BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

не закрываются ворота с фотоэлиментами

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Всем спасибо, неправильно стояла NO/NC перемычка.

Особенная благодарность производителю Doorhan который в комплекте с датчиками положил инструкцию, где ни слова не написано про перемычку NO/NC.
Инструкция предназначена для специалистов данного профиля . Любой монтажник монтировавший
ф/э других фирм, открыв этот фотоэлимент, сразу поймет что к чему.
А простой обыватель бывает двух типов, один откроет и почесав лысину, скажет - да ну нна... и возьмется за телефон. А второй, как часто бывает, переоценив свою смекалку, берет отвертку и - упс... и тоже тянется за телефоном.
 

Anton_an

Гость
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г. Омск, рп Павлоградка.
Инструкция предназначена для специалистов данного профиля . Любой монтажник монтировавший
ф/э других фирм, открыв этот фотоэлимент, сразу поймет что к чему.
А простой обыватель бывает двух типов, один откроет и почесав лысину, скажет - да ну нна... и возьмется за телефон. А второй, как часто бывает, переоценив свою смекалку, берет отвертку и - упс... и тоже тянется за телефоном.

Инструкция нужна для того чтобы любой дурак открыл её и понял что делать! если в инструкции чего нет, то это не инструкция, а херня какая то.
 

Anton_an

Гость
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г. Омск, рп Павлоградка.
Да и при звонке на горячую линию, мне ни слова не сказал про перемычку NO/NC, сказали только проверять проводку.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Инструкция нужна для того чтобы любой дурак открыл её и понял что делать! если в инструкции чего нет, то это не инструкция, а херня какая то.
Не согласен с Вами. Да, покупая бытовое оборудование (кофеварка, телевизор и т.д.) обязательно будет инструкция как им правильно пользоваться, включать какие-то функции и т.д. Но блоки управления воротами и аксессуары для них это не бытовая техника, и желательно (очень желательно) чтобы монтаж и настройку делал специалист.
П.С. Хотя о перемычке режимов работы могли бы и рисунок в инструкции сделать.
 

Вложения

  • Screenshot_20190924_080904.jpg
    Screenshot_20190924_080904.jpg
    556 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_20190924_080936.jpg
    Screenshot_20190924_080936.jpg
    825 KB · Просмотры: 18
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Anton_an

Гость
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г. Омск, рп Павлоградка.
Не согласен с Вами. Да, покупая бытовое оборудование (кофеварка, телевизор и т.д.) обязательно будет инструкция как им правильно пользоваться, включать какие-то функции и т.д. Но блоки управления воротами и аксессуары для них это не бытовая техника, и желательно (очень желательно) чтобы монтаж и настройку делал специалист.
П.С. Хотя о перемычке режимов работы могли бы и рисунок в инструкции сделать.

Абсолютно согласен, есть инструкции пользователя и есть инструкция монтажника/техника, в данном случае в комплекте инструкция монтажника, т.к. прописаны размеры, рекомендации, даже схемы подключения, по вашим рассуждениям этого всего не должны писать в инструкции т.к. квалифицированные специалисты должны пройти обучение и все это знать!!! поэтому мне не понятно почему данный пункт упущен...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Кто проходил обучение, поднимите руки. Что, никто?
 

Anton_an

Гость
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г. Омск, рп Павлоградка.
Кто проходил обучение, поднимите руки. Что, никто?
значит вы не квалифицированный специалист, если не проходили обучение, а просто специалист. а если данный вид деятельности не предусматривает обучение, то это бытовое оборудование в котором должен разобраться любой пользователь открывший инструкцию.

т.е. вы считаете, что инструкция правильная и в нем все подробно описано? я написал всем спасибо, и написал что инструкция не правильная! если вы считаете что инструкция правильная, напишите мне обоснование в котором любой человек поймет что инструкция правильная.

кто еще считает что инструкция правильная? поднимите руку!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
У Дорхана часто инструкции опаздывают за оборудованием, а иногда и вообще, бывает никогда не догоняют))
Если посмотреть на сайте дорхана, то можно найти похожую модель датчиков с поворотным устройством (это их отличие), и там обновленная инструкция:
в которой как Вам уже пояснили выше есть указание на назначение контактов.

PS у других производителей, данные перемычки изменяют напряжение питания , поэтому, передёргивая перемычки нужно всё-же убедится в назначении оной.
 

Вложения

  • 2019-09-24_10-34-39.png
    2019-09-24_10-34-39.png
    100.8 KB · Просмотры: 9

Anton_an

Гость
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г. Омск, рп Павлоградка.
У Дорхана часто инструкции опаздывают за оборудованием, а иногда и вообще, бывает никогда не догоняют))
Если посмотреть на сайте дорхана, то можно найти похожую модель датчиков с поворотным устройством (это их отличие), и там обновленная инструкция:
в которой как Вам уже пояснили выше есть указание на назначение контактов.

PS у других производителей, данные перемычки изменяют напряжение питания , поэтому, передёргивая перемычки нужно всё-же убедится в назначении оной.
вот я и выписал благодарность дорхану за подробную инструкцию которая была в комплекте)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
значит вы не квалифицированный специалист, если не проходили обучение, а просто специалист. а если данный вид деятельности не предусматривает обучение, то это бытовое оборудование в котором должен разобраться любой пользователь открывший инструкцию.

т.е. вы считаете, что инструкция правильная и в нем все подробно описано? я написал всем спасибо, и написал что инструкция не правильная! если вы считаете что инструкция правильная, напишите мне обоснование в котором любой человек поймет что инструкция правильная.

кто еще считает что инструкция правильная? поднимите руку!
Нет совсем не квалифицированный... именно поэтому наверно мне всё это "г" со всего города везут на ремонт.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Anton_an

Гость
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г. Омск, рп Павлоградка.
Нет совсем не квалифицированный... именно поэтому наверно мне всё это "г" со всего города везут на ремонт.
инструкция правильная? можете ответить?))) или вы начальник, а начальник всегда прав, даже когда не прав?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Сверху Снизу