Вкусно готовим, едим.

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
А давай, но не больше. С утра 200км пилить на ремонт...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Пункт один) Это будет завтра
Пункт два) творог каждое утро....
Да не. Давайте аП жистИ.
щЩаЗ тока что
- а давайте мы вам 50% оплатим. ...а остальное потом.
- а давай я тебе только на полФуя засуну - в очко. ...а выну потом. Апосля оплаты.
Да не, Гена. Куй железо не отходя от кассы. как Титов, например.
Не, уважаю мужика!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Готовить лень поэтому блюдо десятимунутка (не потому, что готовится быстро, а из-за затраченного времени на резку-жарку...)
Посмотреть вложение 27171
Сначала лук обжарил
Посмотреть вложение 27172
Засыпается в посудину вместе со стаканом риса, тертая морковь (в моём случае из морозилки), горсть фасоли и цветной капусты, остатки грибов тоже закинул.
Посмотреть вложение 27173
Немного специй: карри, кориандр, по пол чайной ложки; травы и паприку половину столовой, перцы и соль на глаз.
Посмотреть вложение 27174
Перемешал, два стакана воды и немного чеснока сверху.
Посмотреть вложение 27176 сверху куриные голени (соль, перец).
Посмотреть вложение 27177
Фольга, духовка 200градусов и сорок минут не трогать.Потом фольгу нафиг и ещё минут десять.
Посмотреть вложение 27178
все.

Я - ...уею! Мне бы такие способности!
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Моя семья любит справлять дни рождения. Только я их не очень люблю. Почему? Потому что меня отправляют на кухню готовить!!! Оливье им приготовь да селёдку под шубой да пирог из куриных грудок, а на десерт пироженное "картошка".
Сколько не пытался изменить меню - сразу в штыки - ор и слёзы "Ты нас не любишь!"
Так все дни рождения и праздники у меня происходят...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Моя семья любит справлять дни рождения. Только я их не очень люблю. Почему? Потому что меня отправляют на кухню готовить!!! Оливье им приготовь да селёдку под шубой да пирог из куриных грудок, а на десерт пироженное "картошка".
Сколько не пытался изменить меню - сразу в штыки - ор и слёзы "Ты нас не любишь!"
Так все дни рождения и праздники у меня происходят...
Не, у меня теперь помощница есть. Без нее вобще ничего не делается. :) и колбасу нарежет и картошку начистит. Так глядишь лет через пару я совсем забуду как готовить.
Правда с уроками я попал...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не, у меня теперь помощница есть. Без нее вобще ничего не делается. :) и колбасу нарежет и картошку начистит. Так глядишь лет через пару я совсем забуду как готовить.
Правда с уроками я попал...
тока позавидовать многие захоЧУт. Зашел на кухню, и хвать за первое попавшееся
...а энто ПРЕКРАСНАЯ задница... да еще и наклонившаася над столом - ипи не хочу...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
тока позавидовать многие захоЧУт. Зашел на кухню, и хвать за первое попавшееся
...а энто ПРЕКРАСНАЯ задница... да еще и наклонившаася над столом - ипи не хочу...
Иваныч... ты с энтим "ипи" совсем ипанулся уже.
Я про ребенка говорю. Готовит со мной и матери помогает уже пельмешки лепить да вареники всякие. А со старшим идешь, а он уже на голову выше, и как то не понятно кто под чьей защитой...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Не, у меня теперь помощница есть. Без нее вобще ничего не делается. :) и колбасу нарежет и картошку начистит.
Моя мелкая пока готовить не умеет. Но в комнате уберёт, во дворе листву подметёт, и тд и тп. Папина лапочка, папина дочка.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч... ты с энтим "ипи" совсем ипанулся уже.
Я про ребенка говорю. Готовит со мной и матери помогает уже пельмешки лепить да вареники всякие. А со старшим идешь, а он уже на голову выше, и как то не понятно кто под чьей защитой...
Извини. Думал ты про домработницу
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Моя мелкая пока готовить не умеет. Но в комнате уберёт, во дворе листву подметёт, и тд и тп. Папина лапочка, папина дочка.
А моя уже мужу готовит...
Вот так и проходит жизнь. Ведь не так давно её из роддома забирал... В детсад отводил... В школе первый, а потом последний звонок...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Вот так и проходит жизнь.
Буквально недавно вспоминали в семье одно "знаменательное"событие в 2000 г. Балин, я прикинул, а ведь 19 лет прошло, за это время можно родиться, школу закончить, в институт поступить, после первого курса в армию служить, а в следующем уже дембель....
Тогда это казалась целая жизнь, а сейчас - вжик! и 19 лет как будто и не было...
Смотришь вперед - кажется так долго, а оглянулся назад - мгновение.
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А шескть лет назад, в отдаленом поселке ставили 16 ворот. Командировка на 10 дней затянулась. Как раз ударили морозы за 30гр. С заказчиком сразу договаривался, что с него трехразовое питание. Ну мы по привычке накупили колбас, сала и т.д. Но заказчик оказался очень гостиприимным. Завтрак7:40, обед12:30, ужин 20:00 строго по часам. Мы на второй день забыли и про колбысы и про сало с печеньками. Я вот думаю, что мы бы там дольше провозились, если бы было иначе.

меня Юлиан склонял в 197.... году затянуть с одного до трех месяцев шабашку. На пивзаводе.
А чЕ. Это же не сегоняшнее пиво, а АЗОВСКОЕ!
раза три там поссышь, разок в ожидании автобуса, а после него мчишься в сортир.
Сейчас вообще пива не пью. ГОВНО!
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
меня Юлиан склонял в 197.... году затянуть с одного до трех месяцев шабашку. На пивзаводе.
А чЕ. Это же не сегоняшнее пиво, а АЗОВСКОЕ!
раза три там поссышь, разок в ожидании автобуса, а после него мчишься в сортир.
Сейчас вообще пива не пью. ГОВНО!
Я из тех времен помню только жигулевское.
Кстате, сегодня увидел в маге чай 36. Не удержался, взял. Ей богу один в один.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Эээх... сейчас селёдочку, да под водочку. Или наоборот.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
сейчас селёдочку, да под водочку
Ну, почти...:declare: Надоело уже оливье и шуба, решили вчера протестировать перед НГ новый рецепт, только дольки перепутал :crazy: вверх тормашками...
IMG_20191124_191135.jpg

IMG_20191124_191704.jpg
 
Сверху Снизу