BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Схема подключения 10 рольставен

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
примерно так, но как выше заметили теоритически работать будет , а вот что будет если 10 моторов соединить в паралель при разном времени работы моторов покажет опыт . время управления реле ( открыть-закрыть) чем задается?
Еще раз говорю, что каждый мотор нужно подключить к своему контакту и все будет ок
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
примерно так, но как выше заметили теоритически работать будет , а вот что будет если 10 моторов соединить в паралель при разном времени работы моторов покажет опыт . время управления реле ( открыть-закрыть) чем задается?

Время работы задается в климатической станции (условно первый раз запустили мотор, отсчитали сколько надо, столько и выставили) поэтому она на свои имеющиеся 4 вывода на моторы подает 220В в течении допустим 30секунд а потом обесточивается, точно так же при закрытии запитывает нужное время и потом отрубается.
Сам блок управления он не поканальный - для него все моторы являются одним целым и управляются всем скопом, никаких индвидуальных выключателей или то открываем а это нет. Т.к. у меня приводы жрут по 0,7А в теории на каждый из 4 выводов я могу посадить по паре моторов и блок потянет 8 штук, но два всё равно выпадают.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Так поставьте три реле с обмоткой на 220 и будет Вам 12 контактов на одном выходе для управления 12-ю моторами с развязкой.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • CRM_RU.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 19

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Инструкция к "ящику" что на картинке.
Спасибо.
По ходу тут "умные" варианты ни к чему. Тупо по две релюхи на каждый выход от общего и будет два по четыре развязанных контакта, которые можно использовать как заблагорассудится..
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Так поставьте три реле с обмоткой на 220 и будет Вам 12 контактов на одном выходе для управления 12-ю моторами с развязкой.
реле вроде в два раза больше нужно, одни на открытие , вторые на закрытие или ошибаюсь.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Время работы задается в климатической станции (условно первый раз запустили мотор, отсчитали сколько надо, столько и выставили) поэтому она на свои имеющиеся 4 вывода на моторы подает 220В в течении допустим 30секунд а потом обесточивается, точно так же при закрытии запитывает нужное время и потом отрубается.
Сам блок управления он не поканальный - для него все моторы являются одним целым и управляются всем скопом, никаких индвидуальных выключателей или то открываем а это нет. Т.к. у меня приводы жрут по 0,7А в теории на каждый из 4 выводов я могу посадить по паре моторов и блок потянет 8 штук, но два всё равно выпадают.
В паралель моторы ( если они с концевыми на разрыв обмотки ) нельзя.... только на раздельные группы контактов реле
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
реле вроде в два раза больше нужно, одни на открытие , вторые на закрытие или ошибаюсь.
Не знает никто.Есть схемы, где управляются двумя реле открытия и закрытия...Есть схемы на одном реле с перекидными контактами, а в нужный момент подается напряжение с питающего реле....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Последнее редактирование:
Сверху Снизу