Анонсированный Аккордтеком моторный замок.

-=BVS=-

Специалист
Реакции
637
Коллеги объясните мне а в чем фишка то таких накладных хреновин? Я просто не могу понять цели их установки - здоровая коробка висящая поверх профиля, что то там двигается в ней, этож хлам или не?
Я может мыслю категориями производителя алюминиевых дверей но мы на все объекты ставим самые обычные врезные замки с нажимными или нет ручками (+ часто бывают всякие системы антипаники от изучения комбинаций сработки которыми голова может пойти кругом) которые стоят внутри профиля, никому не видны и работают практически вечно, а управление происходит электрозащелками effeff в ответке. У этого производителя есть море как самих защелок так и накладных планок к ним которые позволяют поставить что угодно и куда угодно и ничего не видно снаружи. Раньше (ну лет 10 назад) как то опасались ставить их на улицу т.к. не очень доверяли что они нормально работают в морозы и под дождем, но нет, всё прекрасно работает ничего нигде не ломается, разве что нужно чтобы по ней не бежала вода и всё.
Чисто теоретически могу предположить что наружные замки обеспечивают бОльший люфт если конструкцию водит но и защелка намного больше языка замка и имеет запас по люфту по высоте в 10-15мм и ещё и настраивается как по глубине так и по вылету.
Чего я не понимаю?

Сверху Снизу