Найдите 10 ошибок

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Цены но, забавные. На такси прайс выше 🤣
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А как вам такая фраза в договоре"Акт выполненных работа за отчетный месяц."? Вы договор точно не прочитали. вот вам такие договора и подсовывают. А может вам снег башка попал?
Кузьма, я бы порекомендовал быть покорректнее в выражениях.
В фразе про акт не вижу ничего зазорного, норм все.
Оценивать этот договор нужно не на форуме воротном, а в собственной организации, привлекая юриста, технаря и бухгалтерию, т.к. там приличная бумажная волокита будет, не забыть, что там еще ндс.. Выслушав все мнения оценить все затраты, риски. Принять решение - надо оно или нет.
Договор абсолютно типичный. Если даже он вам кажется сложным - займитесь тем, что умеете и знаете. Не видел ты договоров , друг....
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Кузьма, я бы порекомендовал быть покорректнее в выражениях.
В фразе про акт не вижу ничего зазорного, норм все.
Оценивать этот договор нужно не на форуме воротном, а в собственной организации, привлекая юриста, технаря и бухгалтерию, т.к. там приличная бумажная волокита будет, не забыть, что там еще ндс.. Выслушав все мнения оценить все затраты, риски. Принять решение - надо оно или нет.
Договор абсолютно типичный. Если даже он вам кажется сложным - займитесь тем, что умеете и знаете. Не видел ты договоров , друг....
Очень жаль, что для Вас это абсолютно типичный договор. Договор на техническое обслуживание, а Приложение №1 о стоимости работ. А в стандартном договоре на обслуживание в приложении№1 стандартно идет перечень установленного оборудования на объекте. Далее перечень регламентных работ и т.д. Вы всегда даете гарантию на ремонт и обслуживание один год? Договор то абсолютно стандартный, так ведь? "Исполнитель обязуется до 2 (Второго)ей ст числа месяца, следующего за отчётным, направлять Заказчику оригиналы документов, подписанные со своей стороны. " А если все таки включить хоть на минутку голову, каждый сможет первого января отправить документы? Или 1 мая? Или никто на воротном форуме не работает по договорам, никогда не подписывает акты, просто взял деньги, сказал гарантия год и помахал ручкой?
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Кузьма, я бы порекомендовал быть покорректнее в выражениях.
В фразе про акт не вижу ничего зазорного, норм все.
Оценивать этот договор нужно не на форуме воротном, а в собственной организации, привлекая юриста, технаря и бухгалтерию, т.к. там приличная бумажная волокита будет, не забыть, что там еще ндс.. Выслушав все мнения оценить все затраты, риски. Принять решение - надо оно или нет.
Договор абсолютно типичный. Если даже он вам кажется сложным - займитесь тем, что умеете и знаете. Не видел ты договоров , друг....
Ну если так, что для Вас все элементарно, найдите п. 1.4 на который есть ссылка в п..4.1. Найдете, тогда точно я дурак
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Юристы в крупных компаниях такие затейники!
Чем выше их зарплата, тем больше творчества в документах. Краткость - сестра таланта, но мачеха юриста, как и четкость мысли иногда. А людям это творчество выполнять...

Звонила столичная дама из одной золотодобывающей компании:
- Привет, вот договор -подписывай не глядя!
- Минуточку! Так он же у вас кабальный! Ещё на копейку не сделал, а уже сотню должен. Мы тоже с усами, так не пойдет.
- Ну тогда с вами и работать не будем.!
Пожимаю плечами, хоть и жаль потраченного времени на собирание тендерной документации.
Через год, хоть эта шустрая но не слишком умная дама максимально тормозила процесс, они купили оборудование по проекту по НАШЕМУ договору.

В эксклюзивном предложении и проектных продажах есть и своя прелесть.

Но с коррупцией и практикой крупных сделок нужно что-то делать на госуровне.
Иначе, как в старом анекдоте из СССР, чтобы купить туалетную бумагу, (которой нет), нужно и справку от проктолога, и от месткома с профкомом, и характеристику с автобиографией, и справку из ЖЭКа, и филей свой и своей семьи показывать,, и дажей домашний унитаз принести.
 
Последнее редактирование:

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Кузьма, я бы порекомендовал быть покорректнее в выражениях.
В фразе про акт не вижу ничего зазорного, норм все.
Оценивать этот договор нужно не на форуме воротном, а в собственной организации, привлекая юриста, технаря и бухгалтерию, т.к. там приличная бумажная волокита будет, не забыть, что там еще ндс.. Выслушав все мнения оценить все затраты, риски. Принять решение - надо оно или нет.
Договор абсолютно типичный. Если даже он вам кажется сложным - займитесь тем, что умеете и знаете. Не видел ты договоров , друг....
А если Вы еще и получаете товар у продавца, только помахав копией платежки перед его носом, как написано в этом абсолютно стандартном договоре в п.4.3. Заказчик считается исполнившим свои обязательства по оплате с момента списания денежных средств с корреспондентского счета банка Заказчика., то готов облить себя краской и вываляться в перьях. Деньги могут и уйти с счета заказчика, а дойдут ли они до вас, вот в чем вопрос
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я всегда рад вас слышать, но только без пиздабольства. Жду конкретики
Вы оплатили конкретику? Нет? Тогда ответ знаете.
Тут нет вопроса, один балдеж.
Это договор. Вы либо договорились и с ним согласны... далее подпись и выполнение условий... либо не согласны... тогда ответ чуть выше.
Какого ... рожна вы сюда притащили эту хрень, непонятно. Выпить не с кем?
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Вы оплатили конкретику? Нет? Тогда ответ знаете.

Тут нет вопроса, один балдеж.
Это договор. Вы либо договорились и с ним согласны... далее подпись и выполнение условий... либо не согласны... тогда ответ чуть выше.
Какого ... рожна вы сюда притащили эту хрень, непонятно. Выпить не с кем?
Да, конечно очень жаль, что у вас не хватило времени знакомиться с этим договором и постами выше. А то бы побалдели вместе. А если бы и конкретно ответили по теме.... Хочется только так ответить:
«Диалог, диалог снова пишет монолог,
Денег дать ему? За что?
Не послать ль его… в …..кино?...»
Ну как я могу подписать и выполнить условия, которые невыполнимы? Почитайте:"п.3.4. Работы производятся Исполнителем в присутствии представителя Заказчика" Заказчик то в Москве и представителя никуда отправлять не собирается. Давать советы ни о чем, это ваше хобби?
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Кто-то советует обсудить с заказчиком цены, кто-то рекомендует такой договор вообще не подписывать, а сути никто не хочет увидеть, что здесь в одну форму смешали и работы и ремонт и обслугу и свою безграмотность. В той или иной степени мы все, находящиеся на воротном форуме, сталкиваемся с такой ситуацией, а обходить такие договора стороной или считать их абсолютно нормальными, дело его самого...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
а сути никто не хочет увидеть, что здесь в одну форму смешали и работы и ремонт и обслугу и свою безграмотность.
ДА кто в него вчитываться будет, если это не его Договор и не его проблемы? Хватит, что по диагонали пробежались и сделали вывод...
У каждого таких предложений и Договоров не одна сотня прошла: да - да, нет - нет. Делов то...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Походу действительно выпить не с кем...
Если не можете подписать и выполнить... идите дальше, до другого договора, либо меняйте этот до приемлимых для вас условий, остальное писдобольство.

Я вроде это уже писал... нет?
Ну как я могу подписать и выполнить условия, которые невыполнимы?
Это договор. Вы либо договорились и с ним согласны... далее подпись и выполнение условий... либо не согласны... тогда ответ чуть выше.

П.С. В договоре каждый ищет способ как нае... ть другого. Даже Вы, без договора, пытаетесь развести нас бесплатно на конкретику... Конкретика у юристов, за деньги...
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Походу действительно выпить не с кем...
Если не можете подписать и выполнить... идите дальше, до другого договора, либо меняйте этот до приемлимых для вас условий, остальное писдобольство.

П.С. В договоре каждый ищет способ как нае... ть другого. Даже Вы, без договора, пытаетесь развести нас бесплатно на конкретику... Конкретика у юристов, за деньги...
Наконец то я понял ход ваших мыслей. И вашу зашоренность . "Вот пришел сюда самый хитрожопый и хочет получить бесплатную консультацию, а тут бесплатно ничего не дают" А ведь все намного проще, если бы вы перечитали все посты и текст договора. Если тема : найдите 10 ошибок" это не означает, что я прошу у вас юридической помощи. Я нашел 28 опечаток, ошибок и прочей херни в этом договоре и убедился, что народ на форуме договора толком не читает. Да, мы не юристы, но незнание закона, ну вы знаете. А подписывать такие договора или не подписывать, дело каждого. Но чем лучше вы подготовили договор и потребовали внести необходимые вам пункты, тем легче вам будет отстаивать свои права. И напоследок, на юридических форумах с вами с большим удовольствием поделятся своими знаниями, и на бухгалтерских, и на форумах сметчиков, но Диалога не наебманешь, он всех насквозь видит
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Наконец то я понял ход ваших мыслей. И вашу зашоренность . "Вот пришел сюда самый хитрожопый и хочет...Диалога не наебманешь, он всех насквозь видит
Вы чо, дурак?
В член мне не уперлись договора которые меня не устраивают и которые нельзя изменить. Аналогично уперлось их обсуждение.
П.С. Последнее время прям какая-то напасть долб...ов во всех темах.
Психушка нигде не горела, может дураки разбежались... ?:(
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
прикрепленый договор от ТС не читал, потомучто своих хватает, даже при пролонгировании действующих договоров такие допы выставляются с обеих сторон что хоть договор рви... с бюджетнми договорами отдельная тема и ни чё правим подписываем и работаем. а тут прям ошибки нужно искать как в первом классе а кто не нашол тому двойка???
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Вы чо, дурак?
В член мне не уперлись договора которые меня не устраивают и которые нельзя изменить. Аналогично уперлось их обсуждение.
П.С. Последнее время прям какая-то напасть долб...ов во всех темах.
Психушка нигде не горела, может дураки разбежались... ?:(
Забанят тебя опять..... я на твоей стороне, и меня баньте!
 
Сверху Снизу