Найдите 10 ошибок

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Тема точно больная. На пятницу ее, а то тут матом крыть как то не очень... Там разовьем и разложим по полочкам.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Добивайтесь личной встречи, хоть видно будет, с кем дело предстоит.
С каждым??? Такое ощущение, что они специально валят заявки на расчет, чтобы ты с голоду подох, тратя рабочее время на них. Утопия.
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Тема точно больная. На пятницу ее, а то тут матом крыть как то не очень... Там разовьем и разложим по полочкам.
У меня сегодня выходной, так что не обессудьте. Возможно название темы не совсем правильное, так как реакция участников форума не всегда мне понятна, хотя сейчас начал понемногу вкуривать. Вот этот человек сначала посидел конкретно в курилке, курнул чего то конкретного и выдал перл:
Но для меня он вор, который ворует наше с вами время.
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Я даже в чем то могу согласиться с Dialog, но его сообщения надо перечитывать очень внимательно и вдумчиво, благо есть очень большой опыт подготовки договоров как со стороны заказчика так и подрядчика. Сам свои договора раздавать просто так никому не буду. Но я и не просил у него ничего бесплатно, а за деньги тем более. А надеяться на юристов по его совету, ну постараюсь ответить вежливо, это не совсем верно.
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
А сколько времени это займет- читать, высчитывать-просчитывать- корректировать-переписываться? Это время, это кусок жизни.
Стандартный, вменяемый договор со своим знакомым и за полчаса уложиться можно. Стандартный договор с новым заказчиком готовится, согласовывается в течение недели. Если заказчик задумчивый, то сроки месяц и более. Свои договора можно и несколько лет дополнять, изменять, переделывать. Наверное ничего нового для вас не написал
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Но я и не просил у него ничего бесплатно, а за деньги тем более.
без пиздабольства. Жду конкретики
Тогда ведите общение более адресно пожалуйста, желательно в личке, дабы исключить всевозможные инсинуации на эту тему.
Я было возомнил, что Вы и ко мне обращаетесь.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Стандартный, вменяемый договор со своим знакомым и за полчаса уложиться можно. Стандартный договор с новым заказчиком готовится, согласовывается в течение недели. Если заказчик задумчивый, то сроки месяц и более. Свои договора можно и несколько лет дополнять, изменять, переделывать. Наверное ничего нового для вас не написал
Вы хоть сколько можете писать договора, но если его буквы будут перечить норме права, то можете его быстро быстро мять до нежного состояния и использовать по остаточному принцыпу. Это как многие пишут физлицу неустойку в 0.1% в день.... судье будет пох что вы написали.... там будет 1%, и даже может 3% в день. Так что юрист все равно нужен
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Вы хоть сколько можете писать договора, но если его буквы будут перечить норме права, то можете его быстро быстро мять до нежного состояния и использовать по остаточному принцыпу. Это как многие пишут физлицу неустойку в 0.1% в день.... судье будет пох что вы написали.... там будет 1%, и даже может 3% в день. Так что юрист все равно нужен
Есть возможность обратиться к юристу, да ради бога. Мой опыт общения с юристами говорит : "доверяй но проверяй" и лично мне он пользы не принес.
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Ну что ж, продолжим тему. 0,01 процент штрафа это курам на смех, посчитайте сами на досуге сколько вам накапает примерно за год. Ставка центробанка для начисления налогов, штрафов и пени и то выше. А она считается "законной". В договоре это конечно все обговаривается и это все зависит только от вас.
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
В этом договоре есть такой любопытный пункт, который вообще исключает штрафные санкции: "4.2. Платежи осуществляются путем безналичного перечисления на расчетный счет Исполнителя денежных средств в течение 15-ти (пятнадцати) банковских дней от даты получения оригинала счета, выставленного на основании подписанного уполномоченными представителями Сторон Актов сдачи-приемки оказанных основных услуг и/или о приемке выполненных работ.
В соответствии со ст. 317.1 ГК РФ Стороны установили, что проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами не начисляются." причем в ст. 317.1 ГК РФ вообще об этом ни слова, а зачем они ссылаются на эту статью? Наверное, в надежде на тех, кто привык читать договора по диагонали. До завтра, а завтра и поржем.
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
А тема, ну что тема? Скинули договор по видеонаблюдению, здесь и создал ее. Хотя она наверное захватывает интересы всех участников форума.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Я уже почти такой же, как те, для кого технический форум только для того чтобы отдохнуть, расслабиться и поржать. Ну создал кто то тему, "sos, подскажите", например, да фиолетово, только зачем писать об этом?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Дело в том, Кузьма, что ад- у каждого свой, и похожи они только снаружи...
Нет двух абсолютно одинаковых ситуаций.
 
Сверху Снизу