О стоимости услуг по ремонту и обслуживанию оборудования Came

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Господа! Может я чего не понимаю, может кто-то зарабатывает на незнании и лени Покупателей, но факт остается фактом.
Некоторые местные Поставщики утверждают, что имеют соглашения с официальным представительством Came в России, но ничем не могут это подтвердить. Говорят, что цены и состав услуг утверждаются представительством Came.
На деле же цены и состав услуг сильно разняться. У одного партнера, например, вообще проверка и диагностика включается по умолчанию, а у другого - смазка, о которой никто не просил. Что интересно: при отказе хотя бы от одного пункта партнеры отказываются производить ремонт. Почему - непонятно.

Вопросы: как регламентируется работа партнеров Came по сервисному обслуживанию и ремонту? Существуют ли стандарты по обслуживанию и ремонту? Непонимание разницы проверки и диагностики - это умысел конкретного партнера или представительства?
Как может отремонтироваться привод без сборки-разборки? Почему услуга сборки-разборки считается отдельно?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Стандартов нет. Кто такое Came, какие у них регламенты, и насколько они соответствуют техническим нормам и регламентам ТрТс вообще не понятно. Ищите нормальную компанию и платите сколько они скажут ( капитализм же у нас как никак) или не платите и решайте эти проблемы самостоятельно
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Нет никаких регламентов. Всё зависит от условий эксплуатации. О какой смазке вы не просили? О каком оборудовании саме идет речь?
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Нет никаких регламентов. Всё зависит от условий эксплуатации. О какой смазке вы не просили? О каком оборудовании саме идет речь?
О смазке ведущего вала и подшипников. Смазывают какой-то жидкой дешевой смазкой, которая сходит буквально через 2-3 месяца регулярной эксплуатации. Речь идет о приводах Came ATI
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
О смазке ведущего вала и подшипников. Смазывают какой-то жидкой дешевой смазкой, которая сходит буквально через 2-3 месяца регулярной эксплуатации. Речь идет о приводах Came ATI
Это типичный развода
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
О смазке ведущего вала и подшипников. Смазывают какой-то жидкой дешевой смазкой, которая сходит буквально через 2-3 месяца регулярной эксплуатации. Речь идет о приводах Came ATI
Есть такое. В некоторых местах литол и содидол не возможно применять из-за большого количества пыли и влаги.
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Это типичный развода
Вот так работают у нас в Перми официальные партнеры Came. На полном серьезе.
Если откажешься от любой необязательной услуги, отказываются что-либо ремонтировать. Имеющиеся запчасти в наличии отказываются продавать, ненавязчиво вынуждая заказывать и ждать
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Некоторые местные Поставщики утверждают, что имеют соглашения с официальным представительством Came в России, но ничем не могут это подтвердить
Ну может что-то типа этого:

партнер (2).png
А что касается:
Вопросы: как регламентируется работа партнеров Came по сервисному обслуживанию и ремонту?
Этого я не знаю, но думаю особо никак
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Ну может что-то типа этого:
Похоже, очень похоже. Узнаю поподробнее на следующей неделе. У Поставщиков есть еще сертификаты Came-вские на стендах. Надо смотреть
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Впрочем, наживой на ремонте и обслуживании грешат не только партнеры Came
Надо поискать благотворительную организацию. А еще лучше снять это саме, продать на авито и открывать ворота руками.
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Надо поискать благотворительную организацию. А еще лучше снять это саме, продать на авито и открывать ворота руками.
Да нет, это обыкновенный шантаж и нажива. Типа "если будете ремонтировать сами, слетит гарантия".
Поставщик даже не может объяснить: почему цены на запчасти на продажу и в ремонт отличаются почти в 1,5 раза? Покупаемые у него же запчасти Поставщик отказывается использовать в ремонте. В общем, дело темное, но факт развода остается фактом
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Да нет, это обыкновенный шантаж и нажива. Типа "если будете ремонтировать сами, слетит гарантия".
Поставщик даже не может объяснить: почему цены на запчасти на продажу и в ремонт отличаются почти в 1,5 раза? Покупаемые у него же запчасти Поставщик отказывается использовать в ремонте. В общем, дело темное, но факт развода остается фактом
Я тоже вас с гарантии сниму если вы сами будете ковыряться в приводах. Есть договор? Там что сказано?
А я еще и пломбы свои ставлю. Сорвал пломбу, тю..тюю..гарантия!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Господа! Может я чего не понимаю, может кто-то зарабатывает на незнании и лени
Тут и понимать нечего, апсолютно та же философия наживы, что и В Вашей команДе....Что пропагандируете, то к Вам и липнет....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
но факт развода остается фактом
Факт впаривания магнитного замка на распашки, без упоров и притвора, тоже является полным разводом, То есть все нормально, круг просто замкнулся....На выходе холостой патрон.Нанимайте профи по установке, и не надо ни к кому обращаться за ремонтом...Нанимаете за три копейки, оно же и возвращается убытком...Мне тема с первого поста стала понятна....
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Факт впаривания магнитного замка на распашки, без упоров и притвора, тоже является полным разводом
Магнитный замок, как был, так и остается обязательным компонентом в составе автоматических ворот. Если Вы это не принимаете, то оставьте свое сомнительное мнение при себе. Тема совсем о другом, если что
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Я тоже вас с гарантии сниму если вы сами будете ковыряться в приводах. Есть договор? Там что сказано?
А я еще и пломбы свои ставлю. Сорвал пломбу, тю..тюю..гарантия!!!
Это везде так. Не только с приводами
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Магнитный замок, как был, так и остается обязательным компонентом в составе автоматических ворот. Если Вы это не принимаете, то оставьте свое сомнительное мнение при себе. Тема совсем о другом, если что
Не надо усекать ответ, отбрасывая неудобное, он звучал так" Магнитный замок без упоров и притворов"....
Лажа полная...
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Не надо усекать ответ, отбрасывая неудобное, он звучал так" Магнитный замок без упоров и притворов"....
Лажа полная...
Вот и сидите в своей лаже, раз Вам нравится думать за других. Я ж не против
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу