если он есть)
  • Полностью заменить систему управления, например на активные метки...
  • Сделать 2-3х уровневое управление с системой датчиков присутствия автомобиля в зоне (фото, индукционный, ...)
 
Последнее редактирование:

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
  • Подменить номер реально, никак не защититесь от этого - это один из минусов GSM системы.
  • Также существует данная проблема на стороне оператора, т.к. gsm достаточно быстро сбрасывает вызов, система делает повторный дозвон, оценивая это как сбой связи (я так думаю), некоторые решения можно почерпнуть здесь
Варианты:
  • Смириться и точить зуб на троля (если он есть)
  • Полностью заменить систему управления, например на активные метки...
  • Сделать 2-3х уровневое управление с системой датчиков присутствия автомобиля в зоне (фото, индукционный, ...)
Хорошее решение поставить датчик присутствия автомобиля на въезд, пока нет автомобиля команда на открытие не пройдет. Такой же датчик полезно поставить на выезд , это ускорит трафик. Наши конструкторы разработали такой датчик ( такой же чип как у PAL-ES ) только проводной , что бы получить переключающий контакт на все время нахождения автомобиля над датчиком. В этом месяце получим с производства , цена 3900 руб., Желающим дадим на тестирование. Подробнее напишу позднее ,в теме про контроллер магнитных петель .
 

Вложения

  • VIDEO-2019-09-13-15-26-29.mp4
    21.7 MB

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Но бывает так, что шлаг срабатывает, а по базе звонка не было. Это, собственно, и является главной темой. Почему такое может быть?

Всё таки просьба уточнить - вы реально стерли все что записано на встроенный приемник (подержать кнопку записи пультов 10 сек) и отключили внешний (просто откинули проводок питания с него) и сработки продолжились или это пока теоретическая информация?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Есть вот такая штука.
 

Вложения

  • Screenshot_20191002-114042.png
    Screenshot_20191002-114042.png
    133.2 KB · Просмотры: 18

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Можно ставить на кнопку, геркон и даже наприёмник.
 
N

NedvaNN

Гость
Всё таки просьба уточнить - вы реально стерли все что записано на встроенный приемник (подержать кнопку записи пультов 10 сек) и отключили внешний (просто откинули проводок питания с него) и сработки продолжились или это пока теоретическая информация?
На этой неделе должны сделать
 
N

NedvaNN

Гость
Как именно? Извлекли GSM?
Напомню, я сказал, что смотрел отчет оператора по входящим звонкам на шлаг. Вы сказали, что этого недостаточно. Объясните плз, какую дополнительную информацию, можно увидеть, если снять GSM физически? Следы абсолютно всех срабатываний? В том числе и не связанных со звонками?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Напомню, я сказал, что смотрел отчет оператора по входящим звонкам на шлаг. Вы сказали, что этого недостаточно. Объясните плз, какую дополнительную информацию, можно увидеть, если снять GSM физически? Следы абсолютно всех срабатываний? В том числе и не связанных со звонками?

Думаю что коллеги меня не одобрят за разжевывание простейших вещей для новичков. Всему есть своё объяснение. Во-первых, мы так и не увидели фото того что установлено, а значит не знаем как всё подключено и насколько это сделано адекватно/качественно (завесегдатаи форума прекрасно знают как выглядят те или иные коробки с оборудованием и это им никуда не уперлось а вот увидеть как это всё зацеплено это уже совсем другое дело и на половину решенная проблема). В половине случаев ремонта оборудования обсуждаемого производителя причина "поломок" кроется в том, что ставили его монтажники, которые никогда в жизни его не ремонтируют и поэтому им неведомо зачем нужно проверять и протягивать клеммы на всём на чем они есть, зачем выкручивать сапуны, зачем протягивать каждый винт и гайку на корпусе и т.д. и т.п., а болтающиеся с завода провода в вибронагруженном устройстве могут давать самые разные выкрутасы. Снятие блоков обычно решает совершенно не ту проблему о которой вы думаете, таким образом мы просто восстанавливаем нормальный контакт в устройствах.

Пример из вчерашнего ремонта - региональный обучающий центр одного из сетевых продуктовых магазинов похожий на 4+1, стоит шлаг барьер5, неделю назад на него поставили контроллер ключей тач мемори для въезда и через неделю шлаг перестал отзываться на команды с пультов и тачей. Руководство сети сулит анальные кары и всё как у них принято (кто ставил шлаг хз), мастер который стави тач отморозился. Еду, смотрю может трансформатор как обычно взорвался, если он умудрился контроллер запитать от платы. В итоге оказывается что при монтаже шлага никто не протянул клеммы и болтались разъёмы с перемычками и концевиками вот и вся проблема. Кто в итоге виноват - да никто, каждый свою работу делал.
 
Сверху Снизу